順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
上小阿仁村立上小阿仁中学校・秋田県立鷹巣農林高等学校・秋田県立米内沢高等学校 指揮 : 西田勇紀 [自] (エレッジ) |
|
1 |
大館市立下川沿中学校・大館南中学校 指揮 : 加藤達美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
能代市立能代商業高等学校・秋田県立能代工業高等学校・秋田県立能代西高等学校 指揮 : 浦伸之 [自] より 祭り (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
2 |
大森町立大森中学校・横手市立横手西中学校 指揮 : 加藤浩子 [自] (大栗裕) |
|
1 |
田沢湖町立神代中学校 指揮 : 神戸博 [自] (シェルドン) |
|
1 |
湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : 鈴木隆博 [課] IV : (若杉海一) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
2 |
男鹿市立男鹿北中学校 指揮 : 石川健志 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
十文字町立十文字中学校 指揮 : 下康子 [課] I : (内藤淳一) [自] (デュカス (磯崎敦博)) |
|
3 |
河辺町立河辺中学校 指揮 : 瀧口宏 [課] II : (戸田顕) [自] (ランデイル) |
|
3 |
大館市立矢立中学校 指揮 : 三浦玲子 [自] (ハックビー) |
|
4 |
秋田市立勝平中学校 指揮 : 田口淳子 [自] (グリエール (仲田守)) |
|
4 |
秋田市立御野場中学校 指揮 : 高橋浩一 [課] I : (内藤淳一) [自] (チャンス) |
|
5 |
男鹿市立男鹿東中学校 指揮 : 米川美穂子 [課] I : (内藤淳一) [自] より III. IV. (A.リード) |
|
5 |
能代市立常盤中学校 指揮 : 佐藤芳子 [自] (オリヴァドーティ) |
|
6 |
増田町立増田中学校 指揮 : 宮澤壽晴 [課] I : (内藤淳一) [自] より 冬の松林、雪のワルツ (チャイコフスキー (宮澤壽晴)) |
|
6 |
男鹿市立男鹿南中学校 指揮 : 清水稔 [自] (櫛田胅之扶) |
|
7 |
鹿角市立十和田中学校 指揮 : 工藤靖 [課] II : (戸田顕) [自] (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
7 |
皆瀬村立皆瀬中学校 指揮 : 益子千夏 [自] (小長谷宗一) |
|
8 |
阿仁町立阿仁中学校 指揮 : 三富敦子 [自] (エリクソン) |
|
8 |
平鹿町立平鹿中学校 指揮 : 坂本光宏 [課] IV : (若杉海一) [自] (大栗裕) |
|
9 |
秋田市立飯島中学校 指揮 : 木内恒 [課] I : (内藤淳一) [自] より 秋 (グラズノフ (佐藤正人)) |
|
9 |
藤里町立藤里中学校 指揮 : 平澤寿枝 [自] (福島弘和) |
|
10 |
二ツ井町立二ツ井中学校 指揮 : 武藤美夕希 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
10 |
秋田市立城東中学校 指揮 : 須藤孝二 [課] I : (内藤淳一) [自] より 序曲 (ヴェルディ (佐藤正人)) |
|
11 |
秋田市立秋田北中学校 指揮 : 佐藤尚 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
11 |
大館市立東中学校 指揮 : 辻淑子 [課] III : (星谷丈生) [自] より ハックルベリー・フィン、マルディ・グラ (グローフェ (瀬尾宗利、森田一浩)) |
|
12 |
六郷町立六郷中学校 指揮 : 鈴木幸栄 [自] (R.W.スミス) |
|
12 |
秋田市立城南中学校 指揮 : 菅原明 [課] I : (内藤淳一) [自] (メリロ) |
|
13 |
南外村立南外中学校 指揮 : 奈良淳一 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
13 |
田代町立田代中学校 指揮 : 齋藤博生 [自] (スウェアリンジェン) |
|
14 |
八竜町立八竜中学校 指揮 : 平塚香乃 [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (M・メレマ)) |
|
14 |
鹿角市立花輪第一中学校 指揮 : 木次谷葉子 [課] I : (内藤淳一) [自] (シャブリエ (カイエ)) |
