順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
茂原市立本納中学校 指揮 : 市原麻美 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 2 |
千葉市立葛城中学校 指揮 : 中村のぞみ [自] (ギリングハム) |
|
1日目 3 |
銚子市立第一中学校 指揮 : 吉田明子 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 4 |
いすみ市立岬中学校 指揮 : 荘司直子 [自] (福島弘和) |
|
1日目 5 |
銚子市立第三中学校 指揮 : 鷺山智春 [自] (ニールセン (山本教生)) |
|
1日目 6 |
千葉市立大椎中学校 指揮 : 山越慶太 [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 7 |
酒々井町立酒々井中学校 指揮 : 由谷光路 [自] (福島弘和) |
|
1日目 8 |
千葉市立こてはし台中学校 指揮 : 清水早弓 [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
1日目 9 |
千葉市立椿森中学校 指揮 : 板垣茜 [自] (ホルスト) |
|
1日目 10 |
松戸市立栗ヶ沢中学校 指揮 : 川原木弘平 [自] (真島俊夫) |
|
1日目 11 |
浦安市立見明川中学校 指揮 : 山本健人 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 12 |
佐倉市立臼井南中学校 指揮 : 野々宮香里 [自] (福島弘和) |
|
1日目 13 |
千葉市立土気中学校 指揮 : 山田良太 [自] (西村朗) |
|
1日目 14 |
千葉市立千城台南中学校 指揮 : 村越優香 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 15 |
柏市立風早中学校 指揮 : 白井亮子 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 16 |
印西市立滝野中学校 指揮 : 髙木小百合 [自] (内藤友樹) |
|
1日目 17 |
成田高等学校付属中学校 指揮 : 鈴木敏道 [自] (福島弘和) |
|
1日目 18 |
銚子市立第二中学校 指揮 : 加藤晃介 [自] (酒井格) |
|
1日目 19 |
八千代市立村上中学校 指揮 : 飯野三実 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 20 |
流山市立東部中学校 指揮 : 花田芳樹 [自] (ライニキー) |
|
1日目 21 |
松戸市立根木内中学校 指揮 : 岡田靖江 [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 22 |
富津市立富津中学校 指揮 : 柴本崇 [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 23 |
多古町立多古中学校 指揮 : 櫻井博之 [自] (宮川成治) |
|
1日目 24 |
印西市立印旛中学校 指揮 : 志賀さおり [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 25 |
千葉市立生浜中学校 指揮 : 岡野理美 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 26 |
市川市立第一中学校 指揮 : 比嘉明日香 [自] (田村修平) |
|
1日目 27 |
市川市立塩浜学園 指揮 : 高山礼子 [自] (小山清茂) |
|
1日目 28 |
浦安市立高洲中学校 指揮 : 平川和葉 [自] (阿部勇一) |
|
1日目 29 |
旭市立海上中学校 指揮 : 荒木理恵 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 30 |
我孫子市立久寺家中学校 指揮 : 石井直子 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 31 |
君津市立周西南中学校 指揮 : 餌取育恵 [自] (スウィーニー) |
|
1日目 32 |
野田市立福田中学校 指揮 : 青柳香緒里 [自] (長生淳) |
|
1日目 33 |
九十九里町立九十九里中学校 指揮 : 相川加代子 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 34 |
旭市立第一中学校 指揮 : 遠藤美砂子 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 35 |
富津市立天羽中学校 指揮 : 佐野由美子 [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 36 |
成田市立遠山中学校 指揮 : 勝田淳子 [自] (福田洋介) |
|
1日目 37 |
佐倉市立臼井中学校 指揮 : 荒川淑子 [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 1 |
習志野市立第三中学校 指揮 : 鈴木慎一 [自] (福島弘和) |
|
