順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
練馬区立開進第一中学校 指揮 : 関谷由美子 [課] I : (矢藤学) [自] (天野正道) |
|
1日目 2 |
立川市立立川第五中学校 指揮 : 稲葉正子 [課] I : (矢藤学) [自] (清水大輔) |
|
1日目 3 |
板橋区立志村第五中学校 指揮 : 坂巻史和 [課] I : (矢藤学) [自] (久石譲・木村弓) |
|
1日目 4 |
鷗友学園女子中学校 指揮 : 泉智之 [課] I : (矢藤学) [自] (プッチーニ) |
|
1日目 5 |
八王子市立宮上中学校 指揮 : 髙井庸仁 [課] I : (矢藤学) [自] (ライニキー) |
|
1日目 6 |
足立区立第十一中学校 指揮 : 丸島純子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (福島弘和) |
|
1日目 7 |
練馬区立南が丘中学校 指揮 : 坂田幸子 [課] I : (矢藤学) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 8 |
町田市立南中学校 指揮 : 給田茂 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 9 |
武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 服部訓子 [課] III : (西村友) [自] (田村修平) |
|
1日目 10 |
墨田区立桜堤中学校 指揮 : 原美希 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
1日目 11 |
江東区立深川第三中学校 指揮 : 末永隆一 [課] I : (矢藤学) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 12 |
江戸川区立小岩第四中学校 指揮 : 西尾得子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 13 |
東京成徳大学中学校 指揮 : 塚田洋丈 [課] I : (矢藤学) [自] (酒井格) |
|
1日目 14 |
足立区立西新井中学校 指揮 : 宇野浩之 [課] I : (矢藤学) [自] (M.アーノルド) |
|
1日目 15 |
小平市立小平第二中学校 指揮 : 坂井かおり [課] I : (矢藤学) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1日目 16 |
大田区立雪谷中学校 指揮 : 齋藤郁美 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
1日目 17 |
武蔵野市立第四中学校 指揮 : 大木央子 [課] III : (西村友) [自] (福島弘和) |
|
1日目 18 |
江東区立第二砂町中学校 指揮 : 西山彰洋 [課] I : (矢藤学) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 19 |
東京都立大泉高等学校附属中学校 指揮 : 杉田真菜美 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション (レハール) |
|
1日目 20 |
江戸川区立南葛西第二中学校 指揮 : 鈴木広子 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
1日目 21 |
国分寺市立第一中学校 指揮 : 原佳代 [課] I : (矢藤学) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 22 |
江東区立深川第二中学校 指揮 : 新條道代 [課] II : (山本雅一) [自] (グレアム) |
|
1日目 23 |
江戸川区立東葛西中学校 指揮 : 戸張ふき子 [課] III : (西村友) [自] (A.リード) |
|
1日目 24 |
八王子市立椚田中学校 指揮 : 新田紗代 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (バルトーク) |
|
1日目 25 |
板橋区立高島第三中学校 指揮 : 小谷晋一 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション (ツェラー) |
|
1日目 26 |
青山学院中学校 指揮 : 上野亮 [課] I : (矢藤学) [自] (スパーク) |
|
2日目 27 |
江戸川区立篠崎第二中学校 指揮 : 出井宏枝 [課] I : (矢藤学) [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 28 |
葛飾区立水元中学校 指揮 : 上野和久 [課] II : (山本雅一) [自] (久石譲・木村弓) |
|
2日目 29 |
足立区立第四中学校 指揮 : 新谷成子 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 30 |
中野区立第五中学校 指揮 : 西村香織 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション (レハール) |
|
2日目 31 |
八王子市立みなみ野中学校 指揮 : 門倉聖恵 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (D.シェイファー) |
|
2日目 32 |
中野区立北中野中学校 指揮 : 田中美晴 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (鈴木英史) |
|
2日目 33 |
共立女子中学校 指揮 : 山上誠子 [課] I : (矢藤学) [自] (メンケン) |
|
2日目 34 |
小平市立小平第四中学校 指揮 : 近藤竜也 [課] I : (矢藤学) [自] (ドス) |
