Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2001年 (平成13年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
南部地区
東部地区
西部地区
南部地区
北部地区
地区
中央地区
中学Bの部
中学A
中学B
中学D
埼玉県南部地区大会の結果一覧を見る
2001年 埼玉県南部地区大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
6
)
シード (
1
)
参加 (
5
)
金賞 (
4
)
銀賞 (
5
)
銅賞 (
5
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
さいたま市立本太中学校
指揮 :
米原さより
[自]
(
チャンス
)
2
蕨市立第二中学校
指揮 :
竹内顯
[自]
(
シェルドン
)
3
さいたま市立美園中学校
指揮 :
大野佳男
[自]
より 終幕の踊り
(
ファリャ
(
ウィギンズ
))
4
さいたま市立大谷口中学校
指揮 :
金子教子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
5
鳩ヶ谷市立八幡木中学校
指揮 :
藤田成矣
[自]
(
ベーゼンドルファー
)
6
川口市立戸塚西中学校
指揮 :
小林一夫
[自]
(
櫛田胅之扶
)
7
さいたま市立木崎中学校
指揮 :
渡辺正明
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
(
木村吉宏
))
8
川口市立十二月田中学校
指揮 :
松本恵子
[自]
(
R.W.スミス
)
9
鳩ヶ谷市立里中学校
指揮 :
小林環
[自]
(
ハックビー
)
10
川口市立東中学校
指揮 :
茂木天留美
[自]
(
ハックビー
)
11
さいたま市立東浦和中学校
指揮 :
紺野理恵子
[自]
(
ライニキー
)
12
川口市立幸並中学校
指揮 :
磯奈保子
[自]
(
チャンス
)
13
さいたま市立田島中学校
指揮 :
土川幹
[自]
(
ボブロヴィッツ
)
14
さいたま市立大久保中学校
指揮 :
向井慈
[自]
(
ハックビー
)
15
戸田市立戸田中学校
指揮 :
星野清悟
[自]
(
R.W.スミス
)
16
さいたま市立常盤中学校
指揮 :
近藤友樹
[自]
(
L.クラーク
)
17
川口市立仲町中学校
指揮 :
隠塚富美子
[自]
(
R.W.スミス
)
18
川口市立領家中学校
指揮 :
中根隆弘
[自]
(
シェルドン
)
19
さいたま市立岸中学校
指揮 :
松田哲也
[自]
(
ハックビー
)
20
蕨市立東中学校
指揮 :
吉田美之
[自]
(
ドリーブ
(
小長谷宗一
))
21
川口市立南中学校
指揮 :
生澤広次
[自]
(
M.アーノルド
(
瀬尾宗利
))
22
さいたま市立原山中学校
指揮 :
星野悦子
[自]
(
ライニキー
)
23
川口市立安行中学校
指揮 :
公門久江
[自]
(
ハックビー
)
24
さいたま市立南浦和中学校
指揮 :
井町洋美
[自]
より II、IV
(
グローフェ
(森田一浩、瀬尾宗利))
25
川口市立榛松中学校
指揮 :
三芳真里
[自]
(
バルトーク
(
山本教生
))
26
川口市立岸川中学校
指揮 :
大道寺久子
[自]
(
ハーディマン
(
グレアム
))