1001
|
埼玉県立上尾高等学校 指揮 : 大谷部秀重
[自] (ライニキー) |
|
1002
|
埼玉県立庄和高等学校 指揮 : 金子和明
[自] (ギリングハム) |
|
1003
|
栄東高等学校 指揮 : 新井徹哉
[自] (真島俊夫) |
|
1004
|
埼玉県立大宮南高等学校 指揮 : 栗原むつみ
[自] (大栗裕) |
|
1005
|
埼玉県立越谷北高等学校 指揮 : 渡辺美佐子
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1006
|
埼玉県立深谷高等学校 指揮 : 荒井万里
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1007
|
埼玉県立熊谷西高等学校 指揮 : 柿沢康文
[自] (髙橋伸哉) |
|
1008
|
埼玉県立坂戸高等学校 指揮 : 中田理沙
[自] (シェルドン) |
|
1009
|
埼玉県立朝霞西高等学校 指揮 : 原子英介
[自] (大栗裕) |
|
1010
|
城西大学付属川越高等学校 指揮 : 若山望
[自] (磯崎敦博) |
|
1011
|
埼玉県立鷲宮高等学校 指揮 : 若井美徳
[自] (R.W.スミス) |
|
1012
|
埼玉県立熊谷女子高等学校 指揮 : 豊田肇
[自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1013
|
秀明英光高等学校 指揮 : 矢口照芳
[自] (C.フランク (鈴木英史)) |
|
1014
|
埼玉県立川越南高等学校 指揮 : 星野直輝
[自] (大栗裕) |
|
1015
|
さいたま市立大宮北高等学校 指揮 : 式守廣之
[自] (櫛田胅之扶) |
|
1016
|
埼玉県立羽生第一高等学校 指揮 : 田中朋子
[自] (ケルネン) |
|
1017
|
武南高等学校 指揮 : 藤井博
[自] (シェルドン) |
|
1018
|
埼玉県立所沢中央高等学校 指揮 : 留目高尚
[自] より 序曲 (ヴェルディ (塩谷学)) |
|
1019
|
埼玉県立浦和東高等学校 指揮 : 三枝淳美
[自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
1020
|
埼玉県立行田進修館高等学校 指揮 : 門倉秀幸
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1021
|
埼玉県立杉戸高等学校 指揮 : 永田かおる
[自] (ホゼイ) |
|
1022
|
埼玉県立入間向陽高等学校 指揮 : 小関裕幸
[自] より 導入曲、葡萄収穫人の帰途、情景、ワルツ、狩り、終曲 (アダン (小長谷宗一)) |
|
2001
|
大妻嵐山高等学校 指揮 : 黒沢喜治
[自] (ローレンス) |
|
2002
|
埼玉県立宮代高等学校 指揮 : 後澤賢
[自] (グレアム) |
|
2003
|
埼玉県立浦和第一女子高等学校 指揮 : 東貴樹
[自] より 序曲 (ロッシーニ (東貴樹)) |
|
2004
|
埼玉県立草加南高等学校 指揮 : 桜井寛
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
2005
|
埼玉県立上尾東高等学校 指揮 : 臼木忠臣
[自] より 序曲とライオンの行進、象、化石、終曲 (サン=サーンス (G.ブランド)) |
|
2006
|
埼玉県立久喜北陽高等学校 指揮 : 横田勲
[自] (保科洋) |
|
2007
|
東京農業大学第三高等学校 指揮 : 黒澤晃
[自] (ネリベル) |
|
2008
|
東京成徳大学深谷高等学校 指揮 : 立花和美
[自] (スパーク) |
|
2009
|
花咲徳栄高等学校 指揮 : 川口智子
[自] (R.W.スミス) |
|
2010
|
埼玉県立川口北高等学校 指揮 : 佐藤充史
[自] より II.ロマンティック・インタリュード III.ハッピーエンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2011
|
大宮開成高等学校 指揮 : 山岡潤
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2012
|
川越東高等学校 指揮 : 水持邦雄
