順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
室蘭大谷高等学校 指揮 : 児玉宏文 [課] C : (東海林修) [自] (J.S.バッハ) |
|
0 |
北海道苫小牧西高等学校 指揮 : 上林宏 [課] C : (東海林修) [自] (兼田敏) |
|
0 |
札幌光星高等学校 指揮 : 坂井繁 [課] C : (東海林修) [自] より IV.アッピア街道の松 (レスピーギ) |
|
0 |
北海道芦別高等学校 指揮 : 長谷川怜一 [課] B : (大栗裕) [自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
0 |
北海道滝川高等学校 指揮 : 中山伊知郎 [課] C : (東海林修) [自] (コープランド) |
|
0 |
北海道帯広三条高等学校 指揮 : 石黒潔 [課] B : (大栗裕) [自] (A.リード) |
|
0 |
北海道中標津高等学校 指揮 : 矢吹真人 [課] C : (東海林修) [自] (ムソルグスキー) |
|
0 |
北海道遠軽高等学校 指揮 : 牛島義蔵 [課] C : (東海林修) [自] (グールド) |
|
0 |
北海道網走向陽高等学校 指揮 : 片丸文夫 [自] (ジェイガー) |
|
0 |
北海道稚内高等学校 指揮 : 若狭哲也 [課] B : (大栗裕) [自] (兼田敏) |
|
1 |
北海道函館北高等学校 指揮 : 宍戸雄一 [課] B : (大栗裕) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
1 |
北海道旭川商業高等学校 指揮 : 山崎一丸 [課] C : (東海林修) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
1 |
北海道留萌高等学校 指揮 : 水野厚 [課] B : (大栗裕) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
2 |
北海道函館東高等学校 指揮 : 桑野健一 [課] C : (東海林修) [自] (桑原洋明) |
|
2 |
北海道富良野高等学校 指揮 : 佐野公夫 [課] C : (東海林修) [自] より 4 (ジェイガー) |
|
3 |
北海道函館中部高等学校 指揮 : 阿部哲治 [自] (R.R.ベネット) |
|
3 |
北海道旭川東高等学校 指揮 : 江口文生 [課] C : (東海林修) [自] より 第3、4、5楽章 (リムスキー=コルサコフ) |
|
4 |
北海道函館西高等学校 指揮 : 小島朋之 [課] C : (東海林修) [自] より 第4楽章 (ジャンニーニ) |
|
4 |
北海道旭川工業高等学校 指揮 : 沢田茂 [課] C : (東海林修) [自] (ネリベル) |
|
0 |
青森県立黒石高等学校 指揮 : 岡崎正憲 [課] B : (大栗裕) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
0 |
青森県立弘前南高等学校 指揮 : 斎藤久子 [課] B : (大栗裕) [自] (コープランド) |
|
0 |
青森県立八戸北高等学校 指揮 : 小柴一弘 [課] B : (大栗裕) [自] (コダーイ) |
|
0 |
青森県立八戸高等学校 指揮 : 佐々木孝男 [課] B : (大栗裕) [自] より ジークフリートの葬送行進曲 (ワーグナー) |
|
0 |
岩手県立黒沢尻工業高等学校 指揮 : 小田島信夫 [課] B : (大栗裕) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
0 |
岩手県立黒沢尻北高等学校 指揮 : 高橋洋 [課] B : (大栗裕) [自] より 秋 (グラズノフ) |
|
0 |
山形県立米沢興譲館高等学校 指揮 : 佐々木捷人 [課] B : (大栗裕) [自] (ネリベル) |
|
0 |
山形県立山形南高等学校 指揮 : 鈴木秀夫 [課] C : (東海林修) [自] より IV. (ジェイガー) |
|
1 |
仙台高等学校 指揮 : 渡辺連 [課] B : (大栗裕) [自] より IV. (チャイコフスキー) |
|
1 |
秋田県立湯沢高等学校 指揮 : 小西良悦 [課] B : (大栗裕) [自] (プロコフィエフ) |
|
1 |
福島県立内郷高等学校 指揮 : 神田正和 [課] B : (大栗裕) [自] (ジェイガー) |
|
2 |
宮城県石巻工業高等学校 指揮 : 宮腰州章 [自] (W.F.マクベス) |
|
2 |
秋田市立秋田商業高等学校 指揮 : 大友幹男 [課] C : (東海林修) [自] (リスト) |
|
2 |
福島県立湯本高等学校 指揮 : 柴田次男 [自] (チャイコフスキー) |
|
3 |
宮城県工業高等学校 指揮 : 菅田邦穂 [課] B : (大栗裕) [自] より V. (ベルリオーズ) |
|
3 |
秋田県立本荘高等学校 指揮 : 今野博雄 [課] B : (大栗裕) [自] (藤掛廣幸) |
|
3 |
福島県立保原高等学校 指揮 : 尾形秀重 [自] 交響曲第5番 より 終楽章 (作曲者不明) |
|
4 |
秋田県立花輪高等学校 指揮 : 廣田俊介 [課] B : (大栗裕) [自] より 第1楽章 (シベリウス (廣田俊介)) |
|
4 |
福島県立原町高等学校 指揮 : 五十嵐啓一 [自] 第2組曲 (作曲者不明) |
|
5 |
