順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
創価中学校 指揮 : 半杭克巳 [課] I : (内藤淳一) [自] (福島弘和) |
|
2 |
日野市立三沢中学校 指揮 : 萩原絵理子 [課] I : (内藤淳一) [自] より セレクション (レハール) |
|
3 |
武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 会田智穂 [課] I : (内藤淳一) [自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
4 |
板橋区立板橋第一中学校 指揮 : 古賀めぐみ [課] I : (内藤淳一) [自] (八木澤教司) |
|
5 |
足立区立千寿桜堤中学校 指揮 : 上岡祥邦 [課] I : (内藤淳一) [自] (スパーク) |
|
6 |
八王子市立中山中学校 指揮 : 横溝雄毅 [課] III : (浦田健次郎) [自] より Ⅲ.ウェスタン・ワン・ステップ Ⅴ.ラグ (R.R.ベネット) |
|
7 |
武蔵野市立第四中学校 指揮 : 柏木正信 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より 第1楽章、第4楽章 (M.アーノルド) |
|
8 |
足立区立第十一中学校 指揮 : 宇野浩之 [課] I : (内藤淳一) [自] (プッチーニ) |
|
9 |
八王子市立由井中学校 指揮 : 田中秀幸 [課] I : (内藤淳一) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
10 |
武蔵野市立第三中学校 指揮 : 中村克彦 [課] III : (浦田健次郎) [自] (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
11 |
江戸川区立南葛西第二中学校 指揮 : 菅根亮子 [課] I : (内藤淳一) [自] (レハール) |
|
12 |
文京区立第十中学校 指揮 : 藤村路代 [課] I : (内藤淳一) [自] (酒井格) |
|
13 |
葛飾区立新宿中学校 指揮 : 増田昌久 [課] II : (糸谷良) [自] (酒井格) |
|
14 |
大田区立矢口中学校 指揮 : 鈴木卓 [課] III : (浦田健次郎) [自] より Ⅱ.戦いの踊り Ⅲ.ベルキスの曙の舞 Ⅳ.饗宴の踊り (レスピーギ) |
|
15 |
八王子市立四谷中学校 指揮 : 管貴光 [課] II : (糸谷良) [自] (ハンソン) |
|
16 |
国分寺市立第三中学校 指揮 : 大野義政 [課] I : (内藤淳一) [自] (福島弘和) |
|
17 |
千代田区立九段中等教育学校 指揮 : 高橋省司 [課] II : (糸谷良) [自] (レハール) |
|
18 |
小平市立小平第六中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] III : (浦田健次郎) [自] (グレアム) |
|
19 |
練馬区立大泉北中学校 指揮 : 佐脇諭 [課] II : (糸谷良) [自] (福島弘和) |
|
20 |
板橋区立桜川中学校 指揮 : 齋藤厚子 [課] I : (内藤淳一) [自] (真島俊夫) |
|
21 |
富士見中学校 指揮 : 大坪崇 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (福田洋介) |
|
22 |
練馬区立開進第一中学校 指揮 : 関谷由美子 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
23 |
小平市立小平第二中学校 指揮 : 柳沢孝徳 [課] I : (内藤淳一) [自] (プッチーニ) |
|
24 |
江戸川女子中学校 指揮 : 佐野直樹 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (清水大輔) |
|
25 |
新宿区立牛込第二中学校 指揮 : 福田美和 [課] I : (内藤淳一) [自] (樽屋雅徳) |
|
26 |
世田谷区立用賀中学校 指揮 : 深江彰 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (樽屋雅徳) |
|
27 |
墨田区立錦糸中学校 指揮 : 上原澄人 [課] II : (糸谷良) [自] (M.アーノルド) |
|
28 |
北区立浮間中学校 指揮 : 遠山倫代 [課] I : (内藤淳一) [自] (タル) |
|
29 |
実践女子学園中学校 指揮 : 森勝恵美 [課] I : (内藤淳一) [自] (ベーゼンドルファー) |
|
30 |
足立区立東綾瀬中学校 指揮 : 藏屋栄子 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.ミッチェル) |
|
31 |
