順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
習志野市立第六中学校 指揮 : 野田岳志 [自] より I. III. IV. (A.リード) |
|
1日目 2 |
千葉市立土気南中学校 指揮 : 猪俣祥子 [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
1日目 3 |
千葉市立天戸中学校 指揮 : 石塚正昭 [自] (A.リード) |
|
1日目 4 |
千葉市立幕張本郷中学校 指揮 : 高田裕子 [自] (福島弘和) |
|
1日目 5 |
松戸市立第六中学校 指揮 : 島田祐希 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1日目 6 |
匝瑳市立八日市場第二中学校 指揮 : 細谷みな子 [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 7 |
四街道市立四街道北中学校 指揮 : 首藤喜子 [自] (福島弘和) |
|
1日目 8 |
千葉市立幸町第一中学校 指揮 : 岩金理恵子 [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 9 |
渋谷教育学園幕張中学校 指揮 : 荒木昇 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 10 |
神崎町立神崎中学校 指揮 : 菅谷京子 [自] より I. III. IV. (アッペルモント) |
|
1日目 11 |
志学館中等部 指揮 : 佐藤絵理 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
1日目 12 |
成田市立大栄中学校 指揮 : 千代島なつき [自] (スパーク) |
|
1日目 13 |
木更津市立畑沢中学校 指揮 : 太田佳子 [自] (シェルドン) |
|
1日目 14 |
千葉市立椿森中学校 指揮 : 玉城秀晃 [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
1日目 15 |
大多喜町立大多喜中学校 指揮 : 齋藤皐月 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 16 |
木更津市立波岡中学校 指揮 : 髙浦依美香 [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 17 |
千葉市立花見川第一中学校 指揮 : 田中美紀 [自] (福島弘和) |
|
1日目 18 |
千葉市立高洲第一中学校 指揮 : 糸井清子 [自] (J.S.バッハ (野上亮)) |
|
1日目 19 |
君津市立八重原中学校 指揮 : 長嶋寿代 [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 20 |
八千代市立阿蘇中学校 指揮 : 熊谷俊彦 [自] (黛敏郎 (ウィットコム)) |
|
1日目 21 |
いすみ市立国吉中学校 指揮 : 渡邉千賀子 [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 22 |
鋸南町立鋸南中学校 指揮 : 伊丹裕子 [自] (福島弘和) |
|
1日目 23 |
成田市立下総中学校 指揮 : 内田聖子 [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 24 |
南房総市立千倉中学校 指揮 : 今泉完一 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 25 |
千葉市立犢橋中学校 指揮 : 山本雅子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 26 |
長柄町立長柄中学校 指揮 : 永島真由美 [自] (ガーシュウィン) |
|
1日目 27 |
館山市立房南中学校 指揮 : 生稲慈子 [自] (日本民謡 (岩井直溥)) |
|
1日目 28 |
南房総市立嶺南中学校 指揮 : 石井博幸 [自] (福島弘和) |
|
1日目 29 |
千葉市立花見川第二中学校 指揮 : 伊藤絵梨 [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 30 |
柏市立手賀中学校 指揮 : 山下由紀子 [自] (ライニキー) |
|
1日目 31 |
香取市立佐原中学校 指揮 : 田代葵 [自] (真島俊夫) |
|
1日目 32 |
千葉市立さつきが丘中学校 指揮 : 榎本小有希 [自] (後藤洋) |
|
1日目 33 |
市原市立菊間中学校 指揮 : 保坂幸太郎 [自] (足立正) |
|
1日目 34 |
昭和学院中学校 指揮 : 牧野宏哲 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1日目 35 |
流山市立八木中学校 指揮 : 山田章弘 [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 1 |
野田市立第二中学校 指揮 : 大野洋一 [自] (カーナウ) |
|
2日目 2 |
千葉市立轟町中学校 指揮 : 川井香菜子 [自] (ライニキー) |
|
2日目 3 |
市川市立東国分中学校 指揮 : 安村恵 [自] (エリクソン) |
|
2日目 4 |
流山市立東深井中学校 指揮 : 阿部響子 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 5 |
