1日目 1
|
小千谷市立片貝中学校 指揮 : 丸山友梨
[自] より 1. まほろば 2. 夢殿 3. 里人の踊り 4. 斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
1日目 2
|
田上町立田上中学校 指揮 : 皆木美知子
[自] (高橋宏樹) |
|
1日目 3
|
十日町市立吉田中学校 指揮 : 坂本莉沙
[自] (高橋宏樹) |
|
1日目 4
|
見附市立西中学校 指揮 : 河野純子
[自] より (小編成版) (八木澤教司) |
|
1日目 5
|
加茂市立加茂中学校・七谷中学校 指揮 : 星野智加
[自] (阿部勇一) |
|
1日目 6
|
加茂市立葵中学校 指揮 : 石澤利美
[自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 7
|
津南町立津南中学校 指揮 : 神山恵理佳
[自] (スウィーニー) |
|
1日目 8
|
十日町市立松代中学校 指揮 : 中町初美
[自] (オリヴァドーティ) |
|
1日目 9
|
南魚沼市立大和中学校 指揮 : 髙橋夕香
[自] より 1. 王のイントラーダ 2. スコットランド舞曲 3. コランタ 4. アルマンド 5. アルマンド (ブレイド (小野寺真)) |
|
1日目 10
|
見附市立見附中学校 指揮 : 大久保泉
[自] (広瀬勇人) |
|
1日目 11
|
新潟大学教育学部附属長岡中学校 指揮 : 中村正之
[自] (ホルジンガー) |
|
1日目 12
|
長岡市立中之島中学校 指揮 : 小林かおり
[自] (ホルジンガー) |
|
1日目 13
|
加茂市立須田中学校 指揮 : 佐藤淑子
[自] (和田直也) |
|
1日目 14
|
三条市立第四中学校 指揮 : 渡辺朋子
[自] (江原大介) |
|
1日目 15
|
三条市立本成寺中学校 指揮 : 宮口隆幸
[自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 16
|
三条市立第一中学校 指揮 : 真壁栄作
[自] (下田和輝) |
|
1日目 17
|
長岡市立堤岡中学校 指揮 : 明道弘香
[自] より I. マーチ II. エアー III. リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
1日目 18
|
長岡市立秋葉中学校 指揮 : 梅澤一美
[自] (松下倫士) |
|
1日目 19
|
三条市立下田中学校 指揮 : 鈴木麻美
[自] (足立正) |
|
1日目 20
|
南魚沼市立六日町中学校 指揮 : 竹田佳奈恵
[自] (福島弘和) |
|
1日目 21
|
小千谷市立東小千谷中学校 指揮 : 早見将己
[自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 22
|
十日町市立川西中学校 指揮 : 栗原英男
[自] より 原典版 (井澗昌樹) |
|
1日目 23
|
十日町市立水沢中学校 指揮 : 高橋由規
[自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 24
|
三条市立大崎学園 指揮 : 阿部亜紀子
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1日目 25
|
三条市立第二中学校 指揮 : 保坂陽子
[自] より 前奏曲、メヌエット、リゴードン (ラヴェル (小野寺真)) |
|
1日目 26
|
見附市立南中学校 指揮 : 渡邉香
[自] (福田洋介) |
|
2日目 1
|
長岡市立山本中学校 指揮 : 亀貝隆
[自] (ガーシュウィン (J.クリストフ)) |
|
2日目 2
|
長岡市立刈谷田中学校 指揮 : 風間徹子
[自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 3
|
南魚沼市立八海中学校 指揮 : 五十嵐宏太
[自] (グレアム) |
|
2日目 4
|
長岡市立小国中学校 指揮 : 島拓司
[自] (福田洋介) |
|
2日目 5
|
出雲崎町立出雲崎中学校・長岡市立北辰中学校 指揮 : 岡本世史治
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 6
|
魚沼市立堀之内中学校 指揮 : 髙橋光咲
[自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 7
|
南魚沼市立塩沢中学校 指揮 : 山口奈々
[自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 8
|
十日町市立中里中学校 指揮 : 中町毅
[自] (ハックビー) |
|
2日目 9
|
長岡市立川口中学校 指揮 : 小山絹子
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 10
|
長岡市立大島中学校 指揮 : 岩澤正顕
[自] (福島弘和) |
|
2日目 11
|
長岡市立与板中学校 指揮 : 濱田亜樹子
[自] (阿部勇一) |
|
2日目 12
|
長岡市立東中学校 指揮 : 中村佳美
[自] (プッチーニ (渡辺秀之)) |
|
2日目 13
|
十日町市立南中学校 指揮 : 林田麻紀
[自] (酒井格) |
|
2日目 14
|
見附市立今町中学校 指揮 : 西脇直美
[自] (八木澤教司) |
|
2日目 15
|
魚沼市立守門中学校 指揮 : 友野敦子
[自] より 1. 輪舞 2. 軽やかな踊り 3. 牧歌的な踊り 4. 勇敢な踊り (福田洋介) |
|
2日目 16
|
十日町市立中条中学校 指揮 : 西川良枝
[自] より I. ソン・モンテューノ IV. パソ・ドブレ (A.リード (金山徹)) |
|
2日目 17
|
魚沼市立広神中学校 指揮 : 竹田詩織
[自] (グリエール (森田一浩)) |
|
2日目 18
|
長岡市立越路中学校 指揮 : 吉成恭子
[自] より I. マーチ II. エアー III. リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
2日目 19
|
加茂市立若宮中学校 指揮 : 小柳美和子
[自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 20
|
長岡市立北中学校 指揮 : 平上貴美子
[自] (片岡寛晶) |
|
2日目 21
|
十日町市立十日町中学校 指揮 : 髙岡健太
[自] (福島弘和) |
|
2日目 22
|
湯沢町立湯沢中学校 指揮 : 高田奏
[自] (福島弘和) |
|
2日目 23
|
十日町市立下条中学校 指揮 : 山本彩佳
[自] (鍋嶋豊) |
|
2日目 24
|
三条市立栄中学校 指揮 : 馬場青里
[自] (ライニキー (コナウェイ)) |
|
2日目 25
|
長岡市立江陽中学校 指揮 : 髙橋紫穂
[自] (櫛田胅之扶) |
|