|
15 |
湯沢市立須川中学校 指揮 : 遠藤恒夫 [自] (シェルドン) |
|
15 |
仙北町立仙北中学校 指揮 : 田村忍 [課] II : (戸田顕) [自] (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
16 |
湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 大野多加志 [課] III : (星谷丈生) [自] より 間奏曲、プレスト、ラルゴ、アレグロ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
16 |
能代市立能代第一中学校 指揮 : 平澤秀樹 [自] (磯崎敦博) |
|
17 |
雄物川町立雄物川中学校 指揮 : 佐藤穣爾 [課] I : (内藤淳一) [自] より II. I. (A.リード) |
|
17 |
鹿角市立八幡平中学校 指揮 : 高橋淑子 [自] より 序曲 (スッペ (フィルモア)) |
|
18 |
岩城町立岩城中学校 指揮 : 菊地道代 [自] (R.ミッチェル) |
|
18 |
五城目町立五城目第一中学校 指揮 : 飯嶋誠宏 [課] II : (戸田顕) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
19 |
秋田市立山王中学校 指揮 : 細谷直 [課] I : (内藤淳一) [自] より 序曲とライオンの行進曲、メンドリとオンドリ、水族館、化石、終曲 (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
19 |
大館市立第二中学校 指揮 : 佐々木順子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
20 |
羽後町立高瀬中学校 指揮 : 福山朱実 [自] (ボブロヴィッツ) |
|
20 |
秋田市立秋田南中学校 指揮 : 佐々木勉 [課] I : (内藤淳一) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
21 |
昭和町飯田川町組合立羽城中学校 指揮 : 岩谷一貴 [自] (ホゼイ) |
|
21 |
秋田市立泉中学校 指揮 : 古澤清明 [課] I : (内藤淳一) [自] (大栗裕) |
|
22 |
比内町立比内中学校 指揮 : 富樫秀子 [課] I : (内藤淳一) [自] より 序曲 (ヴェルディ (カイエ)) |
|
22 |
井川町立井川中学校 指揮 : 清水功一 [自] (チャンス) |
|
23 |
湯沢市立山田中学校 指揮 : 柴田宏二 [課] I : (内藤淳一) [自] (アッペルモント) |
|
23 |
大潟村立大潟中学校 指揮 : 菅原勉 [自] (ライニキー) |
|
24 |
大内町立出羽中学校 指揮 : 松橋郁子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
25 |
由利町立由利中学校 指揮 : 野田口裕子 [自] (シェルドン) |
|
26 |
十文字町立十文字西中学校 指揮 : 信太悟 [自] (チャンス) |
|
27 |
大曲市立大曲西中学校 指揮 : 佐藤敦 [自] (ドビュッシー (森田一浩)) |
|
28 |
雄和町立大正寺中学校 指揮 : 江畑美香 [自] (オリヴァドーティ) |
|
29 |
大曲市立大曲南中学校 指揮 : 新道喜美子 [自] (R.ミッチェル) |
|
30 |
田沢湖町立生保内中学校 指揮 : 田口祐二郎 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1 |
秋田県立平成高等学校 指揮 : 越後谷龍平 [自] (スッペ) |
|
1 |
秋田県立角館高等学校 指揮 : 羽川尚 [課] I : (内藤淳一) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
2 |
秋田県立湯沢高等学校 指揮 : 細井大成 [課] I : (内藤淳一) [自] (ドビュッシー (細井大成)) |
|
2 |
秋田県立大曲工業高等学校 指揮 : 小野哲 [自] (池上敏) |
|
3 |
秋田県立西仙北高等学校 指揮 : 加藤顕一 [自] (ドビュッシー (森田一浩)) |
|
3 |
秋田県立大館鳳鳴高等学校 指揮 : 高橋美香子 [課] I : (内藤淳一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
4 |
秋田県立横手高等学校 指揮 : 小西由美子 [課] IV : (若杉海一) [自] (ラヴェル (仲田守)) |
|
4 |
秋田県立二ツ井高等学校 指揮 : 斎藤誠宏 [自] (福島弘和) |
|
5 |