秋田県立能代工業高等学校 指揮 : 佐藤良紀 [課] C : (東海林修) [自] (岩井直溥) |
|
5 |
福島県立郡山北工業高等学校 指揮 : 鈴木千恵子 [自] (保科洋) |
|
6 |
秋田県立横手高等学校 指揮 : 石塚保 [課] B : (大栗裕) [自] (ニクソン) |
|
6 |
日本大学東北高等学校 指揮 : 岡部富士夫 [自] (保科洋) |
|
7 |
秋田県立秋田高等学校 指揮 : 伊藤吉雄 [課] C : (東海林修) [自] (レスピーギ) |
|
7 |
福島県立船引高等学校 指揮 : 橋本淑郎 [自] (フレスコバルディ) |
|
8 |
秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 高橋紘一 [課] B : (大栗裕) [自] (ストラヴィンスキー (天野正道)) |
|
8 |
福島県立田村高等学校 指揮 : 郡司好男 [自] より 木星 (ホルスト) |
|
9 |
福島県立安積女子高等学校 指揮 : 安藤一郎 [自] (ピッチンニ) |
|
10 |
福島県立会津農林高等学校 指揮 : 片平寛 [自] (J.S.バッハ) |
|
0 |
栃木県立真岡高等学校 指揮 : 島田芳郎 [自] 不明 |
|
0 |
栃木県立今市高等学校 指揮 : 沼尾守夫 [自] 不明 |
|
0 |
栃木県立宇都宮商業高等学校 指揮 : 羽石幸子 [自] 不明 |
|
0 |
川口市立川口高等学校 指揮 : 信国康博 [課] C : (東海林修) [自] より 序曲 (ロッシーニ) |
|
0 |
埼玉県立川越高等学校 指揮 : 松本成二 [課] B : (大栗裕) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
0 |
埼玉県立大宮高等学校 指揮 : 杉本紀長 [課] B : (大栗裕) [自] (J.S.バッハ) |
|
0 |
埼玉県立浦和高等学校 指揮 : 藤田悟士 [課] C : (東海林修) [自] (チャイコフスキー) |
|
0 |
埼玉県立草加高等学校 指揮 : 深田博三 [自] 不明 |
|
0 |
埼玉県立岩槻高等学校 指揮 : 奥田真也 [課] C : (東海林修) [自] より キエフの大門 (ムソルグスキー) |
|
1 |
群馬県立前橋高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
神奈川県立横浜緑ヶ丘高等学校 指揮 : 森俊作 [課] C : (東海林修) [自] (タジェンホースト) |
|
1 |
新潟県立加茂農林高等学校 指揮 : 大田正栄 [課] C : (東海林修) [自] (A.リード) |
|
2 |
群馬県立伊勢崎商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
神奈川県立新城高等学校 指揮 : 林俊晴 [課] B : (大栗裕) [自] (ジェイガー) |
|
2 |
新潟県立長岡商業高等学校 指揮 : 小池伸幸 [課] C : (東海林修) [自] より 希求 (中村隆一) |
|
3 |
群馬県立前橋商業高等学校 指揮 : 大木隆明 [課] B : (大栗裕) [自] (小山清茂 (大木隆明)) |
|
3 |
神奈川県立厚木高等学校 指揮 : 石井次彦 [課] B : (大栗裕) [自] (デ=ナルディス) |
|
3 |
新潟県立糸魚川高等学校 指揮 : 雨尾公夫 [課] B : (大栗裕) [自] (A.リード) |
|
4 |
桐生市立商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
横浜商科大学高等学校 指揮 : 深沢俊宣 [課] C : (東海林修) [自] (コーディル) |
|
4 |
新潟県立新津高等学校 指揮 : 村山伸也 [課] B : (大栗裕) [自] (小山清茂) |
|
5 |
群馬県立高崎工業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
東海大学付属相模高等学校 指揮 : 高山徹 [課] C : (東海林修) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
5 |
新潟県立三条商業高等学校 指揮 : 松崎仁 [課] C : (東海林修) [自] (ラヴェル) |
|
6 |
東京農業大学第二高等学校 指揮 : 熊井正之 [課] B : (大栗裕) [自] (チャンス) |
|
6 |
神奈川県立茅ヶ崎北陵高等学校 指揮 : 須藤桂一 [課] C : (東海林修) [自] (A.リード) |
|
6 |
新潟県立新潟向陽高等学校 指揮 : 梅山登 [課] C : (東海林修) [自] (R.ミッチェル) |
|
7 |
太田市立商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
相洋高等学校 指揮 : 坂田一郎 [課] C : (東海林修) [自] (オリヴァドーティ) |
|
7 |
新潟県立十日町高等学校 指揮 : 大西旬 [課] C : (東海林修) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
8 |
群馬県立高崎高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
法政大学第二高等学校 指揮 : 佐々木巧 [課] B : (大栗裕) [自] (ニクソン) |
|
9 |
