順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
松戸市立第四中学校 指揮 : 須藤卓眞 [課] IV : (西山知宏) [自] (福島弘和) |
|
0 |
柏市立酒井根中学校 指揮 : 板垣優麻 [課] IV : (西山知宏) [自] (天野正道) |
|
0 |
松戸市立小金中学校 指揮 : 上村二三子 [課] II : (木内涼) [自] (天野正道) |
|
1日目 1 |
柏市立西原中学校 指揮 : 西玲子 [課] II : (木内涼) [自] (C.-M.シェーンベルク (ペーテルス)) |
|
1日目 2 |
千葉市立花園中学校 指揮 : 曽村麻里絵 [課] IV : (西山知宏) [自] (福島弘和) |
|
1日目 3 |
習志野市立第四中学校 指揮 : 竹澤優次 [課] IV : (西山知宏) [自] (ファリャ (石津谷治法)) |
|
1日目 4 |
柏市立松葉中学校 指揮 : 岡村友世 [課] IV : (西山知宏) [自] より II,III (スパーク) |
|
1日目 5 |
習志野市立第三中学校 指揮 : 鈴木慎一 [課] II : (木内涼) [自] (阿部勇一) |
|
1日目 6 |
松戸市立小金南中学校 指揮 : 栢木幸宏 [課] II : (木内涼) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 7 |
旭市立第二中学校 指揮 : 新堀みなみ [課] IV : (西山知宏) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 8 |
野田市立南部中学校 指揮 : 金子孝澄 [課] I : (江原大介) [自] (黛敏郎 (天野正道)) |
|
1日目 9 |
船橋市立習志野台中学校 指揮 : 上代さくら [課] II : (木内涼) [自] より 序奏、友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
1日目 10 |
市川市立福栄中学校 指揮 : 栗嶋駿志 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 11 |
我孫子市立我孫子中学校 指揮 : 矢後晶子 [課] II : (木内涼) [自] (O.M.シュワルツ) |
|
1日目 12 |
市川市立妙典中学校 指揮 : 大濱美海 [課] IV : (西山知宏) [自] (グリエール (石津谷治法)) |
|
1日目 13 |
松戸市立常盤平中学校 指揮 : 伊原茉里 [課] IV : (西山知宏) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 14 |
船橋市立湊中学校 指揮 : 竹内華恵 [課] II : (木内涼) [自] (福島弘和) |
|
1日目 15 |
浦安市立富岡中学校 指揮 : 渥美昌彦 [課] II : (木内涼) [自] (朴守賢) |
|
1日目 16 |
茂原市立冨士見中学校 指揮 : 柴田紋果 [課] II : (木内涼) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 17 |
成田市立公津の杜中学校 指揮 : 渡邉洋司 [課] I : (江原大介) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 18 |
流山市立南部中学校 指揮 : 磯野友香 [課] II : (木内涼) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 1 |
市川市立高谷中学校 指揮 : 森出春美 [課] II : (木内涼) [自] (スパーク) |
|
2日目 2 |
浦安市立堀江中学校 指揮 : 沖田朱美 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 3 |
市川中学校 指揮 : 宮田一平 [課] III : (保科洋) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2日目 4 |
柏市立柏第四中学校 指揮 : 岡野繁臣 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 5 |
千葉市立緑町中学校 指揮 : 亀﨑一美 [課] IV : (西山知宏) [自] (酒井格) |
|
2日目 6 |
船橋市立海神中学校 指揮 : 金谷未華 [課] I : (江原大介) [自] (高昌帥) |
|
2日目 7 |
習志野市立第二中学校 指揮 : 後平剛 [課] II : (木内涼) [自] (グリエール (石津谷治法)) |
|
2日目 8 |
市川市立第八中学校 指揮 : 浦野智樹 [課] I : (江原大介) [自] (天野正道) |
|
2日目 9 |
船橋市立法田中学校 指揮 : 眞田珠生 [課] IV : (西山知宏) [自] (真島俊夫) |
|
2日目 10 |
市川市立第二中学校 指揮 : 山崎祐太 [課] I : (江原大介) [自] (スッペ (田川伸一郎)) |
|
2日目 11 |
千葉市立草野中学校 指揮 : 髙橋暖 [課] II : (木内涼) [自] より I. III. IV. (A.リード) |
|
2日目 12 |
市川市立第五中学校 指揮 : 忠地健太 [課] II : (木内涼) [自] より アルボラーダ、情景とジプシーの歌、アストゥーリアのファンダンゴ (リムスキー=コルサコフ (石津谷治法)) |
|
2日目 13 |
千葉市立おゆみ野南中学校 指揮 : 芳野洋子 [課] IV : (西山知宏) [自] (中村透) |
|
2日目 14 |
鴨川市立鴨川中学校 指揮 : 国本玲子 [課] II : (木内涼) [自] (福島弘和) |
|
2日目 15 |