秋田県立秋田工業高等学校 指揮 : 野上浩 [課] II : (戸田顕) [自] より 導入部、収穫祭、アイシェのモノローグ、レズギンカ (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
5 |
秋田県立西目高等学校 指揮 : 有坂陽子 [自] (ファリャ (星出尚志)) |
|
6 |
秋田県立由利工業高等学校 指揮 : 池田孝幸 [自] (ヒナステラ (仲田守)) |
|
6 |
秋田県立十和田高等学校 指揮 : 堀井道子 [課] IV : (若杉海一) [自] (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
7 |
秋田県立湯沢商工高等学校 指揮 : 大滝慎 [課] IV : (若杉海一) [自] より 父の河、ハックルベリーフィン、マルディ・グラ (グローフェ (瀬尾宗利、森田一浩)) |
|
7 |
秋田県立小坂高等学校 指揮 : 小林久仁郎 [自] (トゥリーナ (ボイド)) |
|
8 |
秋田県立秋田高等学校 指揮 : 笹渕篤 [課] I : (内藤淳一) [自] より II. III. (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
9 |
秋田県立増田高等学校 指揮 : 田村裕三 [課] II : (戸田顕) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
10 |
秋田県立花輪高等学校 指揮 : 関学 [課] II : (戸田顕) [自] (ホルスト (ウィック)) |
|
11 |
秋田県立新屋高等学校 指揮 : 佐川馨 [課] II : (戸田顕) [自] (天野正道) |
|
12 |
秋田県立本荘高等学校 指揮 : 岩谷敏和 [課] II : (戸田顕) [自] (ラヴェル (カーナー)) |
|
13 |
秋田県立湯沢北高等学校 指揮 : 栗河忠 [課] I : (内藤淳一) [自] (リュイジニ (淀彰)) |
|
14 |
秋田県立由利高等学校 指揮 : 鈴木昌之 [課] I : (内藤淳一) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
15 |
秋田県立秋田中央高等学校 指揮 : 秋山美和 [課] IV : (若杉海一) [自] より イントロダクション、ロシア水兵の踊り (グリエール (淀彰)) |
|
16 |
秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 阿部智博 [課] II : (戸田顕) [自] (ラヴェル (天野正道)) |
|
17 |
秋田県立大館商業高等学校 指揮 : 石田幸 [課] II : (戸田顕) [自] (イベール (デュポン)) |
|
1 |
秋田大学 指揮 : 藤原崇世 [課] II : (戸田顕) [自] (シシー) |
|
2 |
秋田工業高等専門学校 指揮 : 菅原隆行 [課] II : (戸田顕) [自] (スパーク) |
|
1 |
にかほウィンド・アンサンブル 指揮 : 佐々木薫 [課] II : (戸田顕) [自] より III. (伊藤康英) |
|
2 |
秋田吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] III : (星谷丈生) [自] より パート1 パート2 (天野正道) |
|
3 |
能代吹奏楽団 指揮 : 西田勇紀 [課] IV : (若杉海一) [自] (メンデルスゾーン) |
|
4 |
由利吹奏楽団 指揮 : 木内博喜 [課] I : (内藤淳一) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (ハインズレー)) |
|
5 |
大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] I : (内藤淳一) [自] (バルトーク (築地隆)) |
|
6 |
NG吹奏楽団 指揮 : 佐々木慎 [課] I : (内藤淳一) [自] (ドヴォルザーク (佐々木慎)) |
|
7 |
上津野ウィンドアンサンブル 指揮 : 高橋将和 [課] II : (戸田顕) [自] (A.リード) |
|
8 |
横手吹奏楽団 指揮 : 小川文男 [課] I : (内藤淳一) [自] (M.アーノルド (木村吉宏)) |
|
9 |
秋田シンフォニックウィンドアンサンブル 指揮 : 高崎一 [課] III : (星谷丈生) [自] (三善晃) |
|
10 |
大館ウインドアンサンブル 指揮 : 平泉昌 [課] I : (内藤淳一) [自] (ホゼイ) |
|
11 |
大館吹奏楽団 指揮 : 高橋守 [課] I : (内藤淳一) [自] (A.リード) |