千葉大学教育学部附属中学校 指揮 : 松村尚子 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 6 |
八千代松陰中学校 指揮 : 江藤愛美 [自] (酒井格) |
|
2日目 7 |
八千代市立大和田中学校 指揮 : 大塚智也 [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2日目 8 |
千葉市立千草台中学校 指揮 : 三瓶尚子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 9 |
千葉市立幸町第二中学校 指揮 : 長沼真美 [自] (A.リード) |
|
2日目 10 |
柏市立田中中学校 指揮 : 片岡敦子 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2日目 11 |
富里市立富里南中学校 指揮 : 石井洋子 [自] (福島弘和) |
|
2日目 12 |
千葉市立末広中学校 指揮 : 土谷沙織 [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 13 |
千葉市立都賀中学校 指揮 : 鈴木由紀子 [自] (福島弘和) |
|
2日目 14 |
佐倉市立井野中学校 指揮 : 永倉美々 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2日目 15 |
袖ヶ浦市立長浦中学校 指揮 : 小笠原春江 [自] (福島弘和) |
|
2日目 16 |
千葉市立高浜中学校 指揮 : 阿部伸子 [自] (シェルドン) |
|
2日目 17 |
木更津市立木更津第三中学校 指揮 : 末安優子 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 18 |
千葉市立緑が丘中学校 指揮 : 木ノ花良三 [自] (B.ピアソン) |
|
2日目 19 |
佐倉市立南部中学校 指揮 : 岩崎紀子 [自] (ハックビー) |
|
2日目 20 |
印西市立原山中学校 指揮 : 村上光子 [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 21 |
香取市立佐原第五中学校 指揮 : 野平久美子 [自] (シェルドン) |
|
2日目 22 |
銚子市立第七中学校 指揮 : 宮穂優 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 23 |
香取市立栗源中学校 指揮 : 花澤知代 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 24 |
印西市立本埜中学校 指揮 : 小野加代子 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 25 |
市川市立塩浜中学校 指揮 : 高山礼子 [自] より <2014年版> (櫛田胅之扶) |
|
2日目 26 |
市原市立三和中学校 指揮 : 霜鳥弘美 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 27 |
南房総市立富浦中学校・富山中学校 指揮 : 嶋田みち子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 28 |
勝浦市立勝浦中学校 指揮 : 元吉秀行 [自] (和田直也) |
|
2日目 29 |
野田市立関宿中学校 指揮 : 近藤美紀 [自] (福田洋介) |
|
2日目 30 |
南房総市立白浜中学校 指揮 : 鴇﨑愛 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 31 |
長南町立長南中学校 指揮 : 山下牧子 [自] (福島弘和) |
|
2日目 32 |
白井市立白井中学校 指揮 : 山口健 [自] (ドノスティア (山本教生)) |
|
2日目 33 |
館山市立第一中学校 指揮 : 鈴木久美子 [自] (シェルドン) |
|
2日目 34 |
茂原市立西陵中学校 指揮 : 小柳愛海 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 35 |
印西市立小林中学校 指揮 : 田中美公子 [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 1 |
千葉市立稲毛中学校 指揮 : 髙橋佐知子 [自] (シェルドン) |
|
3日目 2 |
船橋市立八木が谷中学校 指揮 : 山岸美惠 [自] (八木澤教司) |
|
3日目 3 |
船橋市立高根台中学校 指揮 : 井上佑夏 [自] (鈴木英史) |
|
3日目 4 |
市川市立第四中学校 指揮 : 岩渕久代 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 5 |
国府台女子学院中学部 指揮 : 高橋香織 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 6 |
千葉市立若松中学校 指揮 : 宮田絵美 [自] (福島弘和) |
|
3日目 7 |
千葉市立幕張中学校 指揮 : 勝見典子 [自] (河邊一彦) |
|
3日目 8 |
千葉市立朝日ケ丘中学校 指揮 : 渡邉羽代子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3日目 9 |
千葉市立大宮中学校 指揮 : 山村敦子 [自] (広瀬勇人) |