順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
大館市立下川沿中学校・成章中学校・花岡中学校・大館南中学校 指揮 : 加藤達美 [自] (エリクソン) |
|
1 |
能代市立能代商業高等学校・秋田県立能代工業高等学校・秋田県立能代西高等学校 指揮 : 浦伸之 [自] (コープランド (ミーガン)) |
|
2 |
森吉町立森吉中学校・上小阿仁村立上小阿仁中学校・秋田県立米内沢高等学校・秋田県立鷹巣農林高等学校 指揮 : 西田勇紀 [自] (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
2 |
大森町立大森中学校・横手市立横手西中学校 指揮 : 加藤浩子 [自] (ジョヴァンニーニ (ロビンソン)) |
|
1 |
大雄村立大雄中学校 指揮 : 宮原久美子 [課] IV : (足立正) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
1 |
稲川町立稲川中学校 指揮 : 高堂和歌子 [自] (伊藤康英) |
|
2 |
天王町立天王南中学校 指揮 : 小白川浩司 [自] (シャブリエ (大友直人)) |
|
2 |
秋田市立城東中学校 指揮 : 須藤孝二 [課] II : (岡田宏) [自] (リスト (淀彰)) |
|
3 |
昭和町飯田川町組合立羽城中学校 指揮 : 岩谷一貴 [自] (A.リード) |
|
3 |
湯沢市立山田中学校 指揮 : 柴田宏二 [課] III : (原博) [自] (髙橋伸哉) |
|
4 |
鹿角市立尾去沢中学校 指揮 : 根市富司夫 [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
4 |
十文字町立十文字中学校 指揮 : 下康子 [課] III : (原博) [自] (櫛田胅之扶) |
|
5 |
平鹿町立平鹿中学校 指揮 : 本藤正純 [課] I : (高昌帥) [自] (ヒル) |
|
5 |
井川町立井川中学校 指揮 : 清水功一 [自] (福島弘和) |
|
6 |
五城目町立五城目第一中学校 指揮 : 飯嶋誠宏 [課] III : (原博) [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
6 |
田代町立田代中学校 指揮 : 齋藤博生 [自] (ライニキー) |
|
7 |
秋田市立城南中学校 指揮 : 工藤由紀 [課] IV : (足立正) [自] より II. III. (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
7 |
雄和町立大正寺中学校 指揮 : 江畑美香 [自] (カーナウ) |
|
8 |
鳥海町立鳥海中学校 指揮 : 松橋隆 [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 遠藤恒夫 [課] I : (高昌帥) [自] (チェザリーニ) |
|
9 |
秋田市立秋田南中学校 指揮 : 佐々木勉 [課] IV : (足立正) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
9 |
湯沢市立須川中学校 指揮 : 大野多加志 [自] (鈴木英史) |
|
10 |
仙北町立仙北中学校 指揮 : 田村忍 [課] I : (高昌帥) [自] より 前奏曲、おとぎ話は始まる、皇帝と廷臣たちの入場 (コダーイ (バイナム)) |
|
10 |
大内町立出羽中学校 指揮 : 松橋郁子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
11 |
大館市立東中学校 指揮 : 辻淑子 [課] III : (原博) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
11 |
秋田市立勝平中学校 指揮 : 田口淳子 [自] (J.バーンズ) |
|
12 |
琴丘町立琴丘中学校 指揮 : 塚本香苗 [自] (スウェルツ) |
|
12 |
本荘市立南中学校 指揮 : 高橋一久 [課] IV : (足立正) [自] (ヒル) |
|
13 |
秋田市立飯島中学校 指揮 : 木内恒 [課] IV : (足立正) [自] より イントロダクション、元老院の広場にて、ダンシングシーン、偉大なる都市への賛歌 (グリエール (林紀人)) |
|
13 |
合川町立合川中学校 指揮 : 高橋晋 [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
14 |
大曲市立大曲南中学校 指揮 : 新道喜美子 [自] (チャンス) |
|
14 |
南外村立南外中学校 指揮 : 奈良淳一 [課] I : (高昌帥) [自] より パゴダの女王レドロネット、妖精の園 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
