順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
新潟市立松浜中学校 指揮 : 堀川雅司 [課] III : (木下牧子) [自] (天野正道) |
|
1日目 2 |
新潟市立西川中学校 指揮 : 伊藤睦子 [課] I : (山内雅弘) [自] より 1, 2, 3 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 3 |
見附市立西中学校 指揮 : 吉野安一 [課] II : (堀内俊男) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 4 |
糸魚川市立糸魚川中学校 指揮 : 小川敦子 [課] IV : (三澤慶) [自] より 1. モスクワを疾走 2. ワルツ 3. ポルカ 4. ギャロップ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
1日目 5 |
三条市立第三中学校 指揮 : 並木美紀子 [課] IV : (三澤慶) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 6 |
新潟市立下山中学校 指揮 : 田村栄子 [課] IV : (三澤慶) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
1日目 7 |
燕市立吉田中学校 指揮 : 斎藤雅穂 [課] IV : (三澤慶) [自] より Iマーチ、IIエア、IIIリール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
2日目 8 |
新潟市立関屋中学校 指揮 : 音田彰 [課] III : (木下牧子) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2日目 9 |
上越市立城西中学校 指揮 : 吉井仁美 [課] IV : (三澤慶) [自] より イントロダクション、舞踏会の翌朝より喧嘩、ワルツ〜コーダ、真夜中 (プロコフィエフ (大橋晃一)) |
|
2日目 10 |
上越市立城東中学校 指揮 : 高橋恵美子 [課] III : (木下牧子) [自] (チェザリーニ) |
|
2日目 11 |
小千谷市立小千谷中学校 指揮 : 出塚博美 [課] II : (堀内俊男) [自] (R.W.スミス) |
|
2日目 12 |
長岡市立宮内中学校 指揮 : 高井久美子 [課] III : (木下牧子) [自] より オペラ・ファンタジー《トゥーランドット》 (プッチーニ (瀬尾宗利)) |
|
2日目 13 |
新潟第一中学校 指揮 : 大橋一郎 [課] IV : (三澤慶) [自] より 1, 2, 3, 4, 5, 6 (バルトーク (山本教生)) |
|
2日目 14 |
上越市立春日中学校 指揮 : 柳澤淳 [課] III : (木下牧子) [自] より 2, 5, 終曲 (バルトーク (小林禎)) |
|
2日目 15 |
新潟市立坂井輪中学校 指揮 : 櫻澤睦夫 [課] III : (木下牧子) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2日目 16 |
新潟市立石山中学校 指揮 : 熊木勘治 [課] IV : (三澤慶) [自] (酒井格) |
|
2日目 17 |
新潟市立上山中学校 指揮 : 鈴木由美子 [課] IV : (三澤慶) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 18 |
妙高市立新井中学校 指揮 : 綱島陽子 [課] IV : (三澤慶) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2日目 19 |
上越市立直江津中学校 指揮 : 廣瀬清彦 [課] III : (木下牧子) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2日目 20 |
新潟市立小針中学校 指揮 : 齋藤恵美 [課] I : (山内雅弘) [自] (S.ベルマ) |
|
2日目 21 |
新潟市立岩室中学校 指揮 : 袖山司 [課] IV : (三澤慶) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 22 |
新潟市立山の下中学校 指揮 : 岩本潤 [課] IV : (三澤慶) [自] (大栗裕) |
|
2日目 23 |
新潟市立亀田中学校 指揮 : 佐藤眞理子 [課] IV : (三澤慶) [自] (ブロッセ (デ=メイ)) |
|
2日目 24 |
上越市立城北中学校 指揮 : 中村奈見子 [課] I : (山内雅弘) [自] (プッチーニ (石津谷治法)) |
|
2日目 25 |
新潟市立山潟中学校 指揮 : 長谷川祐子 [課] I : (山内雅弘) [自] (ブロッセ (デ=メイ)) |
|
2日目 26 |
村上市立村上第一中学校 指揮 : 小池紀子 [課] IV : (三澤慶) [自] (ヒル) |
|
2日目 27 |
三条市立第一中学校 指揮 : 田辺暁生 [課] III : (木下牧子) [自] より 3, 4 (A.リード) |
|
2日目 28 |
新潟市立鳥屋野中学校 指揮 : 藤井章 [課] III : (木下牧子) [自] より 2, 5, 6 (コダーイ (バイナム)) |
|
2日目 29 |
十日町市立南中学校 指揮 : 渡邉未央 [課] III : (木下牧子) [自] より 3. チロレーゼ 4. ボレロ 5. タランテラ (ブリテン (T.C.ブラウン)) |
|
2日目 30 |
上越教育大学附属中学校 指揮 : 遠藤好子 [課] IV : (三澤慶) [自] より 太陽を巡るリール、アイルランドの女たち、心の叫び、リバーダンス (ウィーラン (ストロメン)) |
|
2日目 31 |
新潟市立巻西中学校 指揮 : 今井量 [課] IV : (三澤慶) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 32 |
長岡市立旭岡中学校 指揮 : 池田絵里子 [課] IV : (三澤慶) [自] (成島順子) |
|
2日目 33 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 伊藤智美 [課] III : (木下牧子) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 34 |
南魚沼市立塩沢中学校 指揮 : 長環 [課] III : (木下牧子) [自] より 風の伝説、戦闘、はるかな地へ (久石譲 (森田一浩)) |
|
2日目 35 |
長岡市立東北中学校 指揮 : 岩澤正顕 [課] I : (山内雅弘) [自] より Iアルドロス城、IIIダンドネル (スパーク) |