順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
流山市立西初石中学校 指揮 : 宮田千慧 [自] (阿部勇一) |
|
1日目 2 |
酒々井町立酒々井中学校 指揮 : 由谷光路 [自] (福島弘和) |
|
1日目 3 |
千葉市立生浜中学校 指揮 : 鈴木千博 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 4 |
長柄町立長柄中学校 指揮 : 荘司康一 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 5 |
松戸市立第六中学校 指揮 : 島田祐希 [自] (シュワントナー) |
|
1日目 6 |
松戸市立古ケ崎中学校 指揮 : 永原久美 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 7 |
袖ヶ浦市立平川中学校 指揮 : 渡邊政彦 [自] (ライニキー (コナウェイ)) |
|
1日目 8 |
我孫子市立湖北台中学校 指揮 : 遠藤貢司 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
1日目 9 |
松戸市立和名ヶ谷中学校 指揮 : 村越冬梨 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 10 |
大網白里市立増穂中学校 指揮 : 花澤有香 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 11 |
山武市立松尾中学校 指揮 : 滝沢真依 [自] (福島弘和) |
|
1日目 12 |
横芝光町立横芝中学校 指揮 : 早川結 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 13 |
長南町立長南中学校 指揮 : 渡辺奈緒子 [自] (スパーク) |
|
1日目 14 |
千葉市立加曽利中学校 指揮 : 篠﨑千穂 [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 15 |
千葉市立貝塚中学校 指揮 : 竹之内裕美 [自] (福島弘和) |
|
1日目 16 |
我孫子市立湖北中学校 指揮 : 大鹿彩 [自] (福島弘和) |
|
1日目 17 |
千葉市立こてはし台中学校 指揮 : 清水早弓 [自] (福島弘和) |
|
1日目 18 |
茂原市立本納中学校 指揮 : 大岡紫音 [自] (福島弘和) |
|
1日目 19 |
我孫子市立久寺家中学校 指揮 : 石井直子 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 20 |
船橋市立古和釜中学校 指揮 : 山本美喜 [自] (福島弘和) |
|
1日目 21 |
富津市立大貫中学校 指揮 : 柴本崇 [自] (福島弘和) |
|
1日目 22 |
浦安市立入船中学校 指揮 : 田仲麻理 [自] (ライニキー) |
|
1日目 23 |
浦安市立高洲中学校 指揮 : 平川和葉 [自] (W.F.マクベス) |
|
1日目 24 |
旭市立海上中学校 指揮 : 荒木理恵 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 25 |
印西市立船穂中学校 指揮 : 木内美彩 [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 26 |
千葉日本大学第一中学校 指揮 : 千葉敬太 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 27 |
東金市立北中学校 指揮 : 秋葉直樹 [自] (酒井格) |
|
1日目 28 |
柏市立風早中学校 指揮 : 白井亮子 [自] (福島弘和) |
|
1日目 29 |
習志野市立第七中学校 指揮 : 皆川直子 [自] より 第一幕 (プッチーニ (後藤洋)) |
|
1日目 30 |
市川市立塩浜学園 指揮 : 高山礼子 [自] (福田洋介) |
|
1日目 31 |
山武市立山武中学校 指揮 : 石綱文子 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 32 |
館山市立第二中学校 指揮 : 伊丹裕子 [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 33 |
香取市立山田中学校 指揮 : 石橋奈月 [自] (コーディル) |
|
1日目 34 |
富里市立富里南中学校 指揮 : 寺村瑠梨子 [自] (ライニキー) |
|
1日目 35 |
印西市立印西中学校 指揮 : 山本和歌子 [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
1日目 36 |
四街道市立四街道西中学校 指揮 : 野々宮香里 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 37 |