15 |
秋田市立秋田東中学校 指揮 : 村田邦夫 [課] I : (高昌帥) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
15 |
西木村立檜木内中学校 指揮 : 石川雅代 [自] (フラク) |
|
16 |
田沢湖町立神代中学校 指揮 : 荒川公子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
16 |
秋田市立御野場中学校 指揮 : 菅原明 [課] IV : (足立正) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
17 |
西目町立西目中学校 指揮 : 奥村美恵子 [自] (シェルドン) |
|
17 |
比内町立比内中学校 指揮 : 富樫秀子 [課] III : (原博) [自] より III. (伊藤康英) |
|
18 |
湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : 鈴木隆博 [課] II : (岡田宏) [自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
18 |
皆瀬村立皆瀬中学校 指揮 : 永沢香 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
19 |
大館市立矢立中学校 指揮 : 三浦玲子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
19 |
鹿角市立十和田中学校 指揮 : 工藤靖 [課] I : (高昌帥) [自] (チャンス) |
|
20 |
河辺町立河辺中学校 指揮 : 坂本光宏 [課] IV : (足立正) [自] (A.リード) |
|
20 |
東成瀬村立東成瀬中学校 指揮 : 冨谷公美子 [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
21 |
秋田市立秋田西中学校 指揮 : 山岡文彦 [課] IV : (足立正) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
21 |
大曲市立大曲西中学校 指揮 : 佐藤敦 [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
22 |
増田町立増田中学校 指揮 : 谷口桃子 [課] I : (高昌帥) [自] より 踊り、天秤棒に心をかけて、おお運命の女神よ (オルフ (クランス)) |
|
22 |
由利町立由利中学校 指揮 : 金森幸樹 [自] (シェルドン) |
|
23 |
鹿角市立八幡平中学校 指揮 : 高橋淑子 [自] より 序曲 (エロール (サフラネク)) |
|
24 |
田沢湖町立生保内中学校 指揮 : 田口祐二郎 [自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
25 |
天王町立天王中学校 指揮 : 小松徹 [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
26 |
八竜町立八竜中学校 指揮 : 平塚香乃 [自] (アダン (小長谷宗一)) |
|
27 |
羽後町立羽後中学校 指揮 : 佐藤久美子 [自] より バレエ音楽 (ヴェルディ (鈴木英史)) |
|
28 |
小坂町立小坂中学校 指揮 : 斉藤奈穂 [自] (シェルドン) |
|
29 |
藤里町立藤里中学校 指揮 : 平澤寿枝 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
30 |
男鹿市立男鹿南中学校 指揮 : 清水稔 [自] (福島弘和) |
|
1 |
秋田県立由利工業高等学校 指揮 : 池田孝幸 [自] (プロコフィエフ (池田孝幸)) |
|
1 |
秋田県立湯沢商工高等学校 指揮 : 大滝慎 [課] I : (高昌帥) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2 |
秋田県立増田高等学校 指揮 : 田村裕三 [課] I : (高昌帥) [自] (グラズノフ (山本教生)) |
|
2 |
秋田県立大曲工業高等学校 指揮 : 奥山昇 [自] (ハチャトゥリアン (奥山昇)) |
|
3 |
秋田県立秋田高等学校 指揮 : 笹渕篤 [課] IV : (足立正) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
3 |
秋田県立羽後高等学校 指揮 : 高橋伊斉 [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
