順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
諏訪市立諏訪南中学校 指揮 : 滝沢研 [課] IV : (郷間幹男) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 2 |
須坂市立東中学校 指揮 : 朝日真理 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (福島弘和) |
|
1日目 3 |
軽井沢町立軽井沢中学校 指揮 : 堀口理恵 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (フェルラン) |
|
1日目 4 |
塩尻市立塩尻中学校 指揮 : 洞澤美咲 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 5 |
千曲市立戸倉上山田中学校 指揮 : 宮川秀一 [課] IV : (郷間幹男) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
1日目 6 |
南箕輪村立南箕輪中学校 指揮 : 深澤宏之 [課] IV : (郷間幹男) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 7 |
上田市立丸子中学校 指揮 : 田中美貴 [課] III : (高昌帥) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 8 |
松本市立女鳥羽中学校 指揮 : 楠田美由紀 [課] IV : (郷間幹男) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 9 |
上田市立第二中学校 指揮 : 金井也寸志 [課] IV : (郷間幹男) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
1日目 10 |
長野市立裾花中学校 指揮 : 杉山厚志 [課] IV : (郷間幹男) [自] (福島弘和) |
|
1日目 11 |
松本市立鎌田中学校 指揮 : 塚田理恵 [課] III : (高昌帥) [自] (天野正道) |
|
1日目 12 |
駒ヶ根市立赤穂中学校 指揮 : 田代清隆 [課] IV : (郷間幹男) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 13 |
長野市立犀陵中学校 指揮 : 堀未央 [課] III : (高昌帥) [自] より 間奏曲,スペイン舞曲 (ファリャ (仲田守)) |
|
1日目 14 |
上田市立第三中学校 指揮 : 宮下信子 [課] III : (高昌帥) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
1日目 15 |
千曲市立屋代中学校 指揮 : 高野恵里 [課] IV : (郷間幹男) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
1日目 16 |
安曇野市立三郷中学校 指揮 : 奥原美希 [課] IV : (郷間幹男) [自] (福島弘和) |
|
1日目 17 |
富士見町立富士見中学校 指揮 : 宮坂東 [課] IV : (郷間幹男) [自] (マスカーニ (鈴木英史)) |
|
1日目 18 |
長野市立北部中学校 指揮 : 小池美知夫 [課] IV : (郷間幹男) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 19 |
信州大学教育学部附属松本中学校 指揮 : 望月光祐 [課] IV : (郷間幹男) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
1日目 20 |
飯田市立高陵中学校 指揮 : 前所麻里江 [課] IV : (郷間幹男) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 21 |
長野市立東北中学校 指揮 : 原武男 [課] I : (塩見康史) [自] (ラヴェル (真島俊夫)) |
|
1日目 22 |
佐久市立浅間中学校 指揮 : 林卓史 [課] IV : (郷間幹男) [自] より (大編成版) (天野正道) |
|
1日目 23 |
松本市立筑摩野中学校 指揮 : 内川章子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
1日目 24 |
飯島町立飯島中学校 指揮 : 沖笑里 [課] IV : (郷間幹男) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 25 |
中野市立中野平中学校 指揮 : 西澤美栄子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (ミンクス (福島弘和)) |
|
2日目 26 |
安曇野市立豊科南中学校 指揮 : 永澤岳美 [課] I : (塩見康史) [自] より 元老院広場にて エフゲニーとパラーシャ踊りの情景 偉大な都市への賛歌 (グリエール (石津谷治法)) |
|
2日目 27 |
飯田市立旭ヶ丘中学校 指揮 : 福澤弘子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (福島弘和) |
|
2日目 28 |
飯山市立城南中学校 指揮 : 徳竹美優 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 29 |
御代田町立御代田中学校 指揮 : 安部文江 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2日目 30 |
伊那市立春富中学校 指揮 : 金子正洋 [課] IV : (郷間幹男) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
2日目 31 |
長野市立東部中学校 指揮 : 村上恵美子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (保科洋) |
|
2日目 32 |
東御市立東部中学校 指揮 : 俵恭子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 33 |
茅野市立東部中学校 指揮 : 江波戸美和 [課] III : (高昌帥) [自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
2日目 34 |
長野市立広徳中学校 指揮 : 平野隆一 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (レスピーギ (石津谷治法)) |
|
2日目 35 |
松本市立信明中学校 指揮 : 太田一成 [課] IV : (郷間幹男) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 36 |
箕輪町立箕輪中学校 指揮 : 井上雅仁 [課] IV : (郷間幹男) [自] (天野正道) |
|
2日目 37 |
長野市立篠ノ井東中学校 指揮 : 中村満 [課] I : (塩見康史) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
2日目 38 |
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校 指揮 : 森口美幸 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
2日目 39 |
長野市立三陽中学校 指揮 : 山口真利 [課] IV : (郷間幹男) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
2日目 40 |
松本市立山辺中学校 指揮 : 北村杏子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 41 |
上田市立第六中学校 指揮 : 坂口みな子 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] より 第2楽章 ポセイドンの風 (R.W.スミス) |
|
2日目 42 |
長野市立川中島中学校 指揮 : 森川幸江 [課] IV : (郷間幹男) [自] より 1.ソロモンの夢 2.戦いの踊り 4.狂宴の踊り (レスピーギ (森川幸江)) |
|
2日目 43 |
茅野市立永明中学校 指揮 : 片岡美保 [課] IV : (郷間幹男) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 44 |
松本市立梓川中学校 指揮 : 妹尾圭子 [課] IV : (郷間幹男) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 45 |
飯田市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 池田静 [課] IV : (郷間幹男) [自] (保科洋) |
|
2日目 46 |
山ノ内町立山ノ内中学校 指揮 : 清水まゆみ [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2日目 47 |
伊那市立伊那中学校 指揮 : 足助一美 [課] IV : (郷間幹男) [自] (伊藤康英) |
|
2日目 48 |
上田市立第一中学校 指揮 : 坂川伸二 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 49 |
長野市立柳町中学校 指揮 : 塚田京子 [課] III : (高昌帥) [自] (高昌帥) |