群馬県立渋川高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
神奈川県立川和高等学校 指揮 : 塩川延明 [課] C : (東海林修) [自] より フィナーレ (ショスタコーヴィチ) |
|
10 |
神奈川県立茅ヶ崎高等学校 指揮 : 沢野正宏 [課] B : (大栗裕) [自] (L.バーンスタイン) |
|
11 |
神奈川県立鎌倉高等学校 指揮 : 佐藤毅史 [課] B : (大栗裕) [自] より 愉快な喧噪 (ラヴェル) |
|
12 |
神奈川県立相模原高等学校 指揮 : 坂本真人 [課] C : (東海林修) [自] (タジェンホースト) |
|
13 |
神奈川県立光陵高等学校 指揮 : 小野田孝 [課] C : (東海林修) [自] (ジェイガー) |
|
14 |
神奈川県立横須賀大津高等学校 指揮 : 佐藤鉄之助 [課] C : (東海林修) [自] 交響的行進曲「アブルッツィの心」 (ジョヴァンニーニ) |
|
15 |
神奈川県立港北高等学校 指揮 : 猪口健二 [課] C : (東海林修) [自] (ショスタコーヴィチ (ハンスバーガー)) |
|
16 |
神奈川県立川崎高等学校 指揮 : 匹田千秋 [課] C : (東海林修) [自] (スピアーズ) |
|
17 |
神奈川県立追浜高等学校 指揮 : 中山芳夫 [課] B : (大栗裕) [自] (ジェイガー) |
|
18 |
逗子開成高等学校 指揮 : 西野明男 [課] B : (大栗裕) [自] より アンジェラスの鐘、ジプシーの祭り (マスネ) |
|
19 |
神奈川県立希望ヶ丘高等学校 指揮 : 小島英一 [課] C : (東海林修) [自] (A.リード) |
|
20 |
三浦高等学校 指揮 : 日下部修 [課] C : (東海林修) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
21 |
神奈川県立商工高等学校 指揮 : 国田正 [課] C : (東海林修) [自] (W.シューマン) |
|
22 |
神奈川県立横浜平沼高等学校 指揮 : 山田真理 [課] C : (東海林修) [自] (カーター) |
|
23 |
向上高等学校 指揮 : 伊川晃夫 [課] C : (東海林修) [自] より カスチェイの手下どもの凶悪な踊り、フィナーレ (ストラヴィンスキー) |
|
24 |
神奈川県立湘南高等学校 指揮 : 北川信 [課] B : (大栗裕) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
25 |
神奈川県立大和高等学校 指揮 : 松崎明 [課] B : (大栗裕) [自] (パレス) |
|
26 |
神奈川県立多摩高等学校 指揮 : 古屋俊秀 [課] B : (大栗裕) [自] (ホワイト) |
|
27 |
日本大学藤沢高等学校 指揮 : 小島力 [課] C : (東海林修) [自] (スピアーズ) |
|
0 |
玉川学園高等部 指揮 : 高浪晋一 [課] B : (大栗裕) [自] (ラヴェル) |
|
0 |
日本大学第二高等学校 指揮 : 佐竹正義 [課] C : (東海林修) [自] より 序曲 (ベルリオーズ (デュポン)) |
|
0 |
東京都立小山台高等学校 指揮 : 土屋公平 [課] B : (大栗裕) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
0 |
明治大学付属明治高等学校 指揮 : 山本孝 [自] 不明 |
|
0 |
早稲田実業高等学校 指揮 : 長瀬清正 [自] 不明 |
|
0 |
日本大学豊山高等学校 指揮 : 大橋秀丸 [課] B : (大栗裕) [自] (J.S.バッハ) |
|
1 |
富山県立富山高等学校 指揮 : 加藤淳 [課] B : (大栗裕) [自] (A.リード) |
|
1 |
石川県立金沢二水高等学校 指揮 : 川合政之 [課] B : (大栗裕) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1 |
福井県立藤島高等学校 指揮 : 山口英良 [課] B : (大栗裕) [自] より 3. (ドヴォルザーク) |
|
2 |
富山県立富山女子高等学校 指揮 : 山本武 [課] C : (東海林修) [自] (A.リード) |
|
2 |
金沢市立工業高等学校 指揮 : 金子嘉秀 [課] B : (大栗裕) [自] (チャイコフスキー) |
|
2 |
福井県立大野高等学校 指揮 : 羽根田繁紀 [課] C : (東海林修) [自] (A.リード) |
|
3 |
富山県立富山工業高等学校 指揮 : 薩摩利夫 [課] B : (大栗裕) [自] より バレエ組曲 アダージョ、ワリーネの踊り (グノー) |
|
3 |
石川県立飯田高等学校 指揮 : 畠中泰彦 [課] B : (大栗裕) [自] (A.リード (ラーク)) |
|
3 |
福井県立福井高等学校 指揮 : 畑中好哉 [課] C : (東海林修) [自] (ネリベル) |
|
4 |
富山県立富山商業高等学校 指揮 : 坪島照信 [課] C : (東海林修) [自] より I. (ドヴォルザーク) |
|
4 |
石川県立小松高等学校 指揮 : 桶谷篤夫 [課] C : (東海林修) [自] (ホエアー) |
|
4 |
福井県立高志高等学校 指揮 : 辻森信顕 [課] C : (東海林修) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