千葉市立泉谷中学校 指揮 : 伊藤絵梨 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 38 |
君津市立周西南中学校 指揮 : 山本育恵 [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 39 |
鎌ケ谷市立第五中学校 指揮 : 田村梨沙 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 1 |
鎌ケ谷市立第二中学校 指揮 : 望月杏果 [自] (鈴木英史) |
|
2日目 2 |
鎌ケ谷市立第四中学校 指揮 : 佐久間奏絵 [自] (ライニキー) |
|
2日目 3 |
野田市立川間中学校 指揮 : 五木田博志 [自] (鈴木英史) |
|
2日目 4 |
柏市立富勢中学校 指揮 : 槌屋百合香 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 5 |
八千代松陰中学校 指揮 : 畑潤 [自] (真島俊夫) |
|
2日目 6 |
市原市立千種中学校 指揮 : 山口幸子 [自] (福島弘和) |
|
2日目 7 |
印西市立木刈中学校 指揮 : 伊東由美子 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 8 |
東庄町立東庄中学校 指揮 : 山倉実香 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 9 |
成田高等学校付属中学校 指揮 : 鈴木敏道 [自] より -上巻- (石毛里佳) |
|
2日目 10 |
佐倉市立井野中学校 指揮 : 永倉美々 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 11 |
佐倉市立上志津中学校 指揮 : 中村佳央 [自] (八木澤教司) |
|
2日目 12 |
白子町立白子中学校 指揮 : 富田希 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 13 |
成田市立中台中学校 指揮 : 小池礼奈 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 14 |
松戸市立旭町中学校 指揮 : 菊地啓 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 15 |
市原市立双葉中学校 指揮 : 柳由良 [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 16 |
柏市立光ヶ丘中学校 指揮 : 宮本梨沙 [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 17 |
長生村立長生中学校 指揮 : 坪井雅恵 [自] (長生淳) |
|
2日目 18 |
袖ヶ浦市立長浦中学校 指揮 : 小出﨑洋子 [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 19 |
佐倉市立臼井中学校 指揮 : 荒川淑子 [自] (大栗裕) |
|
2日目 20 |
野田市立木間ケ瀬中学校 指揮 : 迫田知美 [自] (鈴木英史) |
|
2日目 21 |
多古町立多古中学校 指揮 : 菖蒲沢真知子 [自] (シェルドン) |
|
2日目 22 |
船橋市立八木が谷中学校 指揮 : 山岸美恵 [自] (鈴木英史) |
|
2日目 23 |
流山市立常盤松中学校 指揮 : 菊池彰子 [自] (高昌帥) |
|
2日目 24 |
佐倉市立佐倉中学校 指揮 : 砂押裕介 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 25 |
旭市立第一中学校 指揮 : 岩瀬忠久 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 26 |
柏市立土中学校 指揮 : 鈴久名江美 [自] (坂井貴祐) |
|
2日目 27 |
市原市立国分寺台中学校 指揮 : 髙澤千恵子 [自] (天野正道) |
|
2日目 28 |
印西市立滝野中学校 指揮 : 髙木小百合 [自] (シシー) |
|
2日目 29 |
流山市立東深井中学校 指揮 : 黒須秀子 [自] (青島譲二) |
|
2日目 30 |
横芝光町立光中学校 指揮 : 山口夢乃 [自] (福島弘和) |
|
2日目 31 |
佐倉市立臼井西中学校 指揮 : 廣川美和 [自] (福島弘和) |
|
2日目 32 |
旭市立飯岡中学校 指揮 : 岩井聡子 [自] より 第3楽章 (バルトーク (山本教生)) |
|
2日目 33 |
松戸市立第五中学校 指揮 : 上條薫 [自] (ギリングハム) |
|
2日目 34 |
野田市立岩名中学校 指揮 : 小沼晴美 [自] (ブラッハー (森田一浩)) |
|
2日目 35 |
市原市立八幡東中学校 指揮 : 加藤代子 [自] (足立正) |
|
2日目 36 |
野田市立東部中学校 指揮 : 片岡憂佳 [自] (福島弘和) |
|
2日目 37 |
