Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2001年 (平成13年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
神戸地区
神戸地区
東播地区
東阪神地区
西阪神地区
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
職場B
一般B
小学校B
中学B(小編成)
高校B(小編成)
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
中学小編成
高校小編成
中学D
一般フェスティバル
小学校フェスティバル
中学合同編成
高校合同編成
中学
高校
小学校
兵庫県神戸地区大会の結果一覧を見る
2001年 兵庫県神戸地区大会 中学Bの部
開催記録
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
40
)
タイムオーバー・審査員特別賞 (
1
)
金賞 (
3
)
銀賞 (
2
)
銀賞・支部奨励賞 (
1
)
銅賞 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
神戸市立神戸生田中学校
指揮 :
[自]
(
ネリベル
)
1
明石市立二見中学校
指揮 :
[自]
(
D.シェイファー
)
1
川西市立川西中学校
指揮 :
[自]
(
カーター
)
2
神戸市立福田中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
2
加西市立善防中学校
指揮 :
[自]
(
R.ミッチェル
)
2
尼崎市立大庄北中学校
指揮 :
[自]
(
スッペ
)
3
神戸市立星和台中学校
指揮 :
[自]
(
大栗裕
)
3
高砂市立荒井中学校
指揮 :
[自]
(
チャッタウェイ
)
3
川西市立緑台中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
4
神戸市立友が丘中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
4
小野市立小野中学校
指揮 :
[自]
(
シェルドン
)
4
伊丹市立笹原中学校
指揮 :
[自]
(
ハックビー
)
5
神戸市立歌敷山中学校
指揮 :
[自]
(
R.W.スミス
)
5
加古川市立別府中学校
指揮 :
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
5
尼崎市立南武庫之荘中学校
指揮 :
[自]
(
D.シェイファー
)
6
神戸市立有野中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
6
明石市立大久保中学校
指揮 :
[自]
より バッカスの行列
(
ドリーブ
)
6
川西市立川西南中学校
指揮 :
[自]
(
A.リード
)
7
神戸市立唐櫃中学校
指揮 :
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
7
播磨町立播磨中学校
指揮 :
[自]
(
櫛田胅之扶
)
7
尼崎市立立花中学校
指揮 :
[自]
(
A.リード
)
8
神戸市立長坂中学校
指揮 :
[自]
ハレルヤ・コーラス (G.F.へンデル)
8
加古川市立中部中学校
指揮 :
[自]
(
ライニキー
)
8
尼崎市立武庫東中学校
指揮 :
[自]
(
R.W.スミス
)
9
神戸市立多聞東中学校
指揮 :
[自]
(
ハックビー
)
9
加古川市立氷丘中学校
指揮 :
[自]
(
大栗裕
)
10
神戸市立須佐野中学校
指揮 :
[自]
(
J.バーンズ
)
10
明石市立衣川中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
11
神戸市立横尾中学校
指揮 :
[自]
(
J.バーンズ
)
11
三木市立三木東中学校
指揮 :
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
12
神戸市立高取台中学校
指揮 :
[自]
(
コーディル
)
12
明石市立大久保北中学校
指揮 :
[自]
(
D.シェイファー
)
13
神戸市立西代中学校
指揮 :
[自]
(
A.リード
)
14
神戸市立井吹台中学校
指揮 :
[自]
(
A.リード
)
15
神戸市立飛松中学校
指揮 :
[自]
(
大栗裕
)
16
神戸市立有馬中学校
指揮 :
[自]
(
D.シェイファー
)
17
神戸市立星陵台中学校
指揮 :
[自]
より “鉛の兵隊の行進"“ファランドール"
(
ピエルネ
)
18
神戸市立魚崎中学校
指揮 :
[自]
(
酒井格
)
19
神戸市立広陵中学校
指揮 :
[自]
(
A.リード
)
20
神戸市立向洋中学校
指揮 :
[自]
より 1, 3, 4
(
A.リード
)
21
神戸市立垂水東中学校
指揮 :
[自]
(
カーター
)
22
神戸市立葺合中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
23
神戸市立楠中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
24
神戸市立兵庫中学校
指揮 :
[自]
(
エルガー
)
25
神戸市立竜が台中学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
26
神戸市立長峰中学校
指揮 :
[自]
より 2
(
ラロ
)
27
神戸市立神陵台中学校
指揮 :
[自]
(
D.シェイファー
)
28
神戸市立湊川中学校
指揮 :
[自]
(
コーディル
)