5 |
富山県立高岡商業高等学校 指揮 : 土合勝彦 [課] B : (大栗裕) [自] (A.リード) |
|
5 |
石川県立珠洲実業高等学校 指揮 : 山田正幸 [課] B : (大栗裕) [自] (兼田敏) |
|
5 |
福井県立三国高等学校 指揮 : 有馬寿一 [課] C : (東海林修) [自] より キエフの大門 (ムソルグスキー) |
|
6 |
石川県立金沢桜丘高等学校 指揮 : 伊藤孝治 [課] C : (東海林修) [自] (ストラヴィンスキー (上埜孝)) |
|
6 |
福井県立羽水高等学校 指揮 : 尾鳥小兵衛 [課] C : (東海林修) [自] より 序曲 (ワーグナー) |
|
7 |
石川県立金沢錦丘高等学校 指揮 : 細田教英 [課] B : (大栗裕) [自] (ヴィヴァルディ) |
|
8 |
金沢市立工業高等学校 指揮 : 笹倉一郎 [課] C : (東海林修) [自] (W.F.マクベス) |
|
9 |
石川県立金沢泉丘高等学校 指揮 : 斉藤忠直 [課] C : (東海林修) [自] (W.F.マクベス) |
|
0 |
長野県長野高等学校 指揮 : 山本昇 [課] B : (大栗裕) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
0 |
長野県上田高等学校 指揮 : 永井彰 [自] (ストラヴィンスキー) |
|
0 |
長野県中野実業高等学校 指揮 : 森川袈裟和 [自] (サン=サーンス) |
|
0 |
静岡県立浜松工業高等学校 指揮 : 遠山詠一 [課] B : (大栗裕) [自] (コダーイ) |
|
0 |
静岡雙葉高等学校 指揮 : 大橋武由 [自] (藤掛廣幸) |
|
0 |
静岡県富士見高等学校 指揮 : 石川喬雄 [自] (グールド) |
|
0 |
静岡県立静岡商業高等学校 指揮 : [課] B : (大栗裕) [自] (保科洋) |
|
0 |
名古屋電気高等学校 指揮 : 松井郁雄 [課] B : (大栗裕) [自] (コープランド (ハインズレー)) |
|
0 |
東邦高等学校 指揮 : 稲垣信哉 [課] B : (大栗裕) [自] より 序曲 (ワーグナー) |
|
1 |
岐阜県立岐阜工業高等学校 指揮 : 松倉五郎 [課] B : (大栗裕) [自] (タジェンホースト) |
|
1 |
三重県立白山高等学校 指揮 : 無藤明博 [課] C : (東海林修) [自] (カーター) |
|
2 |
岐阜県立大垣工業高等学校 指揮 : 松倉五郎 [課] D : (藤田玄播) [自] より 愛は誰の手に (ロータ) |
|
2 |
三重県立相可高等学校 指揮 : 藤田栄子 [課] B : (大栗裕) [自] より III. IV. (W.F.マクベス) |
|
3 |
岐阜県立土岐高等学校 指揮 : 山田太 [課] C : (東海林修) [自] (エドモントソン) |
|
3 |
三重県立亀山高等学校 指揮 : 谷戸哲 [課] C : (東海林修) [自] (兼田敏) |
|
4 |
麗澤瑞浪高等学校 指揮 : 林道 [課] C : (東海林修) [自] (エルガー) |
|
4 |
三重県立桑名高等学校 指揮 : 田岡亮子 [課] B : (大栗裕) [自] より 序曲 (ワーグナー) |
|
5 |
岐阜県立岩村高等学校 指揮 : 安田ひさ子 [課] D : (藤田玄播) [自] (オリヴァドーティ) |
|
5 |
三重県立津高等学校 指揮 : 神崎正英 [課] C : (東海林修) [自] (ネリベル) |
|
6 |
岐阜県立長良高等学校 指揮 : 深尾敏郎 [課] A : (桑原洋明) [自] (兼田敏) |
|
6 |
三重県立白子高等学校 指揮 : 園田幸男 [課] B : (大栗裕) [自] (コープランド) |
|
7 |
岐阜県立益田高等学校 指揮 : 平田寿 [課] C : (東海林修) [自] (スピアーズ) |
|
7 |
三重県立上野高等学校 指揮 : 岡村信也 [課] B : (大栗裕) [自] より ヴァルハラ城への神々の入場 (ワーグナー) |
|
8 |
岐阜県立岐阜農林高等学校 指揮 : 桑原清隆 [課] C : (東海林修) [自] (A.リード) |
|
8 |
三重県立名張桔梗丘高等学校 指揮 : 菅生和是 [課] B : (大栗裕) [自] (スピアーズ) |
|
9 |
岐阜県立岐阜商業高等学校 指揮 : 武田和博 [課] C : (東海林修) [自] (グルック) |
|
9 |
三重県立宇治山田高等学校 指揮 : 青木幸基 [課] C : (東海林修) [自] (フォースブラッド) |
|
10 |
岐阜県立斐太農林高等学校 指揮 : 田立吉良 [課] B : (大栗裕) [自] (スピアーズ) |
|
10 |
三重県立四日市高等学校 指揮 : 桑原章郎 [課] C : (東海林修) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
11 |
岐阜県立高山工業高等学校 指揮 : 有馬栄一 [課] B : (大栗裕) [自] (ジェイガー) |
|
11 |
高田高等学校 指揮 : 柘植宗隆 [課] B : (大栗裕) [自] (サン=サーンス) |
|
12 |
岐阜県立斐太高等学校 指揮 : 金沢文雄 [課] C : (東海林修) [自] (コーディル) |
|
12 |
三重県立員弁高等学校 指揮 : 山田信義 [課] B : (大栗裕) [自] (D.レック) |
|
13 |