|
2日目 35 |
中央大学附属中学校 指揮 : 三浦麻美子 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 36 |
台東区立御徒町台東中学校 指揮 : 髙山理津子 [課] I : (矢藤学) [自] (アッペルモント) |
|
2日目 37 |
大田区立大森第四中学校 指揮 : 久住直子 [課] I : (矢藤学) [自] より 第1幕 (プッチーニ) |
|
2日目 38 |
青梅市立泉中学校 指揮 : 小玉公二 [課] II : (山本雅一) [自] より セレクション (ハチャトゥリアン (黒川圭一)) |
|
2日目 39 |
江戸川区立西葛西中学校 指揮 : 大嶋友香里 [課] III : (西村友) [自] (天野正道) |
|
2日目 40 |
大田区立大森第三中学校 指揮 : 中村昌枝 [課] I : (矢藤学) [自] (天野正道) |
|
2日目 41 |
千代田区立九段中等中学校 指揮 : 髙橋省司 [課] I : (矢藤学) [自] より III. (ラフマニノフ) |
|
2日目 42 |
江戸川区立小岩第五中学校 指揮 : 近藤沙耶香 [課] I : (矢藤学) [自] (ヨー) |
|
2日目 43 |
練馬区立田柄中学校 指揮 : 佐藤千佳 [課] II : (山本雅一) [自] (チェザリーニ) |
|
2日目 44 |
板橋区立赤塚第三中学校 指揮 : 齊藤厚子 [課] I : (矢藤学) [自] (高昌帥) |
|
2日目 45 |
町田市立つくし野中学校 指揮 : 矢頭笙子 [課] II : (山本雅一) [自] (兼田敏) |
|
2日目 46 |
三鷹市立第一中学校 指揮 : 笠原小奈 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 47 |
江戸川区立小岩第三中学校 指揮 : 関口裕大 [課] I : (矢藤学) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 48 |
府中市立府中第一中学校 指揮 : 荒木博子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (マスカーニ) |
|
2日目 49 |
日野市立三沢中学校 指揮 : 神尾隆人 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (O.M.シュワルツ) |
|
2日目 50 |
創価中学校 指揮 : 小池伸明 [課] I : (矢藤学) [自] (酒井格) |
|
2日目 51 |
青梅市立第三中学校 指揮 : 山城拓郎 [課] I : (矢藤学) [自] (高昌帥) |
|
2日目 52 |
あきる野市立東中学校 指揮 : 鈴木香 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション (カールマン) |
|
3日目 53 |
府中市立府中第六中学校 指揮 : 豊田聖治 [課] II : (山本雅一) [自] (天野正道) |
|
3日目 54 |
府中市立府中第四中学校 指揮 : 藤岡雄祐 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (鈴木英史) |
|
3日目 55 |
調布市立神代中学校 指揮 : 大野ゆき子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (伊藤康英) |
|
3日目 56 |
武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 池川汐里 [課] I : (矢藤学) [自] (A.リード) |
|
3日目 57 |
練馬区立大泉中学校 指揮 : 小田川由季 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (福島弘和) |
|
3日目 58 |
調布市立調布中学校 指揮 : 上柳真里 [課] I : (矢藤学) [自] (大栗裕) |
|
3日目 59 |
小平市立小平第六中学校 指揮 : 今津和則 [課] I : (矢藤学) [自] (天野正道) |
|
3日目 60 |
江戸川女子中学校 指揮 : 佐野直樹 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 61 |
足立区立渕江中学校 指揮 : 梶本茉菜美 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
3日目 62 |
玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] III : (西村友) [自] (鈴木英史) |
|
3日目 63 |
中央区立日本橋中学校 指揮 : 渡邊浩美 [課] I : (矢藤学) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 64 |
足立区立第十四中学校 指揮 : 玉井長武 [課] I : (矢藤学) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3日目 65 |
足立区立東綾瀬中学校 指揮 : 瀧渕康恵 [課] I : (矢藤学) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 66 |
日野市立大坂上中学校 指揮 : 高野皓平 [課] I : (矢藤学) [自] より アイシェの目覚めと踊り、ウズンダーラ(ヌーネの娘たちの踊り)、収穫祭 (ハチャトゥリアン) |
|
3日目 67 |
八王子市立横山中学校 指揮 : 木村有紀 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (ネリベル) |
|
3日目 68 |
東村山市立東村山第四中学校 指揮 : 箱﨑容子 [課] I : (矢藤学) [自] (ライニキー) |
|
3日目 69 |
