順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1001 |
上田市立真田中学校 指揮 : 小池秀彦 [課] IV : (鹿島康奨) [自] より セレクション(大編成版) (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1002 |
松本市立女鳥羽中学校 指揮 : 降旗信一 [課] I : (矢藤学) [自] (グリエール (服部浩行)) |
|
1003 |
中野市立南宮中学校 指揮 : 黒河内千尋 [課] II : (山本雅一) [自] (広瀬勇人) |
|
1004 |
飯田市立高陵中学校 指揮 : 会津沙紀 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (八木澤教司) |
|
1005 |
長野市立三陽中学校 指揮 : 南澤章 [課] I : (矢藤学) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
1006 |
茅野市立東部中学校 指揮 : 江波戸美和 [課] II : (山本雅一) [自] (鈴木英史) |
|
1007 |
松本市立旭町中学校 指揮 : 山﨑啓 [課] II : (山本雅一) [自] (天野正道) |
|
1008 |
長野市立豊野中学校 指揮 : 杉山厚志 [課] I : (矢藤学) [自] より Ⅰ:ソロモンの夢 Ⅱ:戦いの踊りⅢ:夜明けのベルキスの踊り Ⅳ:狂宴の踊り (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
1009 |
上田市立第三中学校 指揮 : 宮下信子 [課] III : (西村友) [自] より 第1幕 (プッチーニ (後藤洋)) |
|
1010 |
駒ヶ根市立赤穂中学校 指揮 : 田代清隆 [課] I : (矢藤学) [自] (ローザ (宍倉晃)) |
|
1011 |
松本市立信明中学校 指揮 : 太田一成 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション(大編成版) (カールマン (鈴木英史)) |
|
1012 |
長野市立川中島中学校 指揮 : 下平裕和 [課] II : (山本雅一) [自] (広瀬勇人) |
|
1013 |
南箕輪村立南箕輪中学校 指揮 : 深澤宏之 [課] I : (矢藤学) [自] (阿部勇一) |
|
1014 |
松本市立筑摩野中学校 指揮 : 内川章子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] より 第5楽章 (バルトーク (福田洋介)) |
|
1015 |
佐久市立臼田中学校 指揮 : 山口正宏 [課] I : (矢藤学) [自] (リーヴァイ (デ=メイ)) |
|
1016 |
岡谷市立岡谷東部中学校 指揮 : 米山徹 [課] II : (山本雅一) [自] (大栗裕) |
|
1017 |
長野市立裾花中学校 指揮 : 伊藤実和子 [課] III : (西村友) [自] より (コンクール・エディション) (長生淳) |
|
1018 |
松本市立鎌田中学校 指揮 : 望月光祐 [課] I : (矢藤学) [自] (リムスキー=コルサコフ (望月光祐)) |
|
1019 |
佐久市立野沢中学校 指揮 : 木次文子 [課] I : (矢藤学) [自] (鈴木英史) |
|
1020 |
飯田市立旭ヶ丘中学校 指揮 : 高畑真弓 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
1021 |
安曇野市立豊科南中学校 指揮 : 永澤岳美 [課] IV : (鹿島康奨) [自] より 元老院広場にて エフゲニーとパラージャ踊りの情景 偉大な都市への賛歌 (グリエール (石津谷治法)) |
|
1022 |
伊那市立春富中学校 指揮 : 金子正洋 [課] II : (山本雅一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1023 |
須坂市立東中学校 指揮 : 朝日真理 [課] I : (矢藤学) [自] (福田洋介) |
|
1024 |
御代田町立御代田中学校 指揮 : 安部文江 [課] I : (矢藤学) [自] (鈴木英史) |
|
1025 |
長野市立広徳中学校 指揮 : 平野隆一 [課] III : (西村友) [自] より 第1・第4・第5楽章 (リムスキー=コルサコフ (高橋徹)) |
|
2001 |
大町市立第一中学校 指揮 : 遠藤純 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション(小編成版) (カールマン (鈴木英史)) |
|
2002 |
長野市立柳町中学校 指揮 : 塚田京子 [課] I : (矢藤学) [自] (鈴木英史) |
|
2003 |
上田市立第一中学校 指揮 : 坂川伸二 [課] II : (山本雅一) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2004 |
伊那市立高遠中学校 指揮 : 武田香代 [課] II : (山本雅一) [自] (片岡寛晶) |
|
2005 |
須坂市立相森中学校 指揮 : 新井美季 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2006 |
信州大学教育学部附属松本中学校 指揮 : 五味誠 [課] I : (矢藤学) [自] より ~I.鶴が舞う II.雪の川 III.祭り (真島俊夫) |
|
2007 |
飯田市立飯田東中学校 指揮 : 小川沙也加 [課] I : (矢藤学) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
2008 |
長野市立東北中学校 指揮 : 原武男 [課] II : (山本雅一) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (天野正道)) |
|
2009 |
伊那市立伊那中学校 指揮 : 足助一美 [課] I : (矢藤学) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
2010 |
東御市立東部中学校 指揮 : 俵恭子 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
2011 |
長野市立東部中学校 指揮 : 村上恵美子 [課] I : (矢藤学) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
2012 |
箕輪町立箕輪中学校 指揮 : 井上雅仁 [課] II : (山本雅一) [自] (鈴木英史) |
|
2013 |
塩尻市立塩尻中学校 指揮 : 楠田美由紀 [課] I : (矢藤学) [自] より I. 前奏曲 IV. クロゴケ蜘蛛V. トラフアゲハ VI. 軍隊アリ (シシー) |
|
2014 |
松川町立松川中学校 指揮 : 西内麻里江 [課] I : (矢藤学) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
2015 |
千曲市立屋代中学校 指揮 : 金井也寸志 [課] I : (矢藤学) [自] (酒井格) |
|
2016 |
辰野町立辰野中学校 指揮 : 小松徹郎 [課] I : (矢藤学) [自] (小松徹郎) |
|
2017 |
松本市立高綱中学校 指揮 : 矢野口忍 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
2018 |
軽井沢町立軽井沢中学校 指揮 : 高野恵里 [課] I : (矢藤学) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2019 |
伊那市立東部中学校 指揮 : 小林孝行 [課] I : (矢藤学) [自] (ホルジンガー) |
|
2020 |
長野市立犀陵中学校 指揮 : 堀未央 [課] I : (矢藤学) [自] より Ⅰ市場 Ⅱギリシャ奴隷の踊り Ⅳ情景とクロタルを持った踊り Ⅴガディスの娘の踊りとスパルタクスの勝利 (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
2021 |
茅野市立永明中学校 指揮 : 片岡美保 [課] II : (山本雅一) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
2022 |
須坂市立墨坂中学校 指揮 : 丸野悟 [課] I : (矢藤学) [自] (髙橋伸哉) |
|
2023 |
安曇野市立三郷中学校 指揮 : 妹尾圭子 [課] I : (矢藤学) [自] (ジョルダーノ (宍倉晃)) |
|
2024 |
飯田市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 大澤幸弘 [課] I : (矢藤学) [自] (高昌帥) |
|
2025 |
佐久市立浅間中学校 指揮 : 野口亜華音 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |