順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
デアクライス・ブラスオルケスター 指揮 : 佐川聖二 [課] IV : (郷間幹男) [自] (天野正道) |
|
2 |
郵政中央吹奏楽団 指揮 : 夏目張安 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (レハール (紙谷一衛)) |
|
3 |
Say No Yes Yes 吹奏楽チーム 指揮 : 野田祐介 [課] III : (高昌帥) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
4 |
東京ガス吹奏楽団 指揮 : 渡辺智子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
東京ウインドハーモニーオーケストラ 指揮 : 宮下隆 [課] III : (高昌帥) [自] (大栗裕) |
|
6 |
バーチュリーバ・ソサエティ 指揮 : 川村哲 [課] IV : (郷間幹男) [自] より ポロヴェツ人の踊りと合唱 (ボロディン (石津谷治法)) |
|
7 |
東京大学ブラスアカデミー 指揮 : 大島真理佳 [課] III : (高昌帥) [自] (高昌帥) |
|
8 |
日立ソリューションズ吹奏楽団 指揮 : 奥野儀光 [課] IV : (郷間幹男) [自] (ヒナステラ (仲田守)) |
|
9 |
Soul Sonority 指揮 : 五十嵐学 [課] V : (咲間貴裕) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
10 |
コンセール・リベルテ・オルケストル・ドゥアルモニー 指揮 : 辻田雅史 [課] IV : (郷間幹男) [自] (福島弘和) |
|
11 |
葛飾吹奏楽団ジュニアバンド 指揮 : 原口正一 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (鈴木英史) |
|
12 |
東京シティブラスオルケスター 指揮 : 竹内健人 [課] IV : (郷間幹男) [自] (福島弘和) |
|
13 |
Macs Wind Orchestra 指揮 : 宮西純 [課] IV : (郷間幹男) [自] (天野正道) |
|
14 |
Tokyo StackArt Wind Ensemble 指揮 : 豊川真安 [課] IV : (郷間幹男) [自] (真島俊夫) |
|
15 |
武蔵村山ウィンドアンサンブル 指揮 : 進藤潤 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (阿部勇一) |
|
16 |
伊興ウインドオーケストラ 指揮 : 新谷卓 [課] I : (塩見康史) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
17 |
プリモアンサンブル東京 指揮 : 河邊一彦 [課] IV : (郷間幹男) [自] (天野正道) |
|
18 |
東芝府中吹奏楽団 指揮 : 松林大翔 [課] IV : (郷間幹男) [自] (鈴木英史) |
|
19 |
アンサンブル・ヴィルトゥオーソ吹奏楽団 指揮 : 齋藤允良 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (樽屋雅徳) |
|
20 |
ARTHUR Symphonic Winds TOKYO 指揮 : 菅原徳太郎 [課] IV : (郷間幹男) [自] (福島弘和) |
|
21 |
東京ブレイズ・シンフォニックバンド 指揮 : 石原嘉範 [課] IV : (郷間幹男) [自] (ドス) |
|
22 |
足立吹奏楽団 指揮 : 酒井達哉 [課] IV : (郷間幹男) [自] (天野正道) |
|
23 |
板橋区吹奏楽団 指揮 : 大橋晃一 [課] III : (高昌帥) [自] (C.T.スミス) |
|
24 |
おそきウインドアンサンブル青樹 指揮 : 田村拓巳 [課] IV : (郷間幹男) [自] (天野正道) |
|
25 |
Benefic 指揮 : 丸場慶人 [課] III : (高昌帥) [自] (A.リード) |
|
26 |
よつば吹奏楽団 指揮 : 三國浩平 [課] V : (咲間貴裕) [自] (ドビュッシー (田村文生)) |
|
27 |
東京隆生吹奏楽団 指揮 : 畠田貴生 [課] IV : (郷間幹男) [自] (高昌帥) |
|
28 |
創価グロリア吹奏楽団 指揮 : 中村睦郎 [課] IV : (郷間幹男) [自] (レスピーギ (中村睦郎)) |
|
29 |
早稲田吹奏楽団 指揮 : 竹内公一 [課] V : (咲間貴裕) [自] (高昌帥) |
|
30 |
あきる野市吹奏楽団 指揮 : 小玉公二 [課] IV : (郷間幹男) [自] (スパニョーラ) |
|
31 |
大江戸シンフォニックウィンドオーケストラ 指揮 : 樫野哲也 [課] III : (高昌帥) [自] (福島弘和) |
|
32 |
Across the Universe Wind Orchestra 指揮 : 遠山智史 [課] III : (高昌帥) [自] (樽屋雅徳) |
|
33 |
葛飾吹奏楽団 指揮 : 大貫比佐志 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (真島俊夫) |
|
34 |
NTT東日本東京吹奏楽団 指揮 : 山田昌弘 [課] V : (咲間貴裕) [自] (高昌帥) |
|
35 |
豊島区吹奏楽団 指揮 : 大釜宏之 [課] V : (咲間貴裕) [自] (保科洋) |
|
36 |
ミュゼ・ダール吹奏楽団 指揮 : 野上博幸 [課] V : (咲間貴裕) [自] (レスピーギ (佐藤正人、森田一浩)) |
|
37 |
TISインテックグループ楽友会 指揮 : 藤本宏行 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (髙橋伸哉) |
|
38 |
三鷹市吹奏楽団 指揮 : 篠崎昌敏 [課] IV : (郷間幹男) [自] ノット・イエット (M.カミロ (里見遼)) |
|
39 |
多摩ウィンドシンフォニー 指揮 : 曽根勘九郎 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (A.リード) |