順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
中央区立日本橋中学校 指揮 : 村上詩子 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ホルジンガー) |
|
2 |
町田市立町田第一中学校 指揮 : 鹿江美一子 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (ハックビー) |
|
3 |
板橋区立志村第五中学校 指揮 : 坂田幸子 [課] II : (柏崎真一) [自] (チャンス) |
|
4 |
豊島区立池袋中学校 指揮 : 村上利憲 [課] I : (福島弘和) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
5 |
江東区立深川第三中学校 指揮 : 辰口士朗 [課] II : (柏崎真一) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
6 |
国立市立国立第三中学校 指揮 : 岡田一志 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より ワルツ、マズルカ、ギャロップ (ハチャトゥリアン) |
|
7 |
青山学院中等部 指揮 : 永田聡 [課] II : (柏崎真一) [自] より Ⅲ.キリストの昇天 (R.W.スミス) |
|
8 |
武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 藤枝秀彰 [課] I : (福島弘和) [自] より 踊りの情景 (グリエール) |
|
9 |
八王子市立由木中学校 指揮 : 牧洋子 [課] II : (柏崎真一) [自] より パ・ドゥ・ドゥ (ミンクス) |
|
10 |
足立区立西新井中学校 指揮 : 檜山ルツ [課] II : (柏崎真一) [自] (チャンス) |
|
11 |
板橋区立志村第四中学校 指揮 : 樋口雅世 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (チャンス) |
|
12 |
江戸川区立南葛西第二中学校 指揮 : 寺田直子 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
13 |
玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (天野正道) |
|
14 |
青梅市立第三中学校 指揮 : 小玉公二 [課] II : (柏崎真一) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
15 |
大田区立大森第四中学校 指揮 : 鈴木俊也 [課] II : (柏崎真一) [自] (A.リード) |
|
16 |
世田谷区立用賀中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] I : (福島弘和) [自] より ロメオとジュリエット、死と和解 (カバレフスキー) |
|
17 |
葛飾区立常盤中学校 指揮 : 山本明子 [課] I : (福島弘和) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
18 |
あきる野市立東中学校 指揮 : 清家信介 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 行進曲、パ・ドゥ・ドゥ (チャイコフスキー) |
|
19 |
目黒区立第七中学校 指揮 : 大関英 [課] I : (福島弘和) [自] より 終幕の踊り (チャイコフスキー) |
|
20 |
葛飾区立新宿中学校 指揮 : 増田整一郎 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より 序奏、セレナーデ、ダンス (ハチャトゥリアン) |
|
21 |
小平市立小平第五中学校 指揮 : 渡邉泰祐 [課] II : (柏崎真一) [自] (チャンス) |
|
22 |
調布市立第四中学校 指揮 : 野口大介 [課] II : (柏崎真一) [自] (髙橋伸哉) |
|
23 |
足立区立伊興中学校 指揮 : 宇野浩之 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ウォルトン) |
|
24 |
練馬区立練馬中学校 指揮 : 佐藤千佳 [課] II : (柏崎真一) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
25 |
小平市立小平第一中学校 指揮 : 三木洋 [課] II : (柏崎真一) [自] より シャコンヌ、マーチ (ホルスト) |
|
26 |
江東区立第四砂町中学校 指揮 : 佐藤隆弘 [課] I : (福島弘和) [自] (伊藤康英) |
|
27 |
中野区立北中野中学校 指揮 : 澤田敦子 [課] I : (福島弘和) [自] (ジェイガー) |
|
28 |
東京家政学院中学校 指揮 : 長尾宏 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より タランテラ (A.リード) |
|
29 |
日野市立日野第三中学校 指揮 : 古田俊光 [課] II : (柏崎真一) [自] (R.W.スミス) |
|
30 |
板橋区立板橋第一中学校 指揮 : 藤村路代 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
31 |
福生市立福生第二中学校 指揮 : 清水宏美 [課] I : (福島弘和) [自] (L.バーンスタイン) |
|
32 |
足立区立蒲原中学校 指揮 : 上岡祥邦 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より まほろば、里人の踊り (櫛田胅之扶) |
|
33 |
狛江市立狛江第一中学校 指揮 : 塚田真帆 [課] II : (柏崎真一) [自] (J.バーンズ) |
|
34 |
板橋区立志村第一中学校 指揮 : 小倉和彦 [課] I : (福島弘和) [自] (バルトーク) |
|
35 |
小平市立小平第二中学校 指揮 : 牧野秀昭 [課] II : (柏崎真一) [自] (ネリベル) |
|
36 |
羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 平井明 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
37 |
板橋区立桜川中学校 指揮 : 齋藤厚子 [課] I : (福島弘和) [自] より 序曲 (オッフェンバック) |
|
38 |
江戸川女子中学校 指揮 : 佐野直樹 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (大栗裕) |
|
39 |
武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 古川諭 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より Ⅰ.コンツァルタンテ Ⅳ.フェスティーヴォ (エレビー) |
|
40 |
東大和市立第三中学校 指揮 : 楢木輝明 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (グリエール) |
|
41 |
富士見中学校 指揮 : 大坪崇 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (松浦欣也) |
|
42 |
練馬区立田柄中学校 指揮 : 野澤俊夫 [課] I : (福島弘和) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
43 |
小平市立小平第三中学校 指揮 : 斉藤義夫 [課] I : (福島弘和) [自] より 第2楽章、第4楽章 (M.アーノルド) |
|
44 |
日野市立日野第四中学校 指揮 : 村上俊彦 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (ヒル) |
|
45 |
多摩市立鶴牧中学校 指揮 : 荒井佐和子 [課] I : (福島弘和) [自] (エリクソン) |
|
46 |
八王子市立由井中学校 指揮 : 田中秀幸 [課] I : (福島弘和) [自] (酒井格) |
|
47 |
江戸川区立南葛西中学校 指揮 : 戸張ふき子 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (プレスコット) |
|
48 |
調布市立調布中学校 指揮 : 六反園留美 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
49 |
足立区立第十一中学校 指揮 : 玉井長武 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (西野淳) |
|
50 |
青梅市立泉中学校 指揮 : 藤岡絹子 [課] II : (柏崎真一) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
51 |
板橋区立高島第二中学校 指揮 : 大島幸男 [課] II : (柏崎真一) [自] (A.リード) |
|
52 |
創価中学校 指揮 : 井上功亮 [課] I : (福島弘和) [自] より マズルカ、ワルツ、チャルダッシュ (ドリーブ) |