柏市立柏第五中学校 指揮 : 磯野範子 [課] II : (木内涼) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2日目 16 |
千葉市立緑が丘中学校 指揮 : 木ノ花良三 [課] II : (木内涼) [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 17 |
千葉市立蘇我中学校 指揮 : 山田良太 [課] I : (江原大介) [自] (西村朗) |
|
2日目 18 |
八千代市立萱田中学校 指揮 : 加藤真弓 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 1 |
柏市立柏中学校 指揮 : 犬塚禎浩 [課] II : (木内涼) [自] (鈴木英史) |
|
3日目 2 |
佐倉市立西志津中学校 指揮 : 水野博文 [課] I : (江原大介) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
3日目 3 |
市川市立第三中学校 指揮 : 善木健仁 [課] IV : (西山知宏) [自] (鈴木英史) |
|
3日目 4 |
千葉市立幕張西中学校 指揮 : 平野仁 [課] IV : (西山知宏) [自] (保科洋) |
|
3日目 5 |
八街市立八街中学校 指揮 : 林茉由子 [課] I : (江原大介) [自] (ライニキー) |
|
3日目 6 |
千葉市立真砂中学校 指揮 : 飯島賢二 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 7 |
市川市立下貝塚中学校 指揮 : 岡本由季子 [課] II : (木内涼) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3日目 8 |
八千代市立大和田中学校 指揮 : 大塚智也 [課] IV : (西山知宏) [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 9 |
柏市立高柳中学校 指揮 : 早川香梨 [課] IV : (西山知宏) [自] (久石譲・木村弓 (森田一浩)) |
|
3日目 10 |
船橋市立旭中学校 指揮 : 鈴木正法 [課] IV : (西山知宏) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 11 |
習志野市立第五中学校 指揮 : 中山岳 [課] IV : (西山知宏) [自] より アルボラーダ、情景とジプシーの歌、アストゥーリアのファンダンゴ (リムスキー=コルサコフ (石津谷治法)) |
|
3日目 12 |
我孫子市立白山中学校 指揮 : 石川奈美 [課] II : (木内涼) [自] (福島弘和) |
|
3日目 13 |
柏市立逆井中学校 指揮 : 佐藤泉 [課] II : (木内涼) [自] より 第3楽章「昇天編」 (R.W.スミス) |
|
3日目 14 |
四街道市立四街道中学校 指揮 : 石井幸子 [課] II : (木内涼) [自] (福島弘和) |
|
3日目 15 |
野田市立第一中学校 指揮 : 宮下紘明 [課] II : (木内涼) [自] (鈴木英史) |
|
3日目 16 |
千葉市立打瀬中学校 指揮 : 保科友希乃 [課] I : (江原大介) [自] (エルガー (杉本幸一)) |
|
3日目 17 |
松戸市立第二中学校 指揮 : 岡田由枝 [課] II : (木内涼) [自] (鈴木英史) |
|
4日目 1 |
船橋市立二宮中学校 指揮 : 山﨑通晴 [課] II : (木内涼) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
4日目 2 |
浦安市立日の出中学校 指揮 : 瀬川真由 [課] IV : (西山知宏) [自] (福島弘和) |
|
4日目 3 |
茂原市立東中学校 指揮 : 篠崎佳生里 [課] I : (江原大介) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 4 |
柏市立豊四季中学校 指揮 : 横田和子 [課] IV : (西山知宏) [自] (高昌帥) |
|
4日目 5 |
鎌ケ谷市立第三中学校 指揮 : 加地光 [課] II : (木内涼) [自] (河邊一彦) |
|
4日目 6 |
流山市立おおたかの森中学校 指揮 : 林智子 [課] II : (木内涼) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
4日目 7 |
八千代市立村上中学校 指揮 : 岩井まりこ [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 8 |
八千代市立高津中学校 指揮 : 齋木雅樹 [課] II : (木内涼) [自] (高昌帥) |
|
4日目 9 |
大網白里市立大網中学校 指揮 : 白井嶺雄 [課] I : (江原大介) [自] (片岡寛晶) |
|
4日目 10 |
千葉市立都賀中学校 指揮 : 梅原祐斗 [課] II : (木内涼) [自] (久石譲) |
|
4日目 11 |
船橋市立船橋中学校 指揮 : 加賀龍志 [課] II : (木内涼) [自] (J.バーンズ) |
|
4日目 12 |
市川市立第七中学校 指揮 : 金井清 [課] II : (木内涼) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
4日目 13 |
佐倉市立志津中学校 指揮 : 伊藤香緒里 [課] IV : (西山知宏) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
4日目 14 |
流山市立南流山中学校 指揮 : 前場拓志 [課] IV : (西山知宏) [自] (真島俊夫) |
|
4日目 15 |
市川市立第四中学校 指揮 : 岩崎理枝子 [課] II : (木内涼) [自] (R.W.スミス) |