岐阜県立高山高等学校 指揮 : 森本浩信 [課] C : (東海林修) [自] (グールド) |
|
13 |
三重県立久居農林高等学校 指揮 : 服部信光 [課] C : (東海林修) [自] (ハルヴォルセン) |
|
14 |
関市立関商工高等学校 指揮 : 安藤繁秋 [課] B : (大栗裕) [自] (スピアーズ) |
|
15 |
岐阜県立大垣商業高等学校 指揮 : 豊田幸弘 [課] C : (東海林修) [自] (モリセイ) |
|
16 |
美濃加茂高等学校 指揮 : 飯田収 [課] C : (東海林修) [自] (中村均) |
|
17 |
岐阜県立土岐商業高等学校 指揮 : 沢田秀俊 [課] B : (大栗裕) [自] (兼田敏) |
|
18 |
岐阜県立中津商業高等学校 指揮 : 長瀬幸雄 [課] B : (大栗裕) [自] より 序曲 (ワーグナー) |
|
19 |
岐阜県立中津高等学校 指揮 : 安江忠城 [課] B : (大栗裕) [自] (ジェイガー) |
|
20 |
岐阜県立郡上高等学校 指揮 : 武田最樹 [課] C : (東海林修) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
21 |
岐阜県立吉城高等学校 指揮 : 倉野昌三 [課] C : (東海林修) [自] (ネリベル) |
|
22 |
岐阜県立岐阜北高等学校 指揮 : 河田重之 [課] B : (大栗裕) [自] (兼田敏) |
|
23 |
岐阜県立加茂高等学校 指揮 : 渡辺緑郎 [課] C : (東海林修) [自] (ネリベル) |
|
0 |
滋賀県立膳所高等学校 指揮 : 大江康浩 [課] B : (大栗裕) [自] (兼田敏) |
|
0 |
滋賀県立水口高等学校 指揮 : [課] B : (大栗裕) [自] 不明 |
|
0 |
大谷高等学校 指揮 : 木津清 [課] B : (大栗裕) [自] 不明 |
|
0 |
平安女学院高等学校 指揮 : 斉藤稔 [課] C : (東海林修) [自] より 終楽章 (チャイコフスキー) |
|
0 |
洛南高等学校 指揮 : 宮本輝紀 [課] C : (東海林修) [自] (ネリベル) |
|
0 |
京都府立城南高等学校 指揮 : 脇坂英夫 [自] (R.ミッチェル) |
|
0 |
京都橘女子高等学校 指揮 : 平松久司 [自] (A.リード) |
|
0 |
立命館中学校・高等学校 指揮 : 石川正明 [自] より 魔王カスチェイの火の踊り、終曲 (ストラヴィンスキー) |
|
0 |
京都府立園部高等学校 指揮 : 鈴江昭 [自] より IV. (ジェイガー) |
|
0 |
京都府立綾部高等学校 指揮 : 塩見徹也 [自] (A.リード) |
|
0 |
京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 東条康三 [自] (A.リード) |
|
0 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 山根潤一 [自] (ベルリオーズ) |
|
0 |
大阪府立淀川工業高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] B : (大栗裕) [自] より 序曲 (ヴェルディ (木村吉宏)) |
|
0 |
近畿大学附属高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
大阪信愛女学院高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
兵庫県立兵庫高等学校 指揮 : 吉永陽一 [課] C : (東海林修) [自] (ネリベル) |
|
0 |
尼崎市立尼崎東高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
報徳学園高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
兵庫県立明石高等学校 指揮 : 世戸啓之 [課] B : (大栗裕) [自] (R.シュトラウス (大崎健一)) |
|
1 |
奈良県立高田高等学校 指揮 : 松原第介 [課] B : (大栗裕) [自] (W.F.マクベス) |
|
1 |
和歌山県立向陽高等学校 指揮 : 高橋宜寿 [課] C : (東海林修) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
2 |
奈良市立一条高等学校 指揮 : 谷清貴 [課] B : (大栗裕) [自] (A.リード) |
|
2 |
和歌山県立和歌山工業高等学校 指揮 : 田代敏紀 [課] C : (東海林修) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
3 |
帝塚山高等学校 指揮 : 細谷清澄 [課] B : (大栗裕) [自] より 序曲 (ウェーバー (サフラネク)) |
|
3 |
和歌山県立笠田高等学校 指揮 : 上田公一 [課] C : (東海林修) [自] (レイザム) |
|
4 |
奈良県立奈良商業高等学校 指揮 : 畑広道 [課] C : (東海林修) [自] (W.F.マクベス) |
|
4 |
和歌山県立和歌山北高等学校 指揮 : 武本昭七 [課] C : (東海林修) [自] (シベリウス) |
|
5 |
奈良県立郡山高等学校 指揮 : 吉田峰一 [課] C : (東海林修) [自] より IV. アンティーク・ダンス V. ジュビリー (C.ウィリアムズ) |
