職場の部は東京都大会を兼ねた。
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
東京都立杉並総合高等学校 指揮 : 関口一夫 [課] I : (松尾善雄) [自] (ウィーラン) |
|
1日目 2 |
白梅学園高等学校 指揮 : 樋口一彦 [課] III : (高橋宏樹) [自] (レオンカヴァッロ) |
|
1日目 3 |
武蔵工業大学付属高等学校 指揮 : 管野裕之 [課] III : (高橋宏樹) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 4 |
潤徳女子高等学校 指揮 : 小林龍樹 [課] II : (南俊明) [自] (フェルラン) |
|
1日目 5 |
鴎友学園女子高等学校 指揮 : 細川護之 [課] II : (南俊明) [自] (ヒル) |
|
1日目 6 |
明治大学付属中野八王子高等学校 指揮 : 鏡哲也 [課] II : (南俊明) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 7 |
東京都立江北高等学校 指揮 : 小林紳一 [課] II : (南俊明) [自] (ウォルトン) |
|
1日目 8 |
日本大学第二高等学校 指揮 : 大津春生 [課] III : (高橋宏樹) [自] (グリエール) |
|
1日目 9 |
東京都立杉並高等学校 指揮 : 五十嵐清 [課] I : (松尾善雄) [自] (ラヴェル) |
|
1日目 10 |
駒場東邦高等学校 指揮 : 西村明浩 [課] III : (高橋宏樹) [自] (コープランド) |
|
1日目 11 |
東京都立竹台高等学校 指揮 : 田中靖之 [課] II : (南俊明) [自] (ネリベル) |
|
1日目 12 |
東京都立北多摩高等学校 指揮 : 湯本清 [課] III : (高橋宏樹) [自] (A.リード) |
|
1日目 13 |
東京高等学校 指揮 : 熊谷文博 [課] II : (南俊明) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 14 |
成蹊高等学校 指揮 : 金子友樹 [課] II : (南俊明) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 15 |
堀越高等学校 指揮 : 吉澤隆 [課] III : (高橋宏樹) [自] (チェザリーニ) |
|
1日目 16 |
東京都立雪谷高等学校 指揮 : 加勢唯史 [課] III : (高橋宏樹) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1日目 17 |
國學院高等学校 指揮 : 瀬立聡 [課] I : (松尾善雄) [自] (天野正道) |
|
1日目 18 |
東京都立八王子東高等学校 指揮 : 相葉和香 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (アッペルモント) |
|
1日目 19 |
修徳高等学校 指揮 : 高津和恵 [課] II : (南俊明) [自] (天野正道) |
|
1日目 20 |
早稲田大学高等学院 指揮 : 大蔵康義 [課] III : (高橋宏樹) [自] より 火星 (ホルスト) |
|
1日目 21 |
東京都立上水高等学校 指揮 : 尾崎真裕美 [課] II : (南俊明) [自] (ホゼイ) |
|
1日目 22 |
京華学園 指揮 : 山上誠子 [課] III : (高橋宏樹) [自] より 1.お告げ 2.動物たちのパレード 3.嵐 4.希望の歌 (アッペルモント) |
|
1日目 23 |
東京都立墨田川高等学校 指揮 : 石川健輔 [課] II : (南俊明) [自] より 3.ロルヴァ・ホロヴェル(ロリ地方の民謡) (A.リード) |
|
1日目 24 |
富士見丘高等学校 指揮 : 西村勝 [課] II : (南俊明) [自] より セレクション (レハール) |
|
1日目 25 |
東京都立つばさ総合高等学校 指揮 : 玉井操 [課] II : (南俊明) [自] (チャイコフスキー) |
|
1日目 26 |
東京都立大泉高等学校 指揮 : 幸花子 [課] II : (南俊明) [自] (酒井格) |
|
1日目 27 |
東海大学菅生高等学校 指揮 : 加島貞夫 [課] III : (高橋宏樹) [自] (レスピーギ) |
|
1日目 28 |
日本大学豊山高等学校 指揮 : 大熊克実 [課] II : (南俊明) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 29 |
