Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2005年 (平成17年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
南部地区
東部地区
西部地区
南部地区
北部地区
地区
中学Bの部
中学A
中学B
中学C
中学D
埼玉県南部地区大会の結果一覧を見る
2005年 埼玉県南部地区大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
10
)
シード (
1
)
参加 (
7
)
金賞 (
11
)
銀賞 (
8
)
銅賞 (
12
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
0
川口市立芝中学校
指揮 :
星野清悟
[自]
(
ネリベル
)
0
さいたま市立桜木中学校
指揮 :
望月由美子
[自]
より I、II、III
(
ボイセンJr.
)
0
川口市立戸塚西中学校
指揮 :
小林一夫
[自]
より II.たまほがい III.ウポポ IV.豊年踊り
(
小山清茂
)
0
さいたま市立与野東中学校
指揮 :
日吉史生
[自]
より 第1楽章
(
ラヴェル
)
0
北本市立東中学校
指揮 :
佐藤佳子
[自]
(
R.W.スミス
)
0
さいたま市立指扇中学校
指揮 :
[自]
不明
0
戸田市立美笹中学校
指揮 :
[自]
不明
0
川口市立仲町中学校
指揮 :
[自]
不明
0
さいたま市立三橋中学校
指揮 :
[自]
不明
0
桶川市立加納中学校
指揮 :
[自]
不明
0
伊奈町立伊奈中学校
指揮 :
[自]
不明
0
さいたま市立土合中学校
指揮 :
渡辺正明
[自]
(
オリヴァドーティ
)
0
川口市立戸塚中学校
指揮 :
[自]
不明
0
さいたま市立白幡中学校
指揮 :
森山雅子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
0
栄東中学校
指揮 :
[自]
不明
0
桶川市立桶川中学校
指揮 :
山本雅恵
[自]
(
大栗裕
)
0
川口市立東中学校
指揮 :
鈴木幸太郎
[自]
(
カーナウ
)
0
さいたま市立常盤中学校
指揮 :
星野悦子
[自]
(
ソーシード
)
0
さいたま市立東浦和中学校
指揮 :
紺野理恵子
[自]
(
ホゼイ
)
0
さいたま市立大谷場中学校
指揮 :
松田朋
[自]
(
スウェアリンジェン
)
1001
伊奈町立南中学校
指揮 :
松本恵子
[自]
(
フラク
)
1002
さいたま市立七里中学校
指揮 :
大澤眞由美
[自]
より I、II、IV
(
ヴァン=デル=ロースト
)
1003
上尾市立上尾中学校
指揮 :
古川丈夫
[自]
(
エリクソン
)
1004
川口市立榛松中学校
指揮 :
霜田友典
[自]
(
グラズノフ
(
山本教生
))
1005
上尾市立大石南中学校
指揮 :
石下保夫
[自]
(
福田洋介
)
1006
さいたま市立春野中学校
指揮 :
渋谷政枝
[自]
(
A.リード
)
1007
戸田市立新曽中学校
指揮 :
豊平良吾
[自]
(
スウェアリンジェン
)
1008
川口市立安行東中学校
指揮 :
春山優美
[自]
(
髙橋伸哉
)
1009
蕨市立第二中学校
指揮 :
金井雅明
[自]
(
髙橋伸哉
)
1010
さいたま市立植水中学校
指揮 :
高野央司
[自]
(
ライニキー
)
1011
伊奈町立小針中学校
指揮 :
山口真司
[自]
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
1012
さいたま市立本太中学校
指揮 :
高石麗子
[自]
(
ケルト民謡
(
建部知弘
))
1013
川口市立領家中学校
指揮 :
中村隆一
[自]
より 棒を持った踊り、飾帯をつけた踊り、足踏み踊り、角笛の踊り、ルーマニア風ポルカ、急速な踊り
(
バルトーク
(宇古村一章))
1014
さいたま市立南浦和中学校
指揮 :
井町洋美
[自]
(
ファー
(R.ウッドフィールド))
1015
川口市立岸川中学校
指揮 :
隠塚富美子
[自]
(
八木澤教司
)
1016
川口市立青木中学校
指揮 :
菊池信三
[自]
より イサカ
(
R.W.スミス
)
1017
川口市立神根中学校
指揮 :
宮田香
[自]
(
ドス
)
1018
さいたま市立美園中学校
指揮 :
大野佳男
[自]
(
櫛田胅之扶
)
1019
鴻巣市立鴻巣西中学校
指揮 :
鈴木理恵
[自]
(
ハックビー
)
1020
鳩ヶ谷市立里中学校
指揮 :
高橋久美子
[自]
(
R.W.スミス
)
1021
川口市立在家中学校
指揮 :
成田聖子
[自]
(
スパーク
)
1022
さいたま市立大久保中学校
指揮 :
川越直子
[自]
(
松尾善雄
)
1023
鴻巣市立鴻巣南中学校
指揮 :
渋谷諭
[自]
(
酒井格
)
1024
鳩ヶ谷市立八幡木中学校
指揮 :
伊藤博文
[自]
より バッカスの行列
(
ドリーブ
(
ヴァン=デル=ベーク
))
1025
さいたま市立大宮南中学校
指揮 :
吉村良子
[自]
(
保科洋
)
1026
さいたま市立大谷口中学校
指揮 :
土川幹
[自]
より 子守歌、ミ・ア・ウー、スペイン風の踊り
(
フォーレ
(
山本教生
))
1027
さいたま市立大谷中学校
指揮 :
篠田雄一
[自]
(
ギリングハム
)
1028
さいたま市立泰平中学校
指揮 :
高塩春恵
[自]
(
スウェアリンジェン
)
1029
さいたま市立土呂中学校
指揮 :
高山裕子
[自]
(
チャンス
)