2日目 2 |
柏市立土中学校 指揮 : 鈴久名江美 [自] (福島弘和) |
|
2日目 3 |
千葉市立泉谷中学校 指揮 : 伊藤絵梨 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 4 |
松戸市立旭町中学校 指揮 : 菊地啓 [自] (鈴木英史) |
|
2日目 5 |
八千代市立村上東中学校 指揮 : 前田春奈 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 6 |
千葉市立真砂中学校 指揮 : 飯島賢二 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 7 |
四街道市立千代田中学校 指揮 : 中野博子 [自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
2日目 8 |
成田市立玉造中学校 指揮 : 山下葵 [自] (福島弘和) |
|
2日目 9 |
船橋市立若松中学校 指揮 : 桑田智子 [自] (福島弘和) |
|
2日目 10 |
旭市立飯岡中学校 指揮 : 岩井聡子 [自] より モスクワを疾走、ワルツ、ポルカ、ギャロップ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
2日目 11 |
君津市立君津中学校 指揮 : 星野弥生 [自] (福島弘和) |
|
2日目 12 |
流山市立北部中学校 指揮 : 大野伸子 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 13 |
八千代市立八千代台西中学校 指揮 : 塩田明子 [自] (酒井格) |
|
2日目 14 |
流山市立おおたかの森中学校 指揮 : 林智子 [自] (清水大輔) |
|
2日目 15 |
野田市立東部中学校 指揮 : 片岡憂佳 [自] (福島弘和) |
|
2日目 16 |
野田市立二川中学校 指揮 : 吉原麻里 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 17 |
野田市立木間ケ瀬中学校 指揮 : 五木田博志 [自] (天野正道) |
|
2日目 18 |
成田市立吾妻中学校 指揮 : 志村宏子 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 19 |
船橋市立金杉台中学校 指揮 : 荒木由佳 [自] (和田直也) |
|
2日目 20 |
八千代市立東高津中学校 指揮 : 田中しをり [自] (石原勇太郎) |
|
2日目 21 |
印西市立木刈中学校 指揮 : 伊東由美子 [自] (ハチャトゥリアン (石津谷治法)) |
|
2日目 22 |
芝浦工業大学柏中学校 指揮 : 古荘達郎 [自] (真島俊夫) |
|
2日目 23 |
柏市立柏第三中学校 指揮 : 藤原奈里 [自] (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
|
2日目 24 |
袖ヶ浦市立平川中学校 指揮 : 渡邊政彦 [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 25 |
鋸南町立鋸南中学校 指揮 : 池田空 [自] (福島弘和) |
|
2日目 26 |
成田市立西中学校 指揮 : 岩出剛 [自] より I,II,IV (シェルドン) |
|
2日目 27 |
館山市立房南中学校 指揮 : 生稲慈子 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 28 |
千葉市立千城台西中学校 指揮 : 椎名尚子 [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 29 |
八千代市立八千代中学校 指揮 : 伊藤江里奈 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 30 |
千葉市立貝塚中学校 指揮 : 竹之内裕美 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 31 |
横芝光町立横芝中学校 指揮 : 早川結 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 32 |
袖ヶ浦市立長浦中学校 指揮 : 小笠原春江 [自] (ロメイン) |
|
2日目 33 |
千葉市立松ケ丘中学校 指揮 : 榎本小有希 [自] (八木澤教司) |
|
2日目 34 |
八千代市立勝田台中学校 指揮 : 長谷川剛 [自] (宮川成治) |
|
2日目 35 |
館山市立第三中学校 指揮 : 石井博幸 [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 36 |
千葉市立加曽利中学校 指揮 : 篠﨑千穂 [自] (江原大介) |
|
3日目 1 |
船橋市立古和釜中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
3日目 2 |
佐倉市立佐倉東中学校 指揮 : [自] (高橋宏樹) |
|
3日目 3 |
白井市立桜台中学校 指揮 : [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 4 |