|
4日目 16 |
東金市立東金中学校 指揮 : 田中淳一郎 [課] I : (江原大介) [自] (高昌帥) |
|
4日目 17 |
富里市立富里中学校 指揮 : 吉田知宏 [課] I : (江原大介) [自] (グリエール (石津谷治法)) |
|
5日目 1 |
松戸市立第三中学校 指揮 : 渡辺秀文 [課] II : (木内涼) [自] (片岡寛晶) |
|
5日目 2 |
松戸市立六実中学校 指揮 : 河合一富 [課] IV : (西山知宏) [自] (高昌帥) |
|
5日目 3 |
我孫子市立布佐中学校 指揮 : 肥後真理子 [課] III : (保科洋) [自] より 第4楽章 (ドヴォルザーク (W.シェイファー)) |
|
5日目 4 |
茂原市立茂原中学校 指揮 : 吉森尚子 [課] I : (江原大介) [自] (オルフ (クランス)) |
|
5日目 5 |
千葉市立有吉中学校 指揮 : 牧野太輝 [課] II : (木内涼) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
5日目 6 |
船橋市立坪井中学校 指揮 : 河合知子 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
5日目 7 |
市原市立ちはら台南中学校 指揮 : 飯田泰俊 [課] II : (木内涼) [自] (天野正道) |
|
5日目 8 |
浦安市立浦安中学校 指揮 : 後藤みゆき [課] I : (江原大介) [自] (福島弘和) |
|
5日目 9 |
香取市立小見川中学校 指揮 : 遠藤友博 [課] I : (江原大介) [自] (R.W.スミス) |
|
5日目 10 |
野田市立北部中学校 指揮 : 森田健司 [課] II : (木内涼) [自] (八木澤教司) |
|
5日目 11 |
千葉市立小中台中学校 指揮 : 玉城秀晃 [課] II : (木内涼) [自] (飯島俊成) |
|
5日目 12 |
柏市立柏第二中学校 指揮 : 彦坂温子 [課] II : (木内涼) [自] (真島俊夫) |
|
5日目 13 |
八千代市立勝田台中学校 指揮 : 長谷川剛 [課] II : (木内涼) [自] (伊藤康英) |
|
5日目 14 |
市川市立南行徳中学校 指揮 : 野村真紀子 [課] II : (木内涼) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
5日目 15 |
松戸市立第一中学校 指揮 : 長谷川清文 [課] IV : (西山知宏) [自] (天野正道) |
|
5日目 16 |
鎌ケ谷市立鎌ケ谷中学校 指揮 : 小野裕子 [課] IV : (西山知宏) [自] (R.W.スミス) |
|
1 |
市原市立ちはら台南中学校 指揮 : 飯田泰俊 [課] II : (木内涼) [自] (天野正道) |
|
2 |
松戸市立小金中学校 指揮 : 上村二三子 [課] II : (木内涼) [自] (天野正道) |
|
3 |
松戸市立小金南中学校 指揮 : 栢木幸宏 [課] II : (木内涼) [自] (真島俊夫) |
|
4 |
松戸市立第二中学校 指揮 : 岡田由枝 [課] II : (木内涼) [自] (鈴木英史) |
|
5 |
柏市立柏第四中学校 指揮 : 岡野繁臣 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
柏市立柏中学校 指揮 : 犬塚禎浩 [課] II : (木内涼) [自] (鈴木英史) |
|
7 |
市川市立第七中学校 指揮 : 金井清 [課] II : (木内涼) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
8 |
習志野市立第四中学校 指揮 : 竹澤優次 [課] IV : (西山知宏) [自] (ファリャ (石津谷治法)) |
|
9 |
習志野市立第二中学校 指揮 : 後平剛 [課] II : (木内涼) [自] (グリエール (石津谷治法)) |
|
10 |
柏市立豊四季中学校 指揮 : 横田和子 [課] IV : (西山知宏) [自] (高昌帥) |
|
11 |
佐倉市立西志津中学校 指揮 : 水野博文 [課] I : (江原大介) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
12 |
船橋市立海神中学校 指揮 : 金谷未華 [課] I : (江原大介) [自] (高昌帥) |
|
13 |
柏市立柏第五中学校 指揮 : 磯野範子 [課] II : (木内涼) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
14 |
柏市立酒井根中学校 指揮 : 板垣優麻 [課] IV : (西山知宏) [自] (天野正道) |
|
15 |
成田市立公津の杜中学校 指揮 : 渡邉洋司 [課] I : (江原大介) [自] (真島俊夫) |
|
16 |
柏市立柏第二中学校 指揮 : 彦坂温子 [課] II : (木内涼) [自] (真島俊夫) |
|
17 |
松戸市立第四中学校 指揮 : 須藤卓眞 [課] IV : (西山知宏) [自] (福島弘和) |
|
18 |
松戸市立第一中学校 指揮 : 長谷川清文 [課] IV : (西山知宏) [自] (天野正道) |
|
19 |
習志野市立第五中学校 指揮 : 中山岳 [課] IV : (西山知宏) [自] より アルボラーダ、情景とジプシーの歌、アストゥーリアのファンダンゴ (リムスキー=コルサコフ (石津谷治法)) |
|
20 |
船橋市立船橋中学校 指揮 : 加賀龍志 [課] II : (木内涼) [自] (J.バーンズ) |
|
21 |
松戸市立第三中学校 指揮 : 渡辺秀文 [課] II : (木内涼) [自] (片岡寛晶) |
|
22 |
流山市立南部中学校 指揮 : 磯野友香 [課] II : (木内涼) [自] (片岡寛晶) |