|
5 |
和歌山県立伊都高等学校 指揮 : 石井照千代 [課] B : (大栗裕) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
6 |
奈良県立畝傍高等学校 指揮 : 喜寅浩 [課] C : (東海林修) [自] (ジョヴァンニーニ (ロビンソン)) |
|
6 |
和歌山県立星林高等学校 指揮 : 稲垣禎久 [課] B : (大栗裕) [自] (チャンス) |
|
7 |
天理高等学校 指揮 : 谷口眞 [課] B : (大栗裕) [自] (ネリベル) |
|
7 |
和歌山県立桐蔭高等学校 指揮 : 中村光伸 [課] B : (大栗裕) [自] (ハンソン) |
|
8 |
和歌山県立海南高等学校 指揮 : 野崎泰男 [課] C : (東海林修) [自] (オリヴァドーティ) |
|
9 |
和歌山県立和歌山東高等学校 指揮 : 北山啓次 [課] C : (東海林修) [自] (ホエアー) |
|
0 |
関西高等学校 指揮 : 沼照男 [自] (グリンカ) |
|
0 |
岡山県立倉敷商業高等学校 指揮 : 平松正登 [自] (ジェイガー) |
|
0 |
岡山県立水島工業高等学校 指揮 : 徳本正一 [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
0 |
岡山県立倉敷青陵高等学校 指揮 : 小山裕章 [自] (ストラヴィンスキー) |
|
0 |
岡山県立西大寺高等学校 指揮 : 山本勲 [自] (カーター) |
|
0 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
未登録 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
岡山県立岡山東商業高等学校 指揮 : 山県武之 [自] より フィナーレ (ジェイガー) |
|
0 |
就実高等学校 指揮 : 村松勲 [自] (ラヴェル) |
|
1 |
鳥取県立米子東高等学校 指揮 : 奥田紘史 [課] B : (大栗裕) [自] (ジェイガー) |
|
1 |
島根県立益田高等学校 指揮 : 尾村幸行 [自] (チャイコフスキー) |
|
1 |
広島県立松永高等学校 指揮 : 小笹悠典 [課] C : (東海林修) [自] より IV. (ジェイガー) |
|
1 |
山口県立豊北高等学校 指揮 : 三好五郎 [課] B : (大栗裕) [自] (W.シューマン) |
|
2 |
鳥取県立八頭高等学校 指揮 : 竹下邦彦 [課] C : (東海林修) [自] (A.リード) |
|
2 |
島根県立益田工業高等学校 指揮 : 高橋和行 [自] (R.ミッチェル) |
|
2 |
広島県立五日市高等学校 指揮 : 井上亨 [課] B : (大栗裕) [自] (メンデルスゾーン) |
|
2 |
山口県立美祢高等学校 指揮 : 重廣昭雄 [課] B : (大栗裕) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
3 |
鳥取県立境高等学校 指揮 : 松村全忠 [課] B : (大栗裕) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
3 |
島根県立松江商業高等学校 指揮 : 山岡修 [自] (ジェイガー) |
|
3 |
広島県立庄原格致高等学校 指揮 : 佐藤勉 [課] B : (大栗裕) [自] (チャイコフスキー) |
|
3 |
山口県立岩国商業高等学校 指揮 : 酒井平司 [課] C : (東海林修) [自] より 戴冠式の場 (ムソルグスキー) |
|
4 |
米子工業高等専門学校 指揮 : 山田祐司 [課] C : (東海林修) [自] (ホエアー) |
|
4 |
島根県立川本高等学校 指揮 : 谷口榮一 [課] B : (大栗裕) [自] より I. II. (レスピーギ) |
|
4 |
広島県広島舟入高等学校 指揮 : 松村浩 [課] B : (大栗裕) [自] より II. (プロコフィエフ) |
|
4 |
下関市立下関商業高等学校 指揮 : 川上俊幸 [課] C : (東海林修) [自] (兼田敏) |
|
5 |
鳥取県立米子南商業高等学校 指揮 : 小谷幸久 [課] B : (大栗裕) [自] (モリセイ) |
|
5 |
島根県立浜田商業高等学校 指揮 : 松森幸男 [自] より IV. (チャイコフスキー) |
|
5 |
広島県立廿日市高等学校 指揮 : 土屋一郎 [課] B : (大栗裕) [自] より 終曲 (ファリャ) |
|
5 |
山口県立下関中央工業高等学校 指揮 : 名井輝男 [課] C : (東海林修) [自] より 序曲 (グルック) |
|
6 |
鳥取県立鳥取西高等学校 指揮 : 田村尚文 [課] B : (大栗裕) [自] (シベリウス (カイエ)) |
|
6 |
島根県立横田高等学校 指揮 : 常松秀清 [自] (ジェイガー) |
|
6 |
広島県広島基町高等学校 指揮 : 増広卓三 [課] B : (大栗裕) [自] より 序曲 (ロッシーニ (J.ワトソン)) |
|
6 |
山口県立厚狭高等学校 指揮 : 池田修三 [課] C : (東海林修) [自] (ネリベル) |
|
7 |
鳥取県立米子西高等学校 指揮 : 畠山和子 [課] B : (大栗裕) [自] より 序曲 (ロッシーニ) |
|
7 |
島根県立浜田高等学校 指揮 : 森脇治夫 [自] (ベルリオーズ) |
