Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2007年 (平成19年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
中学の部
中学フェスティバル
高校フェスティバル
小学校フェスティバル
中学
高校
小学校
東日本大会の結果一覧を見る
2007年 (第7回) 東日本大会 中学の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
9
)
銀賞 (
9
)
銅賞 (
6
)
支部による絞り込み:
北海道 (
4
)
東北 (
4
)
東関東 (
4
)
西関東 (
4
)
東京 (
4
)
北陸 (
4
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
北陸
支部
富山県
代表
氷見市立十三中学校
指揮 :
山崎伸久
[自]
(
チェザリーニ
)
2
東関東
支部
神奈川県
代表
横浜市立旭中学校
指揮 :
赤井朋子
[自]
より 第2幕より クリスマス・シーン
(
プッチーニ
(
森田一浩
))
3
北海道
支部
北見地区
代表
遠軽町立南中学校
指揮 :
高橋英将
[自]
(
R.W.スミス
)
4
西関東
支部
埼玉県
代表
久喜市立久喜東中学校
指揮 :
木村信之
[自]
(
カーナウ
)
5
北海道
支部
函館地区
代表
北海道教育大学附属函館中学校
指揮 :
嶋田歩
[自]
(
櫛田胅之扶
)
6
西関東
支部
埼玉県
代表
東松山市立松山中学校
指揮 :
白田雄二
[自]
(
真島俊夫
)
7
西関東
支部
埼玉県
代表
川口市立領家中学校
指揮 :
中村隆一
[自]
(
櫛田胅之扶
)
8
東北
支部
宮城県
代表
仙台市立中山中学校
指揮 :
佐藤啓子
[自]
(
サン=サーンス
(
真島俊夫
))
9
東京
支部
東京都
代表
府中市立府中第六中学校
指揮 :
木下小枝子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
10
東京
支部
東京都
代表
葛飾区立新小岩中学校
指揮 :
深澤美千代
[自]
(
ホルジンガー
)
11
北海道
支部
北見地区
代表
北見市立東陵中学校
指揮 :
髙橋利明
[自]
より II .ロマンティックインタリュード III .ハッピーエンディング
(
M.アーノルド
(
瀬尾宗利
))
12
北陸
支部
富山県
代表
氷見市立南部中学校
指揮 :
扇谷孝代
[自]
(
リスト
(
石毛里佳
))
13
北陸
支部
富山県
代表
南砺市立福光中学校
指揮 :
山田誠
[自]
(
チャンス
)
14
東北
支部
山形県
代表
山形市立金井中学校
指揮 :
和田眞紀子
[自]
より セレクション
(
J.シュトラウスII世
(
鈴木英史
))
15
東関東
支部
千葉県
代表
鎌ケ谷市立第五中学校
指揮 :
栢木幸宏
[自]
(
ギリングハム
)
16
東北
支部
岩手県
代表
奥州市立江刺第一中学校
指揮 :
菅原志保
[自]
(
チャンス
)
17
北陸
支部
富山県
代表
射水市立小杉南中学校
指揮 :
長谷川香
[自]
(
P.ウィリアムズ
(
S.ネスティコ
))
18
西関東
支部
埼玉県
代表
川口市立芝中学校
指揮 :
星野清悟
[自]
(
櫛田胅之扶
)
19
北海道
支部
旭川地区
代表
上富良野町立上富良野中学校
指揮 :
山口清司
[自]
より セレクション
(
J.シュトラウスII世
(
鈴木英史
))
20
東北
支部
秋田県
代表
湯沢市立須川中学校
指揮 :
大野多加志
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
21
東関東
支部
神奈川県
代表
横浜市立仲尾台中学校
指揮 :
山下昌永
[自]
(
佐藤龍成
)
22
東関東
支部
千葉県
代表
市原市立南総中学校
指揮 :
上野佳桜里
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
23
東京
支部
東京都
代表
杉並区立阿佐ヶ谷中学校
指揮 :
木下恭子
[自]
(
チャンス
)
24
東京
支部
東京都
代表
青梅市立第六中学校
指揮 :
中村匠
[自]
(
ウィーラン
)