4 |
秋田県立平成高等学校 指揮 : 越後谷龍平 [自] (シャブリエ (杉浦邦弘)) |
|
4 |
秋田県立新屋高等学校 指揮 : 佐川馨 [課] I : (高昌帥) [自] (ラヴェル (天野正道)) |
|
5 |
秋田県立本荘高等学校 指揮 : 岩谷敏和 [課] I : (高昌帥) [自] より IV. (ショスタコーヴィチ (カーナー)) |
|
5 |
秋田県立西目高等学校 指揮 : 有坂陽子 [自] (酒井格) |
|
6 |
秋田県立雄物川高等学校 指揮 : 塩谷普 [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
6 |
秋田県立能代高等学校 指揮 : 北条明子 [課] I : (高昌帥) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
7 |
秋田県立秋田西高等学校 指揮 : 高橋保子 [自] より 行進曲、中国の踊り、アラビアの踊り、トレパーク (チャイコフスキー (木村吉宏)) |
|
7 |
秋田県立由利高等学校 指揮 : 鈴木昌之 [課] I : (高昌帥) [自] より スペインの踊り、情景、終曲 (チャイコフスキー (淀彰)) |
|
8 |
秋田県立鷹巣高等学校 指揮 : 伊勢画子 [自] (シャブリエ (杉浦邦弘)) |
|
8 |
秋田県立湯沢高等学校 指揮 : 細井大成 [課] IV : (足立正) [自] より プロムナード、バーバ・ヤガーの小屋、キエフの大門 (ムソルグスキー (ハインズレー)) |
|
9 |
秋田県立十和田高等学校 指揮 : 堀井道子 [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
9 |
秋田県立横手高等学校 指揮 : 小西由美子 [課] II : (岡田宏) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
10 |
秋田県立湯沢北高等学校 指揮 : 廣田俊介 [課] II : (岡田宏) [自] (サン=サーンス (ハウトヴァスト)) |
|
10 |
秋田県立二ツ井高等学校 指揮 : 中田正則 [自] より 序曲 (スッペ (磯崎敦博)) |
|
11 |
秋田県立花輪高等学校 指揮 : 関学 [課] II : (岡田宏) [自] (ゴーブ) |
|
12 |
秋田県立大館鳳鳴高等学校 指揮 : 平山みどり [課] I : (高昌帥) [自] より II. III. (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
13 |
秋田県立秋田工業高等学校 指揮 : 野上浩 [課] II : (岡田宏) [自] より クーリーの勝利と踊り、ワルツ、ロシア水兵の踊り (グリエール (仲田守)) |
|
1 |
秋田工業高等専門学校 指揮 : 菅原隆行 [課] III : (原博) [自] (J.ウィリアムズ) |
|
2 |
秋田大学 指揮 : 根本久子 [課] I : (高昌帥) [自] より 間奏曲 (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
1 |
JWO吹奏楽団 指揮 : 柴田宏二 [課] I : (高昌帥) [自] (A.リード) |
|
1 |
秋田吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] I : (高昌帥) [自] (天野正道) |
|
2 |
横手吹奏楽団 指揮 : 佐々木弘紀 [課] I : (高昌帥) [自] (天野正道) |
|
3 |
能代吹奏楽団 指揮 : 西田勇紀 [課] II : (岡田宏) [自] (ヘス) |
|
4 |
秋田シンフォニックウィンドアンサンブル 指揮 : 佐々木渉 [課] I : (高昌帥) [自] (天野正道) |
|
5 |
にかほウィンド・アンサンブル 指揮 : 佐々木薫 [課] IV : (足立正) [自] より II. VI. (バルトーク (駒田洋一)) |
|
6 |
由利吹奏楽団 指揮 : 木内博喜 [課] IV : (足立正) [自] (デ=メイ) |
|
7 |
上津野ウィンドアンサンブル 指揮 : 高橋将和 [課] IV : (足立正) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
8 |
大館吹奏楽団 指揮 : 高橋守 [課] III : (原博) [自] (スパーク) |
|
9 |
大館ウインドアンサンブル 指揮 : 石田幸 [課] II : (岡田宏) [自] (スタニェク) |
|
10 |
NG吹奏楽団 指揮 : 佐々木慎 [課] I : (高昌帥) [自] (メリロ) |
東北支部 秋田県 秋田市立山王中学校 |
東北支部 秋田県 秋田県立秋田南高等学校 |
東北支部 秋田県 大曲吹奏楽団 |