吹奏楽コンクール出場団体一覧(函館地区 中学の部)

函館地区代表の年度ごとの支部大会/全国大会での成績

テスト

団体名 登録件数(合計) 全国大会 支部大会 県大会 地区大会 休み
上磯町立上磯中学校
北斗市立上磯中学校
83 5 20 58 0 0
函館市立戸倉中学校 66 1 27 38 0 0
七飯町立七飯中学校 57 1 11 45 0 0
函館市立潮見中学校 80 0 24 56 0 0
森町立森中学校 75 0 22 52 0 0
函館市立中央中学校 43 0 17 26 0 0
恵山町立東光中学校 44 0 17 26 0 0
函館市立桔梗中学校 52 0 15 36 0 0
木古内町立木古内中学校 53 0 15 35 0 0
函館市立桐花中学校 60 0 13 47 0 0
函館市立光成中学校 68 0 11 56 0 0
函館市立本通中学校 46 0 11 35 0 0
函館市立湯川中学校 69 0 10 59 0 0
知内町立知内中学校 48 0 10 38 0 0
函館市立凌雲中学校 45 0 10 35 0 0
函館市立深堀中学校 45 0 10 35 0 0
函館市立宇賀の浦中学校 35 0 10 25 0 0
函館市立銭亀沢中学校 37 0 9 28 0 0
函館市立的場中学校 64 0 8 56 0 0
函館市立亀田中学校 60 0 8 52 0 0
函館市立五稜中学校 48 0 8 40 0 0
八雲町立八雲中学校 58 0 7 51 0 0
七飯町立大中山中学校 41 0 7 34 0 0
長万部町立長万部中学校 57 0 6 50 0 0
函館市立大川中学校 41 0 6 35 0 0
北海道教育大学附属函館中学校 30 0 6 21 0 0
南茅部町立臼尻中学校 25 0 5 20 0 0
函館市立西中学校 41 0 4 37 0 0
南茅部町立尾札部中学校 31 0 4 27 0 0
戸井町立日新中学校 30 0 4 26 0 0
鹿部村立鹿部中学校
鹿部町立鹿部中学校
45 0 3 42 0 0
北斗市立大野中学校
大野町立大野中学校
41 0 3 37 0 0
上磯町立浜分中学校 21 0 3 18 0 0
江差町立江差中学校 45 0 1 44 0 0
福島町立吉岡中学校 31 0 1 30 0 0
奥尻町立青苗中学校 28 0 1 27 0 0
函館市立新川中学校 21 0 1 20 0 0
北斗市立浜分中学校 15 0 1 14 0 0
砂原町立砂原中学校 11 0 1 10 0 0
函館市立五稜郭中学校 5 0 1 4 0 0
函館白百合学園中学校 4 0 1 3 0 0
函館市立巴中学校 3 0 1 2 0 0
函館市立青柳中学校 3 0 1 2 0 0
上磯浜分中学校 2 0 1 1 0 0
福島町立福島中学校 44 0 0 44 0 0
上ノ国町立上ノ国中学校 40 0 0 40 0 0
七飯町立大沼中学校 36 0 0 36 0 0
今金町立今金中学校 32 0 0 32 0 0
熊石町立熊石第一中学校 29 0 0 29 0 0
函館市立北中学校 28 0 0 28 0 0
奥尻町立奥尻中学校 28 0 0 28 0 0
松前町立松前中学校 28 0 0 28 0 0
函館市立赤川中学校 26 0 0 26 0 0
厚沢部町立厚沢部中学校 26 0 0 26 0 0
瀬棚町立瀬棚中学校 19 0 0 19 0 0
北檜山町立北檜山中学校 17 0 0 17 0 0
恵山町立尻岸内中学校 15 0 0 15 0 0
大成町立大成中学校 14 0 0 14 0 0
せたな町立北檜山中学校 14 0 0 14 0 0
せたな町立瀬棚中学校 13 0 0 13 0 0
江差町立江差北中学校 13 0 0 13 0 0
函館市立尾札部中学校 12 0 0 12 0 0
森町立砂原中学校 12 0 0 12 0 0
せたな町立大成中学校 12 0 0 12 0 0
八雲町立熊石第一中学校 11 0 0 11 0 0
函館市立恵山中学校 10 0 0 10 0 0
戸井町立潮光中学校 10 0 0 10 0 0
黒松内町立黒松内中学校 9 0 0 9 0 0
函館市立臼尻中学校 6 0 0 6 0 0
函館市立日新中学校 5 0 0 5 0 0
函館市立旭中学校 3 0 0 3 0 0
厚沢部町立館中学校 3 0 0 3 0 0
奥尻町立奥尻中学校・青苗中学校 3 0 0 3 0 0
八雲町立熊石中学校 3 0 0 3 0 0
奥尻町立青苗・奥尻中学校 2 0 0 2 0 0
函館市立恵山・日新中学校 2 0 0 2 0 0
函館市立恵山・塩光・日新中学校 2 0 0 2 0 0
函館市立日新・恵山中学校 1 0 0 1 0 0