|
7 |
広島県立可部高等学校 指揮 : 石川尚 [課] B : (大栗裕) [自] ハイライツ・フロム「ハワイ」 ( (エリクソン)) |
|
7 |
山口県立防府高等学校 指揮 : 砂田坦 [課] C : (東海林修) [自] (ベルリオーズ) |
|
8 |
鳥取県立鳥取商業高等学校 指揮 : 入江憲司 [課] B : (大栗裕) [自] (A.リード) |
|
8 |
島根県立大田高等学校 指揮 : 車田政長 [自] (リスト) |
|
8 |
広島県立広島観音高等学校 指揮 : 光成洋 [課] B : (大栗裕) [自] (フォースブラッド) |
|
8 |
山口県立岩国工業高等学校 指揮 : 国嶋洋治 [課] B : (大栗裕) [自] (ジェイガー) |
|
9 |
鳥取県立鳥取東高等学校 指揮 : 山中正彦 [課] C : (東海林修) [自] (カーター) |
|
9 |
島根県立松江南高等学校 指揮 : 吉田節夫 [自] より ファンファーレ、スケルツォ (ジェイガー) |
|
9 |
早鞆高等学校 指揮 : 山崎嘉武 [課] B : (大栗裕) [自] より 終楽章 (ドヴォルザーク) |
|
10 |
米子北高等学校 指揮 : 砂田秀人 [課] C : (東海林修) [自] より 断頭台への行進 (ベルリオーズ) |
|
10 |
島根県立三刀屋高等学校 指揮 : 目次幹夫 [自] より II. III. (カーター) |
|
10 |
山口県立下関西高等学校 指揮 : 友永次郎 [課] C : (東海林修) [自] (レスピーギ) |
|
11 |
鳥取県立由良育英高等学校 指揮 : 佐々木道也 [課] B : (大栗裕) [自] より 第1、3楽章 (ホルスト) |
|
11 |
島根県立出雲商業高等学校 指揮 : 武田成司 [自] (ベルリオーズ) |
|
11 |
山口県立山口高等学校 指揮 : 山崎凱千 [課] B : (大栗裕) [自] より II. 祭り (ドビュッシー) |
|
12 |
鳥取県立倉吉西高等学校 指揮 : 河口節子 [課] C : (東海林修) [自] (オリヴァドーティ) |
|
12 |
島根県立出雲高等学校 指揮 : 金本克康 [課] B : (大栗裕) [自] より 第1楽章 怒りの日 (オネゲル (錦織雄司)) |
|
12 |
山口県立柳井高等学校 指揮 : 星出昌宏 [課] C : (東海林修) [自] より 火星 (ホルスト) |
|
13 |
鳥取県立倉吉東高等学校 指揮 : 山田衛生 [課] B : (大栗裕) [自] (兼田敏) |
|
13 |
山口県立岩国高等学校 指揮 : 江田忠雄 [課] B : (大栗裕) [自] (チャンス) |
|
14 |
山口県立下関工業高等学校 指揮 : 百合野政美 [課] C : (東海林修) [自] より 序曲 (ワーグナー) |
|
15 |
山口県立高森高等学校 指揮 : 椎木浩二 [課] C : (東海林修) [自] より II. 祭り (ドビュッシー) |
|
0 |
徳島県立城南高等学校 指揮 : 井上千恵子 [課] C : (東海林修) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
0 |
愛媛県立松山商業高等学校 指揮 : 永田粋睦 [課] B : (大栗裕) [自] (グールド) |
|
0 |
愛媛県立今治北高等学校 指揮 : 秋山義朗 [課] B : (大栗裕) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
0 |
明徳高等学校 指揮 : 山崎幸男 [課] C : (東海林修) [自] (W.F.マクベス) |
|
32 |
香川県立坂出高等学校 指揮 : 川田景俊 [課] B : (大栗裕) [自] より 3.4.楽章 (W.F.マクベス) |
|
33 |
香川県立観音寺商業高等学校 指揮 : 白川幸子 [自] (カーター) |
|
34 |
香川県立丸亀高等学校 指揮 : 森近勇 [自] (ホルスト) |
|
35 |
香川県立高松南高等学校 指揮 : 岡本正 [自] (グールド) |
|
36 |
香川県立坂出商業高等学校 指揮 : 阿河康人 [自] (カテル) |
|
37 |
香川県立高松商業高等学校 指揮 : 岡山茂幸 [自] (コープランド) |
|
38 |
香川県立高瀬高等学校 指揮 : 岡田玲子 [自] (兼田敏) |
|
39 |
香川県立高松東高等学校 指揮 : 金川公久 [自] (クレストン) |
|
40 |
香川県立津田高等学校 指揮 : 大原剛 [自] (保科洋) |
|
41 |
高松第一高等学校 指揮 : 石川孝司 [課] B : (大栗裕) [自] より IV. (ジェイガー) |
|
42 |
香川県立志度商業高等高校 指揮 : 永谷栄一 [自] (ウィリス) |
|
43 |
香川県立観音寺第一高等学校 指揮 : 村山英一 [課] B : (大栗裕) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
44 |
香川県立琴平高等学校 指揮 : 近石修二 [自] (ベートーヴェン) |
|
45 |
香川県立高松高等学校 指揮 : 加藤研一 [課] C : (東海林修) [自] より 王女たちのロンドと魔王カスチェイの踊り (ストラヴィンスキー) |
|
0 |
長崎県立長崎東高等学校 指揮 : 貞松照男 [課] C : (東海林修) [自] (兼田敏) |
|
0 |