江戸川区立清新第一中学校 指揮 : 入江恭子 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (イーストモンド) |
|
32 |
中央区立日本橋中学校 指揮 : 豊田千絵 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
33 |
小平市立小平第五中学校 指揮 : 梅津鮎美 [課] II : (糸谷良) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
34 |
新宿区立落合第二中学校 指揮 : 喜多伸子 [課] II : (糸谷良) [自] (R.ミッチェル) |
|
35 |
福生市立福生第二中学校 指揮 : 田中悦子 [課] II : (糸谷良) [自] (大栗裕) |
|
36 |
江戸川区立ニ之江中学校 指揮 : 大西秀美 [課] I : (内藤淳一) [自] (チシャム) |
|
37 |
中野区立北中野中学校 指揮 : 澤田敦子 [課] I : (内藤淳一) [自] より Ⅳ.祭り (ラヴェル) |
|
38 |
足立区立六月中学校 指揮 : 新谷成子 [課] II : (糸谷良) [自] (清水大輔) |
|
39 |
足立区立蒲原中学校 指揮 : 荒井幸恵 [課] I : (内藤淳一) [自] (酒井格) |
|
40 |
目黒区立第七中学校 指揮 : 有馬優起子 [課] I : (内藤淳一) [自] (フラク) |
|
41 |
あきる野市立秋多中学校 指揮 : 菅野京子 [課] I : (内藤淳一) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
42 |
板橋区立志村第一中学校 指揮 : 鈴木恵子 [課] III : (浦田健次郎) [自] より 第1楽章、第3楽章 (フェルラン) |
|
43 |
小平市立小平第三中学校 指揮 : 中村睦郎 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
44 |
練馬区立南が丘中学校 指揮 : 楢木輝明 [課] I : (内藤淳一) [自] より Ⅱ.パ・ドゥ・ドゥ Ⅳ.全員の踊り (A.リード) |
|
45 |
足立区立第十中学校 指揮 : 松田真紀子 [課] I : (内藤淳一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
46 |
青山学院中等部 指揮 : 原田大雪 [課] I : (内藤淳一) [自] (樽屋雅徳) |
|
47 |
八王子市立第五中学校 指揮 : 高井庸仁 [課] I : (内藤淳一) [自] (ライニキー) |
|
48 |
江戸川区立小岩第五中学校 指揮 : 瀧渕康恵 [課] II : (糸谷良) [自] (J.バーンズ) |
|
49 |
江戸川区立東葛西中学校 指揮 : 畑山拓慈 [課] I : (内藤淳一) [自] (ギリングハム) |
|
50 |
大田区立東調布中学校 指揮 : 太田俊彌 [課] I : (内藤淳一) [自] (レハール) |
|
51 |
八王子市立上柚木中学校 指揮 : 長田健彦 [課] I : (内藤淳一) [自] (プッチーニ) |
|
52 |
桜美林中学校 指揮 : 生野隆久 [課] I : (内藤淳一) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
53 |
立川市立立川第七中学校 指揮 : 豊田聖治 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より Ⅲ.そして大地が震えた (ライニキー) |
|
54 |
北市立十条富士見中学校 指揮 : 山田泰子 [課] II : (糸谷良) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
55 |
町田市立南中学校 指揮 : 給田茂 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (ケルト民謡) |
|
56 |
武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 山田喜也 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (ウィーラン) |
|
57 |
練馬区立大泉西中学校 指揮 : 秦明彦 [課] I : (内藤淳一) [自] (A.リード) |
|
58 |
羽村市立羽村第三中学校 指揮 : 瀬尾恭正 [課] I : (内藤淳一) [自] (福島弘和) |
|
59 |
女子聖学院中学校 指揮 : 黒田裕希 [課] I : (内藤淳一) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
60 |
足立区立西新井中学校 指揮 : 松浦美樹雄 [課] I : (内藤淳一) [自] (清水大輔) |
|
61 |
立川市立立川第五中学校 指揮 : 今津和則 [課] II : (糸谷良) [自] (建部知弘) |
|
62 |
