Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2011年 (平成23年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
地区
東部地区
西部地区
南部地区
北部地区
地区
高校Bの部
高校A
高校B
高校C
高校D
職場・一般D
埼玉県地区大会の結果一覧を見る
2011年 埼玉県地区大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
33
)
シード (
5
)
参加 (
2
)
金賞 (
13
)
銀賞 (
14
)
銅賞 (
9
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
埼玉県立熊谷西高等学校
指揮 :
柿澤康文
[自]
より セレクション
(
レハール
(
鈴木英史
))
1
埼玉県立春日部高等学校
指揮 :
青木恵子
[自]
より (特別版)
(
樽屋雅徳
)
1
城北埼玉中学・高等学校
指揮 :
[自]
不明
2
埼玉県立川口北高等学校
指揮 :
桑原裕幸
[自]
(
樽屋雅徳
)
2
埼玉県立川越総合高等学校
指揮 :
[自]
不明
2
埼玉県立上尾高等学校
指揮 :
[自]
不明
3
埼玉県立大井高等学校
指揮 :
[自]
不明
3
栄北高等学校
指揮 :
[自]
不明
3
淑徳与野高等学校
指揮 :
松本眞典
[自]
(
真島俊夫
)
4
埼玉県立新座総合技術高等学校
指揮 :
[自]
不明
4
東京農業大学第三高等学校
指揮 :
黒澤晃
[自]
(
神長一康
)
4
西武台高等学校
指揮 :
野口進
[自]
(
櫛田胅之扶
)
5
埼玉県立熊谷商業高等学校
指揮 :
[自]
不明
5
埼玉県立川越女子高等学校
指揮 :
崎本麻見
[自]
(
八木澤教司
)
5
早稲田大学本庄高等学院
指揮 :
中村忍
[自]
(
マスカーニ
(
宍倉晃
))
6
立教新座高等学校
指揮 :
志村泉
[自]
より プロムナード、ビドロ、鶏の足の上に立つ小屋、キエフの大門
(
ムソルグスキー
(
高橋徹
))
6
秀明英光高等学校
指揮 :
[自]
不明
6
埼玉県立所沢中央高等学校
指揮 :
[自]
不明
7
埼玉県立浦和商業高等学校
指揮 :
黒澤富士子
[自]
(
樽屋雅徳
)
7
正智深谷高等学校
指揮 :
[自]
不明
7
埼玉県立深谷第一高等学校
指揮 :
橋本久喜
[自]
(
ホルジンガー
)
8
埼玉県立芸術総合高等学校
指揮 :
小野晃裕
[自]
より ダッタン人の踊り
(
ボロディン
(
淀彰
))
8
埼玉県立浦和東高等学校
指揮 :
[自]
不明
8
埼玉県立大宮南高等学校
指揮 :
[自]
不明
9
埼玉県立深谷高等学校
指揮 :
[自]
不明
9
栄東高等学校
指揮 :
[自]
不明
9
埼玉県立進修館高等学校
指揮 :
[自]
不明
10
国際学院高等学校
指揮 :
[自]
不明
10
埼玉県立川口高等学校
指揮 :
佐藤治子
[自]
(
八木澤教司
)
10
埼玉県立草加南高等学校
指揮 :
福原こずえ
[自]
(
福島弘和
)
11
埼玉県立幸手高等学校
指揮 :
[自]
不明
11
埼玉県立鴻巣女子高等学校
指揮 :
[自]
不明
11
埼玉県立越谷総合技術高等学校
指揮 :
大島正敏
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
12
埼玉県立熊谷女子高等学校
指揮 :
中島豊
[自]
(
グランサム
)
12
埼玉県立坂戸高等学校
指揮 :
[自]
不明
12
埼玉県立草加高等学校
指揮 :
[自]
不明
13
埼玉県立川越西高等学校
指揮 :