長崎県立佐世保南高等学校 指揮 : 樋渡憲三 [課] C : (東海林修) [自] (A.リード) |
|
0 |
長崎市立長崎商業高等学校 指揮 : 谷口豊 [課] C : (東海林修) [自] (ムソルグスキー) |
|
0 |
長崎県立佐世保北高等学校 指揮 : 藤岡博夫 [課] C : (東海林修) [自] より 第1幕への前奏曲 (ワーグナー) |
|
0 |
長崎県立長崎南高等学校 指揮 : 田中邦夫 [課] B : (大栗裕) [自] より バーバヤーガの小屋、キエフの大門 (ムソルグスキー) |
|
0 |
宮崎県立都城工業高等学校 指揮 : 高原利信 [課] C : (東海林修) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
0 |
宮崎県立都城農業高等学校 指揮 : 加藤新昭 [課] C : (東海林修) [自] (J.W.ジェンキンス) |
|
0 |
鹿児島県立川内商工高等学校 指揮 : 新田義明 [課] B : (大栗裕) [自] より I. ファンファーレ III. スケルツォ (ジェイガー) |
|
0 |
鹿児島県立鹿児島中央高等学校 指揮 : 上小園徹 [課] B : (大栗裕) [自] (チャンス) |
|
0 |
沖縄県立浦添高等学校 指揮 : 富原守哉 [課] C : (東海林修) [自] (チャイコフスキー) |
|
0 |
沖縄県立首里高等学校 指揮 : 名渡山愛文 [課] B : (大栗裕) [自] より 第1幕への前奏曲 (ワーグナー) |
|
1 |
佐賀県立佐賀商業高等学校 指揮 : 井手一夫 [課] B : (大栗裕) [自] より I. ファンファーレ III. スケルツォ (ジェイガー) |
|
1 |
熊本県立済々黌高等学校 指揮 : 黒葛原潔 [課] B : (大栗裕) [自] (リスト) |
|
1 |
別府市立別府商業高等学校 指揮 : 安倍孝次 [課] B : (大栗裕) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
2 |
佐賀県立武雄高等学校 指揮 : 福田和弘 [課] C : (東海林修) [自] (ジェイガー) |
|
2 |
熊本県立菊池高等学校 指揮 : 福島崇実 [課] B : (大栗裕) [自] (W.F.マクベス) |
|
2 |
大分高等学校 指揮 : 指原淳 [課] C : (東海林修) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
3 |
佐賀県立佐賀西高等学校 指揮 : 江上耕思 [課] B : (大栗裕) [自] (ベルリオーズ) |
|
3 |
熊本県立熊本工業高等学校 指揮 : 原幸雄 [課] C : (東海林修) [自] (チャイコフスキー) |
|
3 |
大分県立津久見高等学校 指揮 : 小松清正 [課] C : (東海林修) [自] (パレス) |
|
4 |
佐賀県立嬉野商業高等学校 指揮 : 釘尾信義 [課] C : (東海林修) [自] (ネリベル) |
|
4 |
熊本県立荒尾高等学校 指揮 : 東正生 [課] C : (東海林修) [自] より IV. (ドヴォルザーク) |
|
4 |
大分県立三重高等学校 指揮 : 広瀬淳一 [課] C : (東海林修) [自] (スッペ) |
|
5 |
佐賀県立佐賀東高等学校 指揮 : 立華宣 [課] C : (東海林修) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
5 |
熊本県立大津高等学校 指揮 : 河端利秋 [課] C : (東海林修) [自] より 第1幕への前奏曲 (ワーグナー) |
|
5 |
大分県立大分商業高等学校 指揮 : 賀来俊文 [課] C : (東海林修) [自] (カーター) |
|
6 |
佐賀清和高等学校 指揮 : 徳永義昭 [課] C : (東海林修) [自] (ルーク) |
|
6 |
熊本県立第二高等学校 指揮 : 坂本旭 [課] C : (東海林修) [自] (ジェイガー) |
|
6 |
大分県立日田林工高等学校 指揮 : 末永潤一郎 [課] B : (大栗裕) [自] (W.F.マクベス) |
|
7 |
佐賀県立佐賀北高等学校 指揮 : 平川博近 [課] B : (大栗裕) [自] (A.リード) |
|
7 |
熊本県立鹿本高等学校 指揮 : 吉井將人 [課] C : (東海林修) [自] (チャイコフスキー) |
|
7 |
大分県立三重農業高等学校 指揮 : 田部朋二 [課] C : (東海林修) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
8 |
佐賀県立鳥栖工業高等学校 指揮 : 松田和晏 [課] C : (東海林修) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
8 |
熊本県立熊本商業高等学校 指揮 : 崎山国雄 [課] C : (東海林修) [自] (W.F.マクベス) |
|
8 |
大分県立大分上野丘高等学校 指揮 : 阿南義明 [課] C : (東海林修) [自] (コーディル) |
|
9 |
佐賀県立佐賀工業高等学校 指揮 : 古賀弘基 [課] C : (東海林修) [自] (パレス) |
|
9 |
九州学院高等学校 指揮 : 白川和紘 [課] B : (大栗裕) [自] より IV. (ドヴォルザーク) |
|
10 |
熊本県立八代東高等学校 指揮 : 波多野邦昭 [課] C : (東海林修) [自] (W.F.マクベス) |