市原市立双葉中学校 指揮 : [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 5 |
東金市立西中学校 指揮 : [自] (ライニキー) |
|
3日目 6 |
鎌ケ谷市立第四中学校 指揮 : [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 7 |
市原市立姉崎東中学校 指揮 : [自] (清水大輔) |
|
3日目 8 |
大網白里市立増穂中学校 指揮 : [自] (高橋宏樹) |
|
3日目 9 |
松戸市立第六中学校 指揮 : 島田祐希 [自] (ギリングハム) |
|
3日目 10 |
野田市立関宿中学校 指揮 : [自] (スパーク) |
|
3日目 11 |
館山市立第二中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
3日目 12 |
松戸市立小金北中学校 指揮 : [自] (レハール) |
|
3日目 13 |
柏市立大津ケ丘中学校 指揮 : 岡野繁臣 [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 14 |
成田市立中台中学校 指揮 : [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 15 |
流山市立常盤松中学校 指揮 : [自] (高昌帥) |
|
3日目 16 |
柏市立富勢中学校 指揮 : [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 17 |
佐倉市立臼井西中学校 指揮 : [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 18 |
長南町立長南中学校 指揮 : [自] (高橋宏樹) |
|
3日目 19 |
横芝光町立光中学校 指揮 : [自] (バルトーク) |
|
3日目 20 |
野田市立岩名中学校 指揮 : 小沼晴美 [自] (シシー) |
|
3日目 21 |
市川市立大洲中学校 指揮 : [自] (髙橋伸哉) |
|
3日目 22 |
四街道市立旭中学校 指揮 : [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 23 |
栄町立栄中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
3日目 24 |
印西市立西の原中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
3日目 25 |
東金市立東中学校 指揮 : [自] (兼田敏) |
|
3日目 26 |
流山市立西初石中学校 指揮 : [自] (ライニキー) |
|
3日目 27 |
市原市立湿津中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
3日目 28 |
銚子市立第五中学校 指揮 : [自] (チャッタウェイ) |
|
3日目 29 |
市原市立辰巳台中学校 指揮 : [自] (ミンクス) |
|
3日目 30 |
市原市立若葉中学校 指揮 : [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 31 |
我孫子市立湖北台中学校 指揮 : [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3日目 32 |
市原市立国分寺台中学校 指揮 : 髙澤千恵子 [自] (天野正道) |
|
3日目 33 |
印西市立船穂中学校 指揮 : [自] (櫛田胅之扶) |
|
3日目 34 |
船橋市立八木が谷中学校 指揮 : [自] (八木澤教司) |
|
3日目 35 |
千葉市立磯辺中学校 指揮 : [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 36 |
一宮町立一宮中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
3日目 37 |
印西市立印西中学校 指揮 : [自] (レハール) |
|
4日目 1 |
専修大学松戸中学校 指揮 : [自] (アッペルモント) |
|
4日目 2 |
八街市立八街南中学校 指揮 : [自] (ライニキー) |
|
4日目 3 |
木更津市立木更津第二中学校 指揮 : [自] より I,II,III,IV (スパーク) |
|
4日目 4 |
船橋市立高根中学校 指揮 : 尾木慎之介 [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 5 |
大網白里市立白里中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
4日目 6 |
柏市立南部中学校 指揮 : [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 7 |
白子町立白子中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
4日目 8 |
八千代松陰中学校 指揮 : [自] (保科洋) |
|
4日目 9 |
船橋市立三山中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
