Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2015年 (平成27年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2008年 (平成20年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
佐賀県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
沖縄県
横浜地区
横浜地区
川崎地区
相模原地区
県南地区
県央地区
西湘地区
湘南地区
高校Bの部
中学A
高校A
中学B
高校B
神奈川県横浜地区大会の結果一覧を見る
2015年 (第16回) 神奈川県横浜地区大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
辞退 (
1
)
金賞 (
17
)
銀賞 (
18
)
銅賞 (
14
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
神奈川県立松陽高等学校
指揮 :
小柴邦彦
[自]
(
樽屋雅徳
)
2
神奈川県立瀬谷高等学校
指揮 :
佐藤広基
[自]
(
グリエール
(
森田一浩
))
3
公文国際学園高等部
指揮 :
笠間淳子
[自]
(
エルガー
(
スローカム
))
4
神奈川県立金井高等学校
指揮 :
臼井康治
[自]
より 2
(
スパーク
)
5
神奈川学園高等学校
指揮 :
水上淳
[自]
(
広瀬勇人
)
6
神奈川県立白山高等学校
指揮 :
吉田恵子
[自]
(
樽屋雅徳
)
7
神奈川県立光陵高等学校
指揮 :
小林健太郎
[自]
(
グリエール
(
森田一浩
))
8
神奈川県立横浜立野高等学校
指揮 :
早川邦宏
[自]
(
ハックビー
)
9
神奈川県立横浜桜陽高等学校
指揮 :
金子真生
[自]
より 1, 2, 3, 4
(
アッペルモント
)
10
神奈川県立氷取沢高等学校
指揮 :
板垣暢恭
[自]
(
福島弘和
)
11
関東学院六浦高等学校
指揮 :
深野基
[自]
(
ライニキー
)
12
神奈川県立元石川高等学校
指揮 :
高相優奈
[自]
(
清水大輔
)
13
神奈川県立磯子高等学校
指揮 :
酒井幸恵
[自]
(
ガーシュウィン
(
山里佐和子
))
14
捜真女学校高等学部
指揮 :
阿部一博
[自]
(
ロングフィールド
)
15
浅野高等学校
指揮 :
曽我規巳夫
[自]
(
スウェアリンジェン
)
16
横浜女学院中学校・高等学校
指揮 :
松尾朗
[自]
(
福島弘和
)
17
慶應義塾高等学校
指揮 :
塚原理
[自]
(
福田洋介
)
18
神奈川県立舞岡高等学校
指揮 :
髙橋勇太郎
[自]
(
酒井格
)
19
横浜市立金沢高等学校
指揮 :
栗川美里
[自]
(
清水大輔
)
20
横浜市立南高等学校
指揮 :
花房勉
[自]
(
樽屋雅徳
)
21
橘学苑中学校・高等学校
指揮 :
山内麻由
[自]
(
広瀬勇人
)
22
神奈川県立神奈川工業高等学校
指揮 :
松井浩
[自]
(
保科洋
)
23
鶴見大学附属中学校・高等学校
指揮 :
山内みな
[自]
(
ライニキー
)
24
桐蔭学園高等学校
指揮 :
小野寺真
[自]
(
真島俊夫
)
25
横浜商科大学高等学校
指揮 :
志村信之
[自]
(
酒井格
)
26
白鵬女子高等学校
指揮 :
髙木明希穂
[自]
(
樽屋雅徳
)
27
神奈川県立瀬谷西高等学校
指揮 :
藤原亜希子
[自]
(
ハックビー
)
28
横浜市立東高等学校
指揮 :
足立昭夫
[自]
(
阿部勇一
)
29
神奈川県立上矢部高等学校
指揮 :
木村哲郎
[自]
(
福田洋介
)
30
神奈川県立横浜緑園総合高等学校
指揮 :
村松功介
[自]
(
八木澤教司
)
31
横浜市立みなと総合高等学校
指揮 :
山本光一
[自]
より セレクション
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
32
神奈川県立荏田高等学校
指揮 :
安里菜
[自]
(
ゴーブ
)
33
清心女子高等学校
指揮 :
大谷祐子
[自]
(
C.-M.シェーンベルク
(
ヴィンソン
))
34
法政大学女子高等学校
指揮 :
辻田雅史
[自]
(
八木澤教司
)
35
中央大学附属横浜中学校・高等学校
指揮 :
廣瀬康二
[自]
(
髙橋伸哉
)
36
神奈川県立横浜清陵総合高等学校
指揮 :
平山貴史
[自]
(
阿部勇一
)
37
桐蔭学園中学校・高等学校女子部
指揮 :
風間克彌
[自]
(
福島弘和
)
38
神奈川県立保土ケ谷高等学校
指揮 :
金澤ちひろ
[自]
より ヴィリアの歌
(
レハール
(
A.リード
))
39
神奈川県立城郷高等学校
指揮 :
大河原史之
[自]
(
福島弘和
)
40
神奈川県立金沢総合高等学校
指揮 :
山﨑栄一
[自]
(
樽屋雅徳
)
41
神奈川県立霧が丘高等学校
指揮 :
森川知見
[自]
(
酒井格
)
42
神奈川朝鮮中高級学校
指揮 :
金殷真 (キム・ウンジン)
[自]
(
金殷真 (キム・ウンジン)
)
43
神奈川県立横浜南陵高等学校
指揮 :
植松雅史
[自]
(
八木澤教司
)
44
神奈川県立岸根高等学校
指揮 :
二瓶信一
[自]
(
広瀬勇人
)
45
神奈川県立神奈川総合高等学校
指揮 :
中川耕作
[自]
(
ティケリ
)
46
神奈川県立横浜栄高等学校
指揮 :
荒井雅一
[自]
(
C.-M.シェーンベルク
(
森田一浩
))
47
サレジオ学院高等学校
指揮 :
江刺宏恭
[自]
(
スパーク
)
48
神奈川県立新栄高等学校
指揮 :
山下伸介
[自]
より 3, 4
(
A.リード
)
49
横浜創学館高等学校
指揮 :
景山孝昭
[自]
(
ティケリ
)
50
横浜富士見丘学園中等教育学校
指揮 :
坂本博道
[自]
より セレクション
(
レハール
(
鈴木英史
))