東京都立飛鳥高等学校 指揮 : 小池弘明 [課] II : (南俊明) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 30 |
東京立正高等学校 指揮 : 稲尾啓樹 [課] II : (南俊明) [自] (チャイコフスキー) |
|
2日目 31 |
正則高等学校 指揮 : 鴨志田達哉 [課] I : (松尾善雄) [自] (ホルジンガー) |
|
2日目 32 |
明治大学付属明治高等学校 指揮 : 鈴木正人 [課] III : (高橋宏樹) [自] (サン=サーンス) |
|
2日目 33 |
東京都立国立高等学校 指揮 : 古川諭 [課] I : (松尾善雄) [自] (今井聡) |
|
2日目 34 |
東京都立深川高等学校 指揮 : 白坂裕子 [課] III : (高橋宏樹) [自] (パーシケッティ) |
|
2日目 35 |
東京都立日野高等学校 指揮 : 車田和寿 [課] II : (南俊明) [自] より 4 (ショスタコーヴィチ) |
|
2日目 36 |
桜美林高等学校 指揮 : 生野隆久 [課] II : (南俊明) [自] (ハート) |
|
2日目 37 |
八王子高等学校 指揮 : 高瀬新一郎 [課] II : (南俊明) [自] (R.シュトラウス) |
|
2日目 38 |
東京都立小山台高等学校 指揮 : 鈴木孝助 [課] II : (南俊明) [自] (レスピーギ) |
|
2日目 39 |
東京都立国際高等学校 指揮 : 石井孝明 [課] III : (高橋宏樹) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 40 |
東京都立三鷹高等学校 指揮 : 関篤志 [課] III : (高橋宏樹) [自] (エリクソン) |
|
2日目 41 |
東京純心女子高等学校 指揮 : 中島英宣 [課] II : (南俊明) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 42 |
江戸川女子高等学校 指揮 : 佐野直樹 [課] II : (南俊明) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 43 |
東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生 [課] I : (松尾善雄) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
2日目 44 |
青稜高等学校 指揮 : 市川豊 [課] II : (南俊明) [自] (ヒル) |
|
2日目 45 |
川村高等学校 指揮 : 加藤ゆう子 [課] II : (南俊明) [自] より 1, 2, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 46 |
拓殖大学第一高等学校 指揮 : 新海儀雄 [課] III : (高橋宏樹) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 47 |
共立女子第二高等学校 指揮 : 小弥芳紀 [課] III : (高橋宏樹) [自] より セレクション (ツェラー) |
|
2日目 48 |
東京都立田無高等学校 指揮 : 山下弘之 [課] III : (高橋宏樹) [自] より 3.祭り (伊藤康英) |
|
2日目 49 |
國學院大學久我山高等学校 指揮 : 安藤雅雄 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (大栗裕) |
|
2日目 50 |
東京都立南多摩高等学校 指揮 : 浅海伸夫 [課] II : (南俊明) [自] より セレクション (レハール) |
|
2日目 51 |
帝京八王子高等学校 指揮 : 坪井伸親 [課] I : (松尾善雄) [自] (兼田敏) |
|
2日目 52 |
東京都立文京高等学校 指揮 : 田中祥一 [課] III : (高橋宏樹) [自] (チャンス) |
|
2日目 53 |
東京家政学院高等学校 指揮 : 長尾宏 [課] II : (南俊明) [自] (ホルジンガー) |
|
2日目 54 |
東京都立豊多摩高等学校 指揮 : 中村匡児 [課] I : (松尾善雄) [自] より 2.レヴァイアザン・アゲインスト・クラーケン 3.ブルーホエール (チェザリーニ) |
|
2日目 55 |
東京都立保谷高等学校 指揮 : 元井勤 [課] III : (高橋宏樹) [自] (チェザリーニ) |