4日目 10 |
千葉日本大学第一中学校 指揮 : 千葉敬太 [自] (鈴木英史) |
|
4日目 11 |
鎌ケ谷市立第五中学校 指揮 : [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 12 |
市原市立姉崎中学校 指揮 : [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
4日目 13 |
市原市立千種中学校 指揮 : [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
4日目 14 |
市原市立市東中学校 指揮 : [自] より モルダウ (スメタナ) |
|
4日目 15 |
いすみ市立大原中学校 指揮 : [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 16 |
松戸市立河原塚中学校 指揮 : [自] より II,III,IV (小倉朗) |
|
4日目 17 |
松戸市立金ケ作中学校 指揮 : [自] (八木澤教司) |
|
4日目 18 |
野田市立川間中学校 指揮 : [自] (片岡寛晶) |
|
4日目 19 |
佐倉市立根郷中学校 指揮 : [自] (片岡寛晶) |
|
4日目 20 |
千葉大学教育学部附属中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
4日目 21 |
市原市立八幡中学校 指揮 : [自] (マスカーニ) |
|
4日目 22 |
匝瑳市立八日市場第二中学校 指揮 : [自] (広瀬勇人) |
|
4日目 23 |
山武市立山武中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
4日目 24 |
浦安市立入船中学校 指揮 : [自] (ケルト民謡) |
|
4日目 25 |
東金市立北中学校 指揮 : [自] (髙橋伸哉) |
|
4日目 26 |
銚子市立銚子中学校 指揮 : [自] (石毛里佳) |
|
4日目 27 |
市原市立南総中学校 指揮 : [自] (天野正道) |
|
4日目 28 |
市原市立八幡東中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
4日目 29 |
千葉市立稲毛高等学校附属中学校 指揮 : 庄司むつみ [自] (福島弘和) |
|
4日目 30 |
千葉市立誉田中学校 指揮 : [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 31 |
佐倉市立上志津中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
4日目 32 |
君津市立小糸中学校 指揮 : [自] より 第4楽章「パソ・ドブレ」 (A.リード) |
|
4日目 33 |
香取市立山田中学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
4日目 34 |
市川市立南行徳中学校 指揮 : [自] より バッカナール (サン=サーンス) |
|
4日目 35 |
我孫子市立湖北中学校 指揮 : [自] (清水大輔) |
|
4日目 36 |
山武市立松尾中学校 指揮 : [自] (高橋宏樹) |
|
4日目 37 |
市原市立五井中学校 指揮 : [自] (プッチーニ) |
|
1 |
千葉市立土気中学校 指揮 : 山田良太 [自] (西村朗) |
|
2 |
富津市立富津中学校 指揮 : 柴本崇 [自] (髙橋伸哉) |
|
3 |
旭市立飯岡中学校 指揮 : 岩井聡子 [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
4 |
千葉市立稲毛高等学校附属中学校 指揮 : 庄司むつみ [自] (福島弘和) |
|
5 |
野田市立岩名中学校 指揮 : 小沼晴美 [自] (シシー) |
|
6 |
船橋市立高根中学校 指揮 : 尾木慎之介 [自] (樽屋雅徳) |
|
7 |
銚子市立第一中学校 指揮 : 吉田明子 [自] (樽屋雅徳) |
|
8 |
松戸市立旭町中学校 指揮 : 菊地啓 [自] (鈴木英史) |
|
9 |
市原市立双葉中学校 指揮 : [自] (片岡寛晶) |
|
10 |
袖ヶ浦市立平川中学校 指揮 : 渡邊政彦 [自] (R.W.スミス) |
|
11 |
市原市立国分寺台中学校 指揮 : 髙澤千恵子 [自] (天野正道) |
|
12 |
八千代市立村上中学校 指揮 : 飯野三実 [自] (樽屋雅徳) |
|
13 |
千葉日本大学第一中学校 指揮 : 千葉敬太 [自] (鈴木英史) |
|
14 |
市原市立南総中学校 指揮 : [自] (天野正道) |
|
15 |
松戸市立第六中学校 指揮 : 島田祐希 [自] (ギリングハム) |
|
16 |
我孫子市立久寺家中学校 指揮 : 石井直子 [自] (樽屋雅徳) |
|
17 |
松戸市立栗ヶ沢中学校 指揮 : 川原木弘平 [自] (真島俊夫) |
|
18 |
柏市立大津ケ丘中学校 指揮 : 岡野繁臣 [自] (R.W.スミス) |
|
19 |
市原市立八幡中学校 指揮 : [自] (マスカーニ) |
|
20 |
成田市立西中学校 指揮 : 岩出剛 [自] より I,II,IV (シェルドン) |