鋸南町立鋸南中学校 指揮 : 池田空 [自] (福島弘和) |
|
2日目 38 |
匝瑳市立八日市場第二中学校 指揮 : 水須三樹 [自] (芥川也寸志 (松浦正敏)) |
|
2日目 39 |
市原市立ちはら台西中学校 指揮 : 岡本真知子 [自] (福島弘和) |
|
3日目 1 |
松戸市立小金北中学校 指揮 : 速見道子 [自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
3日目 2 |
銚子市立銚子中学校 指揮 : 伊藤明子 [自] (天野正道) |
|
3日目 3 |
松戸市立金ケ作中学校 指揮 : 原田琴美 [自] (天野正道) |
|
3日目 4 |
いすみ市立岬中学校 指揮 : 荘司直子 [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 5 |
市原市立八幡中学校 指揮 : 長森淳子 [自] (天野正道) |
|
3日目 6 |
船橋市立若松中学校 指揮 : 桑田智子 [自] (福島弘和) |
|
3日目 7 |
山武市立成東東中学校 指揮 : 阿部響子 [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 8 |
千葉市立磯辺中学校 指揮 : 加藤聡子 [自] (鈴木英史) |
|
3日目 9 |
印西市立原山中学校 指揮 : 吉田量子 [自] (高橋宏樹) |
|
3日目 10 |
山武市立山武南中学校 指揮 : 石崎智子 [自] (福島弘和) |
|
3日目 11 |
四街道市立旭中学校 指揮 : 川勝典子 [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 12 |
千葉市立誉田中学校 指揮 : 板垣茜 [自] (シシー) |
|
3日目 13 |
佐倉市立根郷中学校 指揮 : 和田太郎 [自] (天野正道) |
|
3日目 14 |
いすみ市立大原中学校 指揮 : 大脇敏美 [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 15 |
船橋市立高根台中学校 指揮 : 奥野僚子 [自] (髙橋伸哉) |
|
3日目 16 |
千葉市立若松中学校 指揮 : 岡野理美 [自] (福島弘和) |
|
3日目 17 |
松戸市立栗ヶ沢中学校 指揮 : 今奈己子 [自] (真島俊夫) |
|
3日目 18 |
市原市立国分寺台西中学校 指揮 : 野口敬史 [自] (福田洋介) |
|
3日目 19 |
流山市立東部中学校 指揮 : 花田芳樹 [自] (八木澤教司) |
|
3日目 20 |
船橋市立高根中学校 指揮 : 尾木慎之介 [自] (ウィテカー) |
|
3日目 21 |
松戸市立河原塚中学校 指揮 : 皆川由美子 [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 22 |
東金市立西中学校 指揮 : 秋葉はるみ [自] (福島弘和) |
|
3日目 23 |
栄町立栄中学校 指揮 : 渡辺久美子 [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 24 |
印西市立印旛中学校 指揮 : 志賀さおり [自] (天野正道) |
|
3日目 25 |
九十九里町立九十九里中学校 指揮 : 相川加代子 [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 26 |
千葉市立土気中学校 指揮 : 佐藤誠治 [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 27 |
野田市立二川中学校 指揮 : 吉原麻里 [自] (天野正道) |
|
3日目 28 |
千葉市立千城台南中学校 指揮 : 土田健人 [自] (福島弘和) |
|
3日目 29 |
市原市立五井中学校 指揮 : 中村なつみ [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 30 |
白井市立桜台中学校 指揮 : 鹿野谷毅 [自] (真島俊夫) |
|
3日目 31 |
成田市立吾妻中学校 指揮 : 志村宏子 [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
3日目 32 |
松戸市立牧野原中学校 指揮 : 大木恵理子 [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 33 |
富津市立富津中学校 指揮 : 内山はるみ [自] (鈴木英史) |
|
3日目 34 |
浦安市立美浜中学校 指揮 : 森田日向子 [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 35 |
柏市立南部中学校 指揮 : 川口紗代 [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 36 |
成田市立遠山中学校 指揮 : 勝田淳子 [自] (福田洋介) |
|
3日目 37 |
市川市立大洲中学校 指揮 : 阿部太宏 [自] (D.シェイファー) |
|
3日目 38 |
市原市立姉崎東中学校 指揮 : 芝﨑孝子 [自] より (改訂版) (樽屋雅徳) |
|
3日目 39 |
木更津市立木更津第二中学校 指揮 : 照井良 [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
4日目 1 |
千葉市立葛城中学校 指揮 : 中村のぞみ [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
4日目 2 |
麗澤中学校 指揮 : 菱山浩一 [自] (酒井格) |
|
4日目 3 |
芝浦工業大学柏中学校 指揮 : 飯盛七海 [自] (スウェアリンジェン) |
|
4日目 4 |
市原市立南総中学校 指揮 : 上野博之 [自] (天野正道) |
|
4日目 5 |
千葉市立稲毛高等学校附属中学校 指揮 : 庄司むつみ [自] (福島弘和) |
|
4日目 6 |
柏市立手賀中学校 指揮 : 金野真己 [自] (福田洋介) |
|
4日目 7 |
八千代市立東高津中学校 指揮 : 北澤美穂 [自] (広瀬勇人) |
|
4日目 8 |
市原市立姉崎中学校 指揮 : 土屋奏太 [自] (鈴木英史) |
|
4日目 9 |
佐倉市立臼井南中学校 指揮 : 荒木ちひろ [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 10 |
市川市立第一中学校 指揮 : 増田崇 [自] (酒井格) |
|
4日目 11 |
神崎町立神崎中学校 指揮 : 菅谷京子 [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 12 |
大多喜町立大多喜中学校 指揮 : 朽方美菜子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
4日目 13 |
銚子市立第五中学校 指揮 : 鷺山智春 [自] (ファリャ (山本教生)) |
|
4日目 14 |
市原市立湿津中学校 指揮 : 押谷加寿子 [自] (片岡寛晶) |
|
4日目 15 |
市原市立市東中学校 指揮 : 立野路代 [自] (高橋宏樹) |
|
4日目 16 |
銚子市立第一中学校 指揮 : 吉田明子 [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 17 |
八千代市立八千代中学校 指揮 : 伊藤江里奈 [自] (八木澤教司) |
|
4日目 18 |
八千代市立八千代台西中学校 指揮 : 塩田明子 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
4日目 19 |
専修大学松戸中学校 指揮 : 石川泰治 [自] (田嶋勉) |
|
4日目 20 |
柏市立柏第三中学校 指揮 : 藤原奈里 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
4日目 21 |
成田市立西中学校 指揮 : 岩出剛 [自] (ドヴォルザーク (福島弘和)) |
|
4日目 22 |
流山市立北部中学校 指揮 : 大野伸子 [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 23 |
君津市立君津中学校 指揮 : 星野弥生 [自] (R.W.スミス) |
|
4日目 24 |
大網白里市立白里中学校 指揮 : 弓納持恵理 [自] (酒井格) |
|
4日目 25 |
船橋市立御滝中学校 指揮 : 髙梨明珠 [自] (ギリングハム) |
|
4日目 26 |
松戸市立根木内中学校 指揮 : 岡田靖江 [自] (片岡寛晶) |
|
4日目 27 |
柏市立大津ケ丘中学校 指揮 : 永井綾 [自] (マスランカ) |
|
4日目 28 |
浦安市立見明川中学校 指揮 : 山本健人 [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 29 |
東金市立東中学校 指揮 : 山本君雄 [自] (片岡寛晶) |
|
4日目 30 |
君津市立小糸中学校 指揮 : 平尾眞人 [自] (髙橋伸哉) |
|
4日目 31 |
船橋市立三山中学校 指揮 : 伊達美智恵 [自] (真島俊夫) |
|
4日目 32 |
館山市立第三中学校 指揮 : 石井博幸 [自] (福島弘和) |
|
4日目 33 |
市川市立東国分中学校 指揮 : 平井優輝 [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
4日目 34 |
佐倉市立南部中学校 指揮 : 岩崎紀子 [自] (ハックビー) |
|
4日目 35 |
成田市立玉造中学校 指揮 : 山下葵 [自] (片岡寛晶) |
|
4日目 36 |
佐倉市立佐倉東中学校 指揮 : 濵田恵 [自] (広瀬勇人) |
|
4日目 37 |
八千代市立村上東中学校 指揮 : 前田春奈 [自] (福島弘和) |
|
4日目 38 |
野田市立関宿中学校 指揮 : 和泉涼子 [自] (スパーク) |
|
4日目 39 |
野田市立福田中学校 指揮 : 青柳香緒里 [自] (広瀬勇人) |