順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
塩尻市立塩尻西部中学校 指揮 : 細山和寿 [課] II : (柏崎真一) [自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
2 |
長野市立柳町中学校 指揮 : 青木直樹 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 1.序奏 5.間奏曲 6.ダンス (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
3 |
箕輪町立箕輪中学校 指揮 : 菅井秀樹 [課] II : (柏崎真一) [自] (保科洋) |
|
4 |
小諸市立小諸東中学校 指揮 : 箕輪朗栄 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (チャンス) |
|
5 |
豊丘村立豊丘中学校 指揮 : 宮田亜由美 [課] I : (福島弘和) [自] より 1・2・4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
6 |
松本市立女鳥羽中学校 指揮 : 忠地眞理子 [課] II : (柏崎真一) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
7 |
臼田町立臼田中学校 指揮 : 山口昌浩 [課] II : (柏崎真一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
8 |
麻績村筑北村学校組合立筑北中学校 指揮 : 坂川伸二 [課] II : (柏崎真一) [自] (戸田顕) |
|
9 |
長野市立東部中学校 指揮 : 村上恵美子 [課] I : (福島弘和) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
10 |
宮田村立宮田中学校 指揮 : 二木かおり [課] I : (福島弘和) [自] (櫛田胅之扶) |
|
11 |
上田市立第四中学校 指揮 : 小池秀彦 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より Ⅰ・Ⅱ・Ⅳ・Ⅴ・Ⅵ・Ⅶ (バルトーク (山本教生)) |
|
12 |
豊科町立豊科南中学校 指揮 : 内川章子 [課] I : (福島弘和) [自] (レスピーギ (山本教生)) |
|
13 |
諏訪市立諏訪西中学校 指揮 : 藤森のり子 [課] II : (柏崎真一) [自] より 2 (ラロ (山本教生)) |
|
14 |
須坂市立相森中学校 指揮 : 小松保裕 [課] I : (福島弘和) [自] より 秋 (グラズノフ (バンクロフト)) |
|
15 |
長野市立犀陵中学校 指揮 : 森口美幸 [課] II : (柏崎真一) [自] より 第3楽章:そして男と女の行列 (團伊玖磨 (時松敏康)) |
|
16 |
北御牧村立北御牧中学校 指揮 : 花里佐知子 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ハックビー) |
|
17 |
飯田市立旭ヶ丘中学校 指揮 : 上条敬治 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より 「情景」「終曲」 (チャイコフスキー (林紀人)) |
|
18 |
辰野町立辰野中学校 指揮 : 小林孝行 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (シチェドリン (近藤久敦)) |
|
19 |
長野市立広徳中学校 指揮 : 今村哲也 [課] I : (福島弘和) [自] より 1.序奏と堂々としたライオンの行進 6.カンガルー 7.水族館 12.化石 14.フィナーレ (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
20 |
中条村立中条中学校 指揮 : 朝日真理 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
21 |
松本市立鎌田中学校 指揮 : 清水慶一 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (フレンニコフ (近藤久敦)) |
|
22 |
飯田市立飯田東中学校 指揮 : 成澤利幸 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 「友情の踊り」「アイシェの孤独」「収穫際」 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
23 |
上田市立第三中学校 指揮 : 片井みどり [課] II : (柏崎真一) [自] より バラの娘たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
24 |
駒ヶ根市立赤穂中学校 指揮 : 野村直史 [課] I : (福島弘和) [自] (スウェアリンジェン) |
|
25 |
長野市立三陽中学校 指揮 : 遠藤義明 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
26 |
茅野市立東部中学校 指揮 : 山口恵子 [課] I : (福島弘和) [自] より 1・2・4・5・6 (バルトーク (後藤洋)) |
|
27 |
戸倉上山田学校組合立戸倉上山田中学校 指揮 : 望月光祐 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
28 |
塩尻市立塩尻中学校 指揮 : 桐原寧 [課] II : (柏崎真一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
29 |
松本市立信明中学校 指揮 : 近藤武彦 [課] II : (柏崎真一) [自] より 「イタリアーナ」「パッサカリア」 (レスピーギ (森田一浩)) |
|
30 |
豊野町立豊野中学校 指揮 : 永野由紀子 [課] I : (福島弘和) [自] より I. イントラーダ II. シチリアーナ IV. ジーグ (A.リード) |
|
31 |
飯島町立飯島中学校 指揮 : 瀧澤敏郎 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 1・2・3 (鈴木英史) |
|
32 |
長野市立東北中学校 指揮 : 倉島かおる [課] III : (池辺晋一郎) [自] (高橋ひろみ (真島俊夫)) |
|
33 |
東部町立東部中学校 指揮 : 金井弘 [課] II : (柏崎真一) [自] より ノアの方舟とメインテーマ (黛敏郎) |
|
34 |
伊那市立東部中学校 指揮 : 隠岐静 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より 1・2・3 (シェルドン) |
|
35 |
上田市立第六中学校 指揮 : 伝田喜一 [課] II : (柏崎真一) [自] (フラク) |
|
36 |
松本市立高綱中学校 指揮 : 南澤章 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より 第2幕 パントマイム (フンパーディンク (鈴木英史)) |
|
37 |
塩尻市立丘中学校 指揮 : 原武男 [課] I : (福島弘和) [自] より 盆踊り、フィナーレ (小山清茂) |
|
38 |
飯田市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 酒井紀明 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (チャンス) |
|
39 |
上田市立塩田中学校 指揮 : 山越哲夫 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
40 |
更埴市立屋代中学校 指揮 : 石川武 [課] I : (福島弘和) [自] より 1.クーリーダンス 2.ボストンワルツ 3.オシア水夫の踊り (グリエール (仲田守)) |
|
41 |
飯綱行政組合立飯綱中学校 指揮 : 金井也寸志 [課] II : (柏崎真一) [自] より 3.ハバネラ 4.祭 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
42 |
安曇野市立穂高中学校 指揮 : 臼井学 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 1.カンタンド 2.スケルツァンド (A.リード) |
|
43 |
御代田町立御代田中学校 指揮 : 赤井里美 [課] I : (福島弘和) [自] より Ⅳ、パソ・ドブレ(ア・ラ・コリーダ) (A.リード) |
|
44 |
伊那市立伊那中学校 指揮 : 黒河内美咲 [課] I : (福島弘和) [自] (スウェアリンジェン) |
|
45 |
松本市立旭町中学校 指揮 : 田中美貴 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 「序奏」「上院前広場にて」「ダンスの情景」「偉大なる都市への賛歌」 (グリエール (林紀人)) |
|
46 |
長野市立裾花中学校 指揮 : 山浦幸治 [課] I : (福島弘和) [自] より 軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ (藤森章)) |
|
47 |
明科町立明科中学校 指揮 : 窪田利紀子 [課] I : (福島弘和) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
48 |
中野市立南宮中学校 指揮 : 吉瀬幸雄 [課] II : (柏崎真一) [自] より 3.平和の悦び (A.リード) |
|
49 |
松川町立松川中学校 指揮 : 酒井勇 [課] I : (福島弘和) [自] (ハックビー) |
|
50 |
岡谷市立岡谷東部中学校 指揮 : 米山徹 [課] II : (柏崎真一) [自] (松尾善雄) |
|
51 |
松本市立筑摩野中学校 指揮 : 妹尾圭子 [課] I : (福島弘和) [自] (ドビュッシー (真島俊夫)) |