[自] より 元老院広場にて、パラーシャ、抒情的な情景、踊りの情景 (グリエール (仲田守)) |
|
2013
|
埼玉県立春日部女子高等学校 指揮 : 東貴樹
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2014
|
埼玉県立幸手商業高等学校 指揮 : 青柳和弘
[自] (サン=サーンス (青柳和弘)) |
|
2015
|
埼玉県立川越高等学校 指揮 : 堀尚人
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
2016
|
開智高等学校 指揮 : 中台光孝
[自] (大栗裕) |
|
2017
|
埼玉県立上尾南高等学校 指揮 : 長澤啓祐
[自] より I、II、III、IV、V、VII (バルトーク (山本教生)) |
|
2018
|
埼玉県立所沢西高等学校 指揮 : 室伏正隆
[自] (J.S.バッハ (室伏正隆)) |
|
2019
|
川口市立川口総合高等学校 指揮 : 西村政晃
[自] より I、IV (リュイジニ (H.R.ケント)) |
|
2020
|
早稲田大学本庄高等学院 指揮 : 中村忍
[自] より バラの乙女たちの踊り、レスギンガ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
2021
|
埼玉県立鴻巣高等学校 指揮 : 和田正行
[自] より III、IV、V (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |
|
2022
|
武蔵越生高等学校 指揮 : 菅野謙太郎
[自] より I.アッティラ! III.イシュトヴァーン (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3001
|
埼玉県立草加東高等学校 指揮 : 橋本唯美
[自] (J.バーンズ) |
|
3002
|
埼玉県立深谷商業高等学校 指揮 : 根岸昌宏
[自] (ウェニャン) |
|
3003
|
埼玉県立三郷北高等学校 指揮 : 高橋雅美
[自] (J.バーンズ) |
|
3004
|
埼玉県立川越女子高等学校 指揮 : 佐藤和歌子
[自] より II.祭り (ドビュッシー (板倉康明)) |
|
3005
|
埼玉県立所沢北高等学校 指揮 : 田中博之
[自] (ホゼイ) |
|
3006
|
埼玉平成高等学校 指揮 : 塚田誠
[自] (A.リード) |
|
3007
|
埼玉県立秩父高等学校 指揮 : 瀧川淳
[自] (チャンス) |
|
3008
|
西武学園文理高等学校 指揮 : 日向裕之
[自] (ゴーブ) |
|
3009
|
埼玉県立川越西高等学校 指揮 : 半田裕一
[自] (チャンス) |
|
3010
|
埼玉県立常盤女子高等学校 指揮 : 高橋沙織
[自] (髙橋伸哉) |
|
3011
|
埼玉県立蕨高等学校 指揮 : 長島まゆみ
[自] (ホゼイ) |
|
3012
|
さいたま市立大宮西高等学校 指揮 : 高原邦子
[自] (ブラ) |
|
3013
|
埼玉県立滑川高等学校 指揮 : 高荷裕夫
[自] (スッペ (G.バウマン)) |
|
3014
|
秀明高等学校 指揮 : 高根正徳
[自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3015
|
立教新座中学校・高等学校 指揮 : 佐々木大輔
[自] (シャブリエ (カイエ)) |
|
3016
|
埼玉県立岩槻高等学校 指揮 : 小野田和子
[自] (ホゼイ) |
|
3017
|
細田学園高等学校 指揮 : 高近雅人
[自] (J.バーンズ) |
|
3018
|
埼玉県立川口東高等学校 指揮 : 高橋大喜
[自] (カーナウ) |
|
3019
|
埼玉県立本庄高等学校 指揮 : 萩原定夫
[自] より II.教会にて III.家族の祝宴 (マネンテ) |
|
3020
|
山村女子高等学校 指揮 : 齊藤隆之
[自] (A.リード) |
|
3021
|
埼玉県立深谷第一高等学校 指揮 : 小湾ゆかり
[自] (ネリベル) |
|
3022
|
埼玉県立桶川高等学校 指揮 : 藤原友貴
[自] より 元老院前広場にて、広場での踊り、抒情的な情景、ダンスの情景 (グリエール (仲田守)) |
|