[自]
不明
13
大妻嵐山中学校・高等学校
指揮 :
木下幸一
[自]
(
鈴木英史
)
13
埼玉県立狭山経済高等学校
指揮 :
[自]
不明
14
城西大学付属川越高等学校
指揮 :
[自]
不明
14
埼玉県立熊谷高等学校
指揮 :
[自]
不明
14
埼玉県立越ヶ谷高等学校
指揮 :
澤伸明
[自]
(
C.-M.シェーンベルク
(
宍倉晃
))
15
川口市立川口総合高等学校
指揮 :
[自]
不明
15
大宮開成高等学校
指揮 :
宮本陽一
[自]
(
坂田雅弘
)
15
埼玉県立草加東高等学校
指揮 :
[自]
不明
16
埼玉県立朝霞西高等学校
指揮 :
浅田友美
[自]
(
髙橋伸哉
)
16
山村学園高等学校
指揮 :
齊藤隆之
[自]
より セレクション
(
J.シュトラウスII世
(
鈴木英史
))
16
埼玉県立秩父高等学校
指揮 :
知久望
[自]
(
広瀬勇人
)
17
埼玉県立上尾南高等学校
指揮 :
橋本勲
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
17
川越市立川越高等学校
指揮 :
森裕貴
[自]
(
清水大輔
)
17
埼玉県立羽生第一高等学校
指揮 :
[自]
不明
18
埼玉県立誠和福祉高等学校
指揮 :
[自]
不明
18
本庄東高等学校
指揮 :
平原麻里子
[自]
(
樽屋雅徳
)
18
埼玉県立白岡高等学校
指揮 :
坂田雅弘
[自]
(
樽屋雅徳
)
19
埼玉平成高等学校
指揮 :
[自]
不明
19
秀明高等学校
指揮 :
[自]
不明
19
埼玉県立豊岡高等学校
指揮 :
浅見敏子
[自]
(
石毛里佳
)
20
埼玉県立鷲宮高等学校
指揮 :
宍戸哲也
[自]
(
広瀬勇人
)
20
埼玉県立杉戸高等学校
指揮 :
田久保昌修
[自]
(
酒井格
)
20
さいたま市立大宮北高等学校
指揮 :
栗原むつみ
[自]
より 友情の踊り、アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭
(
ハチャトゥリアン
(
林紀人
))
21
東京成徳大学深谷高等学校
指揮 :
立花和美
[自]
より I. ジーグ
(
ドビュッシー
(
立花和美
))
21
埼玉県立岩槻高等学校
指揮 :
小野田和子
[自]
(
樽屋雅徳
)
21
埼玉県立浦和北高等学校
指揮 :
[自]
不明
22
埼玉県立川越南高等学校
指揮 :
小関裕幸
[自]
より セレクション
(
ヴェルディ
(
山里佐和子
))
22
埼玉県立鴻巣高等学校
指揮 :
根岸孝俊
[自]
(
D.シェイファー
)
22
武南高等学校
指揮 :
[自]
不明
23
埼玉県立滑川総合高等学校
指揮 :
保母雅彦
[自]
(
福島弘和
)
23
山村国際高等学校
指揮 :
[自]
不明
23
盈進学園東野高等学校
指揮 :
小松好美
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
24
埼玉県立秩父農工科学高等学校
指揮 :
瀬田恵子
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
24
川口市立川口高等学校
指揮 :
菊地孝至
[自]
(
大栗裕
)
24
埼玉県立入間向陽高等学校
指揮 :
梅木久美子
[自]
(
ドビュッシー
(
小野寺真
))
25
昌平高等学校
指揮 :
川崎啓
[自]
より 選ばれし者
(
メリロ
)
25
慶應義塾志木高等学校
指揮 :
小池陽
[自]
(
ティケリ
)
25
武蔵越生高等学校
指揮 :
菅野謙太郎
[自]
(
田村文生
)
26
埼玉県立三郷北高等学校
指揮 :
岸利之
[自]
(
鈴木英史
)