1001
|
吉見町立吉見中学校 指揮 : 篠田房美
[自] より 1.序曲、2.哀しい舞曲、3.ペトルーシュカ、4.トレパーク (フラク) |
|
1002
|
狭山市立中央中学校 指揮 : 本橋隆雄
[自] (福島弘和) |
|
1003
|
坂戸市立千代田中学校 指揮 : 林和美
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1004
|
入間市立豊岡中学校 指揮 : 矢崎直美
[自] (D.シェイファー) |
|
1005
|
朝霞市立朝霞第一中学校 指揮 : 舟戸勇四郎
[自] (福島弘和) |
|
1006
|
日高市立高麗中学校 指揮 : 藤巻理枝
[自] (髙橋伸哉) |
|
1007
|
川越市立南古谷中学校 指揮 : 清水靖
[自] (チャンス) |
|
1008
|
新座市立第六中学校 指揮 : 片山陽子
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1009
|
東松山市立北中学校 指揮 : 加藤早苗
[自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅴ (ブリテン (T.C.ブラウン)) |
|
1010
|
狭山市立入間川中学校 指揮 : 吉田栄
[自] より Ⅰ、Ⅲ、Ⅳ (A.リード) |
|
1011
|
所沢市立狭山ヶ丘中学校 指揮 : 石田友理
[自] (大栗裕) |
|
1012
|
志木市立宗岡中学校 指揮 : 田邊光沙枝
[自] より ハイライト (C.-M.シェーンベルク (ヴィンソン)) |
|
1013
|
ふじみ野市立花の木中学校 指揮 : 水村雄児
[自] (A.リード) |
|
1014
|
坂戸市立住吉中学校 指揮 : 市村妃露子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
1015
|
川越市立富士見中学校 指揮 : 岡島一恵
[自] (大栗裕) |
|
1016
|
狭山市立堀兼中学校 指揮 : 草間満
[自] (大栗裕) |
|
1017
|
川越市立鯨井中学校 指揮 : 森下留美子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
1018
|
志木市立志木第二中学校 指揮 : 小暮孝明
[自] (櫛田胅之扶) |
|
1019
|
川越市立高階西中学校 指揮 : 藤田道子
[自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
1020
|
狭山市立東中学校 指揮 : 本山晴野
[自] より 序奏、ソング、ダンス (ハチャトゥリアン (石津谷治法)) |
|
1021
|
川越市立川越第一中学校 指揮 : 西島由紀
[自] (エリクソン) |
|
1022
|
川越市立大東中学校 指揮 : 高橋美絵
[自] (シェルドン) |
|
1023
|
坂戸市立浅羽野中学校 指揮 : 須田信子
[自] (樽屋雅徳) |
|
2001
|
志木市立志木中学校 指揮 : 鈴木直樹
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2002
|
富士見市立本郷中学校 指揮 : 林智子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2003
|
狭山市立山王中学校 指揮 : 岩井有紀
[自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (山里佐和子)) |
|
2004
|
入間市立黒須中学校 指揮 : 坂井薫
[自] より 序曲 (エロール (サフラネク)) |
|
2005
|
ふじみ野市立大井西中学校 指揮 : 木佐木順子
[自] (シャブリエ (カイエ)) |
|
2006
|
入間市立東町中学校 指揮 : 原みどり
[自] (ギリングハム) |
|
2007
|
所沢市立上山口中学校 指揮 : 吉村晃
[自] より バッカスの行列 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
2008
|
所沢市立富岡中学校 指揮 : 照井光晴
[自] (ハックビー) |
|
2009
|
ときがわ町立玉川中学校 指揮 : 浅見ゆかり
[自] (R.W.スミス) |
|
2010
|
富士見市立水谷中学校 指揮 : 田沢友香莉
[自] (櫛田胅之扶) |
|
2011
|
嵐山町立菅谷中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2012
|
川越市立野田中学校 指揮 : 浅見吉香
[自] (ライニキー) |
|
2013
|
入間市立上藤沢中学校 指揮 : 純田樹一郎
[自] (保科洋) |
|
2014
|
入間市立野田中学校 指揮 : 橋本直
[自] (モシュコフスキ (福島弘和)) |
|
2015
|
川越市立名細中学校 指揮 : 富沢裕尚
[自] (J.バーンズ) |
|
2016
|
川越市立霞ヶ関東中学校 指揮 : 阿部洋子
[自] (保科洋) |
|
2017
|
朝霞市立朝霞第二中学校 指揮 : 小川平祐
[自] (福島弘和) |
|
2018
|
川越市立城南中学校 指揮 : 森仁美
[自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
2019
|
小川町立欅台中学校 指揮 : 宮澤美保
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2020
|