東海大学付属高輪台高等学校中等部 指揮 : 畠田貴生 [課] II : (糸谷良) [自] (鈴木英史) |
|
63 |
羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 平賀明穂 [課] I : (内藤淳一) [自] (ギリングハム) |
|
64 |
練馬区立上石神井中学校 指揮 : 高橋康次 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より Ⅲ.ヴァレンシア (イベール) |
|
65 |
小平市立小平第一中学校 指揮 : 荻島良太 [課] I : (内藤淳一) [自] (ギリングハム) |
|
66 |
江東区立深川第二中学校 指揮 : 西尾得子 [課] II : (糸谷良) [自] (福島弘和) |
|
67 |
北区立紅葉中学校 指揮 : 安藤聡 [課] I : (内藤淳一) [自] より Ⅱ.ロマンティック・インタリュード Ⅲ.ハッピー・エンディング (M.アーノルド) |
|
68 |
世田谷区立駒留中学校 指揮 : 佐藤英和 [課] I : (内藤淳一) [自] より Ⅰ、Ⅳ、Ⅴ (高橋宏樹) |
|
69 |
足立区立第九中学校 指揮 : 篠島秀哉 [課] III : (浦田健次郎) [自] (リスト) |
|
70 |
葛飾区立常盤中学校 指揮 : 山本明子 [課] II : (糸谷良) [自] (飯島俊成) |
|
71 |
八王子市立石川中学校 指揮 : 井上功亮 [課] II : (糸谷良) [自] (福島弘和) |
|
72 |
江東区立第三亀戸中学校 指揮 : 佐藤隆弘 [課] I : (内藤淳一) [自] (A.リード) |
|
73 |
練馬区立大泉中学校 指揮 : 名木良太 [課] I : (内藤淳一) [自] (ウィーラン) |
|
74 |
足立区立第四中学校 指揮 : 中村香苗 [課] I : (内藤淳一) [自] (伊藤康英) |
|
75 |
江戸川区立小松川第二中学校 指揮 : 尾澤あゆみ [課] I : (内藤淳一) [自] (R.ミッチェル) |
|
76 |
町田市立町田第一中学校 指揮 : 鈴木康之 [課] II : (糸谷良) [自] (R.R.ベネット) |
|
77 |
町田市立つくし野中学校 指揮 : 原島紗織 [課] I : (内藤淳一) [自] より 第2楽章、第4楽章 (M.アーノルド) |
|
78 |
板橋区立志村第五中学校 指揮 : 坂田幸子 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (櫛田胅之扶) |
|
79 |
立川市立立川第六中学校 指揮 : 森由紀乃 [課] I : (内藤淳一) [自] (ネリベル) |
|
80 |
足立区立第六中学校 指揮 : 渡邊浩美 [課] I : (内藤淳一) [自] (八木澤教司) |
|
81 |
板橋区立赤塚第三中学校 指揮 : 殿塚利江 [課] I : (内藤淳一) [自] (樽屋雅徳) |
|
82 |
目黒区立東山中学校 指揮 : 大知里舞子 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.W.スミス) |
|
83 |
品川女子学院中等部 指揮 : 小山誠 [課] I : (内藤淳一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
84 |
東大和市立第四中学校 指揮 : 稲葉正子 [課] II : (糸谷良) [自] (大栗裕) |
|
85 |
練馬区立田柄中学校 指揮 : 佐藤千佳 [課] I : (内藤淳一) [自] (樽屋雅徳) |
|
86 |
青梅市立第三中学校 指揮 : 小玉公二 [課] I : (内藤淳一) [自] より 第2楽章、第4楽章 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
87 |
西東京市立青嵐中学校 指揮 : 岩井歩 [課] I : (内藤淳一) [自] (カーナウ) |
|
88 |
府中市立浅間中学校 指揮 : 石坂研一 [課] II : (糸谷良) [自] (サン=サーンス) |
|
89 |
玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] III : (浦田健次郎) [自] (鈴木英史) |
|
90 |
杉並区立高井戸中学校 指揮 : 風見幸子 [課] III : (浦田健次郎) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
91 |
足立区立第十四中学校 指揮 : 玉井長武 [課] I : (内藤淳一) [自] より Ⅰ.瓦解 Ⅲ.復興そして祈り (天野正道) |
|
92 |
狛江市立狛江第一中学校 指揮 : 蓮見弥生 [課] I : (内藤淳一) [自] より Ⅲ.ロリの歌 (A.リード) |
|
93 |
調布市立第三中学校 指揮 : 小池弘明 [課] II : (糸谷良) [自] (大栗裕) |
|
94 |
東村山市立東村山第四中学校 指揮 : 手島渉 [課] I : (内藤淳一) [自] (ファリャ) |