Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1989年 (平成元年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
東部地区
東部地区
西部地区
南部地区
北部地区
地区
中央地区
中学Dの部
中学A
中学B
中学C
中学D
埼玉県東部地区大会の結果一覧を見る
1989年 埼玉県東部地区大会 中学Dの部
開催記録
日時:
1989年8月5日 (土)
会場:
春日部市民文化会館 (埼玉県)
出場団体と成績
賞による絞り込み:
参加 (
17
)
金賞 (
2
)
銀賞 (
6
)
銅賞 (
12
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
草加市立両新田中学校
指揮 :
伊藤和子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
2
岩槻市立川通中学校
指揮 :
相川健造
[自]
(
J.バーンズ
)
3
草加市立新田中学校
指揮 :
山本誠一郎
[自]
(
R.ミッチェル
)
4
春日部市立武里中学校
指揮 :
冨田幸子
[自]
(
コーディル
)
5
庄和町立葛飾中学校
指揮 :
小林孝志
[自]
(
カーター
)
6
吉川町立東中学校
指揮 :
新井功一
[自]
(
スウェアリンジェン
)
7
白岡町立南中学校
指揮 :
中村久恵
[自]
(
スウェアリンジェン
)
8
草加市立栄中学校
指揮 :
佐藤純子
[自]
(
J.バーンズ
)
9
三郷市立南中学校
指揮 :
橋本朋子
[自]
(
エドモントソン
)
10
越谷市立新栄中学校
指揮 :
松本千恵子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
11
岩槻市立桜山中学校
指揮 :
鹿井ゆかり
[自]
(
スピアーズ
)
12
草加市立川柳中学校
指揮 :
足立泰行
[自]
(
プロイアー
)
13
羽生市立西中学校
指揮 :
寺井進一郎
[自]
(
ヘスケス
)
14
幸手市立西中学校
指揮 :
桑原清
[自]
(
スウェアリンジェン
)
15
岩槻市立柏陽中学校
指揮 :
鈴木馨子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
16
三郷市立彦成中学校
指揮 :
佐野政行
[自]
(
エドモントソン
)
17
越谷市立千間台中学校
指揮 :
阿部照美
[自]
(
シェルドン
)
18
越谷市立栄進中学校
指揮 :
鈴木則子
[自]
(
コーディル
)
19
幸手市立幸手中学校
指揮 :
平塚礼子
[自]
(
オリヴァドーティ
)
20
春日部市立豊春中学校
指揮 :
中沢由起子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
21
春日部市立春日部中学校
指揮 :
堀内俊吾
[自]
(
前川奈央、高山優子
(真島俊夫、田中久仁明))
22
草加市立新栄中学校
指揮 :
野村真一
[自]
(
スウェアリンジェン
)
23
越谷市立北中学校
指揮 :
辻浦牧人
[自]
(
エドモントソン
)
24
久喜市立久喜中学校
指揮 :
阿部育子
[自]
(
オスターリング
)
25
菖蒲町立菖蒲中学校
指揮 :
竹内裕一
[自]
(
R.ミッチェル
)
26
鷲宮町立東中学校
指揮 :
深野富士子
[自]
(
コーディル
)
27
久喜市立久喜東中学校
指揮 :
斎藤達也
[自]
(
オリヴァドーティ
)
28
草加市立青柳中学校
指揮 :
川口規枝
[自]
(
J.S.バッハ
(
A.リード
))
29
庄和町立飯沼中学校
指揮 :
新川美智子
[自]
(
コペツ
)
30
八潮市立八潮中学校
指揮 :
宮田淳子
[自]
(
ジェイガー
)
31
春日部市立豊野中学校
指揮 :
梶原明彦
[自]
(
スウェアリンジェン
)
32
宮代町立百間中学校
指揮 :
古川靖子
[自]
(
エリクソン
)
33
岩槻市立城北中学校
指揮 :
井上美登利
[自]
(
J.バーンズ
)
34
久喜市立太東中学校
指揮 :
青木裕継
[自]
(
スウェアリンジェン
)
35
三郷市立前川中学校
指揮 :
鎌田千鶴子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
36
杉戸町立広島中学校
指揮 :
尾山真美
[自]
(
スウェアリンジェン
)
37
越谷市立西中学校
指揮 :
立沢公明
[自]
(
オリヴァドーティ
)