和光市立第二中学校 指揮 : 春木直子
[自] (R.W.スミス) |
|
2021
|
毛呂山町立川角中学校 指揮 : 池上和宏
[自] (福田洋介) |
|
2022
|
朝霞市立朝霞第五中学校 指揮 : 外﨑三吉
[自] より 眠りの美女のパヴァーヌ、パゴダの女王レドロネット、妖精の園 (ラヴェル (外﨑三吉)) |
|
2023
|
鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校 指揮 : 内藤浩司
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
2024
|
川越市立霞ヶ関中学校 指揮 : 森喜美子
[自] (八木澤教司) |
|
2025
|
川越市立寺尾中学校 指揮 : 柳井恵子
[自] (ライニキー) |
|
2026
|
東松山市立白山中学校 指揮 : 太田千恵美
[自] (八木澤教司) |
|
2027
|
小川町立小川西中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2028
|
川越市立砂中学校 指揮 : 原田順子
[自] (八木澤教司) |
|
2029
|
新座市立第三中学校 指揮 : 鹿嶌剛
[自] (櫛田胅之扶) |
|
2030
|
所沢市立中央中学校 指揮 : 三角正
[自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
2031
|
東松山市立松山中学校 指揮 : 白田雄二
[自] (チェザリーニ) |
|
3001
|
滑川町立滑川中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3002
|
川越市立東中学校 指揮 : 斉藤文香
[自] より 序曲 (オッフェンバック (佐藤丈治)) |
|
3003
|
鶴ヶ島市立西中学校 指揮 : 江原美和子
[自] より マーチ、エア、リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
3004
|
日高市立高麗川中学校 指揮 : 秋馬信之
[自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
3005
|
東松山市立東中学校 指揮 : 竹之下聡
[自] (真島俊夫) |
|
3006
|
新座市立第五中学校 指揮 : 小松由美子
[自] (ライニキー) |
|
3007
|
入間市立東金子中学校 指揮 : 発知紀博
[自] (櫛田胅之扶) |
|
3008
|
三芳町立藤久保中学校 指揮 : 小玉里加
[自] (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
3009
|
小川町立小川東中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3010
|
入間市立藤沢中学校 指揮 : 三浦麻衣子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3011
|
狭山市立柏原中学校 指揮 : 内山智子
[自] (ビューロック) |
|
3012
|
富士見市立富士見台中学校 指揮 : 内田清子
[自] (酒井格) |
|
3013
|
狭山市立西中学校 指揮 : 嶋田裕
[自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
3014
|
鶴ヶ島市立藤中学校 指揮 : 大丸快哉
[自] (櫛田胅之扶) |
|
3015
|
鶴ヶ島市立南中学校 指揮 : 長田由香
[自] (ビーアマン) |
|
3016
|
所沢市立安松中学校 指揮 : 柿沼信夫
[自] より バレエ音楽より I、III、VII (グノー (マース)) |
|
3017
|
坂戸市立坂戸中学校 指揮 : 森本誠泉
[自] (八木澤教司) |
|
3018
|
西武学園文理中学校 指揮 : 古川真里
[自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3019
|
川越市立川越西中学校 指揮 : 小久保久美子
[自] (R.W.スミス) |
|
3020
|
ふじみ野市立福岡中学校 指揮 : 渡辺尚司
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3021
|
鶴ヶ島市立富士見中学校 指揮 : 中善寺文子
[自] (アッペルモント) |
|
3022
|
新座市立新座中学校 指揮 : 織原秀治郎
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3023
|
越生町立越生中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3024
|
狭山市立入間中学校 指揮 : 斎藤久恵
[自] (カーナウ) |
|
3025
|
入間市立金子中学校 指揮 : 小山貴美子
[自] (サン=サーンス (真島俊夫)) |
|
3026
|
所沢市立東中学校 指揮 : 早坂裕子
[自] (酒井格) |
|
3027
|
川越市立初雁中学校 指揮 : 清水清美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3028
|
星野学園中学校 指揮 : 齊藤智徳
[自] より 子どもたちの小さなギャロップと両親達の入場、情景、戦いの情景、冬の松林の情景 (チャイコフスキー (後藤洋)) |
|
3029
|
富士見市立西中学校 指揮 : 松井祥
[自] (ライニキー) |
|