|
2日目 56 |
東京都立日野台高等学校 指揮 : 久保佳子 [課] II : (南俊明) [自] (チェザリーニ) |
|
3日目 57 |
共立女子高等学校 指揮 : 栗田博 [課] III : (高橋宏樹) [自] (ホルジンガー) |
|
3日目 58 |
東京都立片倉高等学校 指揮 : 馬場正英 [課] I : (松尾善雄) [自] (バルトーク (小澤俊朗)) |
|
3日目 59 |
東京都立久留米西高等学校 指揮 : 杉浦昭彦 [課] IV : (佐藤俊介) [自] より セレクション (レハール) |
|
3日目 60 |
駒澤大学高等学校 指揮 : 吉野信行 [課] II : (南俊明) [自] より 戦いの踊り、夜明け、全員の踊り (ラヴェル) |
|
3日目 61 |
東京都立永山高等学校 指揮 : 古川諭 [課] II : (南俊明) [自] より ワルツ、ギャロップ (ハチャトゥリアン) |
|
3日目 62 |
東京都立小平高等学校 指揮 : 古江仁美 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (髙橋伸哉) |
|
3日目 63 |
創価高等学校 指揮 : 井上功亮 [課] III : (高橋宏樹) [自] (R.シュトラウス) |
|
3日目 64 |
八雲学園高等学校 指揮 : 平林徹 [課] II : (南俊明) [自] (グノー) |
|
3日目 65 |
東京都立立川高等学校 指揮 : 田戸正彦 [課] I : (松尾善雄) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
3日目 66 |
東京朝鮮中高級学校 指揮 : 趙誠和 [課] III : (高橋宏樹) [自] より 第1楽章 (金永奎 (キム・ヨンギュ)) |
|
3日目 67 |
錦城高等学校 指揮 : 大高達士 [課] I : (松尾善雄) [自] (ギリングハム) |
|
3日目 68 |
東京都立成瀬高等学校 指揮 : 福島正和 [課] IV : (佐藤俊介) [自] より セレクション (レハール) |
|
3日目 69 |
獨協高等学校 指揮 : 中浜圭 [課] I : (松尾善雄) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3日目 70 |
早稲田大学系属早稲田実業学校高等部 指揮 : 板倉稔 [課] III : (高橋宏樹) [自] より 3.イシュトヴァーン (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3日目 71 |
青山学院高等部 指揮 : 緑川裕 [課] II : (南俊明) [自] より 夜明け、全員の踊り (ラヴェル) |
|
3日目 72 |
十文字高等学校 指揮 : 鈴木美裕 [課] III : (高橋宏樹) [自] (コープランド) |
|
3日目 73 |
成城高等学校 指揮 : 小泉貴久 [課] III : (高橋宏樹) [自] (ギリングハム) |
|
3日目 74 |
和洋九段女子高等学校 指揮 : 守口英一 [課] III : (高橋宏樹) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 75 |
東京都立町田高等学校 指揮 : 福島正和 [課] II : (南俊明) [自] (ボック) |
|
3日目 76 |
巣鴨学園 指揮 : 三嶋順 [課] IV : (佐藤俊介) [自] (グレアム) |
|
3日目 77 |
千代田女学園高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3日目 78 |
中央大学杉並高等学校 指揮 : 石川徹 [課] II : (南俊明) [自] より セレクション (レハール) |
|
3日目 79 |
東京都立武蔵野北高等学校 指揮 : 前田暁穂 [課] I : (松尾善雄) [自] (ドリーブ) |
|
3日目 80 |
城北高等学校 指揮 : 伊藤博 [課] I : (松尾善雄) [自] (スパーク) |
|
3日目 81 |
東京都立晴海総合高等学校 指揮 : 福井健太 [課] I : (松尾善雄) [自] (プッチーニ) |
|
3日目 82 |
豊昭学園 指揮 : 磯崎政徳 [課] IV : (佐藤俊介) [自] より 官僚の踊り、荷馬車引きの踊り、コゼルコフの踊りと彼の友人たち、フィナーレの踊りと大団円 (ショスタコーヴィチ) |
|
3日目 83 |
吉祥女子高等学校 指揮 : 川端寛 [課] III : (高橋宏樹) [自] (ハチャトゥリアン) |