順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
聖籠町立聖籠中学校 指揮 : 本間佐津美 [自] (プロイアー) |
|
1日目 2 |
巻町立巻西中学校 指揮 : 中林一江 [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 3 |
新潟市立山潟中学校 指揮 : 布村福子 [自] (カーター) |
|
1日目 4 |
阿賀町立鹿瀬中学校 指揮 : 高橋礼子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 5 |
黒川村立黒川中学校 指揮 : 槙田千恵子 [自] (コーディル) |
|
1日目 6 |
新潟市立松浜中学校 指揮 : 音田彰 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
1日目 7 |
村上市立岩船中学校 指揮 : 伴田攻 [自] (コーディル) |
|
1日目 8 |
新潟市立坂井輪中学校 指揮 : 田代久美子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 9 |
新発田市立七葉中学校 指揮 : 石井真紀子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 10 |
赤泊村立赤泊中学校 指揮 : 獨見千佳 [自] (コーディル) |
|
1日目 11 |
新潟市立上山中学校 指揮 : 若林ひろみ [自] (タジェンホースト) |
|
1日目 12 |
新潟市立東石山中学校 指揮 : 緒方美由紀 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 13 |
阿賀町立上川中学校 指揮 : 丸山留美子 [自] (スピアーズ) |
|
1日目 14 |
味方村立味方中学校 指揮 : 川島由美子 [自] (カーター) |
|
1日目 15 |
新潟市立下山中学校 指揮 : 高橋恒彦 [自] (シェルドン) |
|
1日目 16 |
阿賀野市立安田中学校 指揮 : 荒木潤 [自] (コーディル) |
|
1日目 17 |
村松町立山王中学校 指揮 : 斎藤久子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 18 |
五泉市立五泉北中学校 指揮 : 江川ゆか [自] (シェルトン) |
|
1日目 19 |
佐渡市立佐和田中学校 指揮 : 斎藤貞子 [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 20 |
村上市立荒川中学校 指揮 : 外山哲也 [自] (プロイアー) |
|
1日目 21 |
燕市立燕中学校 指揮 : 藤原昱 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 22 |
燕市立小池中学校 指揮 : 高山知子 [自] (コーディル) |
|
1日目 23 |
新潟市立二葉中学校 指揮 : 若槻恭子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 24 |
新津市立新津第二中学校 指揮 : 若井敦子 [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 25 |
新潟市立小新中学校 指揮 : 堤厚子 [自] (カーナウ) |
|
1日目 26 |
中条町立中条中学校 指揮 : 坂上文子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 27 |
弥彦村立弥彦中学校 指揮 : 深川笙子 [自] (シェルドン) |
|
1日目 28 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 高橋素子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 29 |
新潟市立両川中学校 指揮 : 有賀重子 [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 30 |
新潟市立石山中学校 指揮 : 伊藤素子 [自] (W.F.マクベス) |
|
1日目 31 |
亀田町立亀田西中学校 指揮 : 丸山洋子 [自] より 1. プロローグ 5. パントマイム 10. エピローグ (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
1日目 32 |
新潟市立小合中学校 指揮 : 羽賀和子 [自] (シェルドン) |
|
1日目 33 |
笹神村立笹神中学校 指揮 : 加藤弘子 [自] (タジェンホースト) |
|
2日目 1 |
五泉市立愛宕中学校 指揮 : 羽賀直子 [自] (コーディル) |
|
2日目 2 |
新潟市立東新潟中学校 指揮 : 大場雅夫 [自] (チャンス) |
|
2日目 3 |
新潟市立寄居中学校 指揮 : 宮川まどか [自] (カーター) |
|
2日目 4 |
巻町立巻東中学校 指揮 : 吉田巌 [自] (カーター) |
|
2日目 5 |
新潟市立木戸中学校 指揮 : 古澤康令 [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 6 |
京ヶ瀬村立京ヶ瀬中学校 指揮 : 高橋あゆみ [自] より 2. ギャロップ 5. パントマイム 10. エピローグ (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
2日目 7 |
津川町立津川中学校 指揮 : 中野秀和 [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 8 |
岩室村立岩室中学校 指揮 : 松岡裕樹 [自] (スピアーズ) |
|
2日目 9 |
新潟市立南浜中学校 指揮 : 福井育子 [自] より 火祭りの踊り (ファリャ (A.ストリート)) |
|
2日目 10 |
新潟市立大形中学校 指揮 : 川村敦 [自] (A.リード) |
|
2日目 11 |
新潟市立宮浦中学校 指揮 : 斎藤啓輔 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 12 |
新発田市立東中学校 指揮 : 小林哲夫 [自] (オリヴァドーティ) |
|
2日目 13 |
水原町立水原中学校 指揮 : 中山敏雄 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 14 |
亀田町立亀田中学校 指揮 : 白井洋子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 15 |
村上市立平林中学校 指揮 : 長谷川恵子 [自] (コーディル) |
|
2日目 16 |
村上市立村上第一中学校 指揮 : 俵山英男 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 17 |
新潟市立早通中学校 指揮 : 鈴木恭子 [自] (プロイアー) |
|
2日目 18 |
新潟市立曽野木中学校 指揮 : 稲川裕文 [自] より 1, 3, 4 (A.リード) |
|
2日目 19 |
金井町立金井中学校 指揮 : 酒井佳子 [自] (コーディル) |
|
2日目 20 |
白根市立白根第一中学校 指揮 : 八幡晃 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 21 |
潟東村立潟東中学校 指揮 : 上平陽子 [自] (シェルドン) |
|
2日目 22 |
新潟市立葛塚中学校 指揮 : 佐々木玄信 [自] (コーディル) |
|
2日目 23 |
月潟村立月潟中学校 指揮 : 大塚紀子 [自] (A.リード) |
|
2日目 24 |
三川村立三川中学校 指揮 : 岩﨑正法 [自] (ストロメン) |
|
2日目 25 |
新潟市立関屋中学校 指揮 : 猪俣小百合 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 26 |
燕市立燕北中学校 指揮 : 杉原恵美子 [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 27 |
新潟市立白新中学校 指揮 : 斎藤隆 [自] (エリクソン) |
|
2日目 28 |
五泉市立川東中学校 指揮 : 星麻美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 29 |
横越町立横越中学校 指揮 : 田村奈見子 [自] (プロイアー) |