国立市立国立第三中学校 指揮 : 髙寺貴絵 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
3日目 70 |
足立区立伊興中学校 指揮 : 森山こずえ [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
3日目 71 |
東大和市立第四中学校 指揮 : 酒井陽一 [課] I : (矢藤学) [自] (R.W.スミス) |
|
3日目 72 |
大田区立東調布中学校 指揮 : 三部達也 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション (レハール) |
|
3日目 73 |
江戸川区立松江第四中学校 指揮 : 飯田ちなつ [課] I : (矢藤学) [自] (鈴木英史) |
|
3日目 74 |
女子聖学院中学校 指揮 : 黒田裕希 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 75 |
東京都市大学付属中学校 指揮 : 原育海 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 76 |
練馬区立開進第二中学校 指揮 : 清水知子 [課] II : (山本雅一) [自] (ドス) |
|
3日目 77 |
立川市立立川第七中学校 指揮 : 小島香織 [課] I : (矢藤学) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 78 |
町田市立小山田中学校 指揮 : 武藤緑 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
4日目 79 |
国分寺市立第五中学校 指揮 : 吉澤隆 [課] I : (矢藤学) [自] (真島俊夫) |
|
4日目 80 |
町田市立町田第一中学校 指揮 : 平山梨絵子 [課] I : (矢藤学) [自] (J.バーンズ) |
|
4日目 81 |
小平市立小平第一中学校 指揮 : 佐々木由美子 [課] I : (矢藤学) [自] (M.アーノルド) |
|
4日目 82 |
東大和市立第三中学校 指揮 : 遊佐誠一 [課] I : (矢藤学) [自] (ウィーラン) |
|
4日目 83 |
江戸川区立小岩第一中学校 指揮 : 浦塚瑶子 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
4日目 84 |
足立区立第九中学校 指揮 : 髙倉悠 [課] I : (矢藤学) [自] (酒井格) |
|
4日目 85 |
昭島市立清泉中学校 指揮 : 渡辺弘美 [課] I : (矢藤学) [自] (高橋宏樹) |
|
4日目 86 |
日野市立日野第四中学校 指揮 : 三木美紀 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (八木澤教司) |
|
4日目 87 |
板橋区立志村第四中学校 指揮 : 井上功亮 [課] I : (矢藤学) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
4日目 88 |
江戸川区立二之江中学校 指揮 : 相馬孝洋 [課] III : (西村友) [自] (J.アーロン) |
|
4日目 89 |
調布市立第三中学校 指揮 : 小池弘明 [課] III : (西村友) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 90 |
福生市立福生第二中学校 指揮 : 桐山友布子 [課] II : (山本雅一) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 91 |
羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 玉寄勝治 [課] I : (矢藤学) [自] (ハチャトゥリアン (玉寄勝治)) |
|
4日目 92 |
多摩市立落合中学校 指揮 : 松尾祥子 [課] I : (矢藤学) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
4日目 93 |
練馬区立関中学校 指揮 : 林麻弥 [課] II : (山本雅一) [自] より セレクション (レハール) |
|
4日目 94 |
日野市立七生中学校 指揮 : 平野桃代 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション (レハール) |
|
4日目 95 |
品川区立品川学園 指揮 : 辰口士朗 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 96 |
板橋区立赤塚第一中学校 指揮 : 中島慎太郎 [課] I : (矢藤学) [自] より IV. (高昌帥) |
|
4日目 97 |
北区立滝野川紅葉中学校 指揮 : 藤村路代 [課] II : (山本雅一) [自] (ヒル) |
|
4日目 98 |
小平市立小平第三中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] II : (山本雅一) [自] (高昌帥) |
|
4日目 99 |
板橋区立志村第一中学校 指揮 : 韮澤裕実 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 100 |
東京都立桜修館中等教育学校 指揮 : 藤波綾 [課] IV : (鹿島康奨) [自] より セレクション (レハール) |
|
4日目 101 |
富士見中学校 指揮 : 福田修平 [課] II : (山本雅一) [自] (福島弘和) |
|
4日目 102 |
江戸川区立松江第一中学校 指揮 : 松村明子 [課] I : (矢藤学) [自] (八木澤教司) |
|
4日目 103 |
武蔵野市立第二中学校 指揮 : 小池義之 [課] I : (矢藤学) [自] (高橋宏樹) |
|
4日目 104 |
狛江市立狛江第一中学校 指揮 : 石黒琢也 [課] I : (矢藤学) [自] (酒井格) |