吹奏楽コンクールデータベース(団体名:川崎医療福祉大学ウインドオーケストラハートフルウインズ)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
全国 合計 (8) 金賞 (0) 銀賞 (2) 銅賞 (6) 他 (0)
大学A80260
支部 合計 (25) 金賞 (18) 銀賞 (7) 銅賞 (0) 他 (0)
大学A2518700
合計 (25) 金賞 (18) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (7)
大学A2518007

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1993年
(平成5年)
大学A[課] IV : マーチ・エイプリル・メイ (矢部政男)
[自] 組曲《序章》 (マッテイ)

岡山県大会

岩田俊哉
・代表

中国大会

岩田俊哉
銀賞
1994年
(平成6年)
大学A[課] II : パルス・モーションII (川崎美保)
[自] 組曲《道化師》 (カバレフスキー (藤田玄播))

岡山県大会

岩田俊哉
・代表

中国大会

岩田俊哉
銀賞
1996年
(平成8年)
大学A[課] II : 般若 (松浦欣也)
[自] バレエ音楽《パリの喜び》 (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一))

岡山県大会

岩田俊哉
・代表

中国大会

岩田俊哉
銀賞
1997年
(平成9年)
大学A[課] I : マーチ「ライジング・サン」 (新井千悦子)
[自] バレエ組曲《ロデオ》 (コープランド (小長谷宗一))

岡山県大会

岩田俊哉
・代表

中国大会

岩田俊哉
銀賞
1998年
(平成10年)
大学A[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 組曲《仮面舞踏会》 より I.ワルツ IV.ロマンス V.ギャロップ (ハチャトゥリアン (仲田守))

岡山県大会

岩田俊哉
・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞・代表

全国大会

岩田俊哉
銅賞
1999年
(平成11年)
大学A[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 (ハチャトゥリアン (仲田守))

岡山県大会

岩田俊哉
・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞
2000年
(平成12年)
大学A[課] I : 道祖神の詩 (福島弘和)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (仲田守))

岡山県大会

岩田俊哉
・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞・代表

全国大会

岩田俊哉
銅賞
2001年
(平成13年)
大学A[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 楽劇《サロメ》 より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス)

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞
2002年
(平成14年)
大学A[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] スペイン狂詩曲 (ラヴェル (仲田守))

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
銀賞
2003年
(平成15年)
大学A[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] バレエ音楽《赤いけしの花》 (グリエール (仲田守))

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞
2004年
(平成16年)
大学A[課] V : サード (田渕浩二)
[自] エスカペイド (スパニョーラ)

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞・代表

全国大会

岩田俊哉
銅賞
2005年
(平成17年)
大学A[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] ブルー・シェイズ (ティケリ)

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞・代表

全国大会

岩田俊哉
銀賞
2006年
(平成18年)
大学A[課] II : 吹奏楽のための一章 (堀内俊男)
[自] サスパリラ より ウエスタンリキュール―西部の男の白日酔夢― (マッキー)

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞
2007年
(平成19年)
大学A[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] レッドライン・タンゴ (マッキー)

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞・代表

全国大会

岩田俊哉
銀賞
2008年
(平成20年)
大学A[課] III : セリオーソ (浦田健次郎)
[自] スターリー・クラウン (グランサム)

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞
2009年
(平成21年)
大学A[課] V : 躍動する魂〜吹奏楽のための (江原大介)
[自] アクシス・ムンディ (ブライアント)

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞
2010年
(平成22年)
大学A[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] リベレーション(我を解き放ちたまえ) (マスランカ)

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞・代表

全国大会

岩田俊哉
銅賞
2011年
(平成23年)
大学A[課] III : シャコンヌ S (新実徳英)
[自] プロミシング・スカイ (R.W.スミス)

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞
2012年
(平成24年)
大学A[課] V : 香り立つ刹那 (長生淳)
[自] サウンド・アンド・スモーク より II. 押し寄せる視線 (クオン)

岡山県大会


金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞・代表

全国大会

岩田俊哉
銅賞
2013年
(平成25年)
大学A[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] 創造のレゾナンス (江原大介)

岡山県大会


金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞
2014年
(平成26年)
大学A[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 楽劇《神々の黄昏》 (ワーグナー (仲田守))

岡山県大会


金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
銀賞
2015年
(平成27年)
大学A[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] オーロラは目覚める (マッキー)

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞・代表

全国大会

岩田俊哉
銅賞
2016年
(平成28年)
大学A[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ルンバ・ラプソディ (黛敏郎 (仲田守))

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞
2017年
(平成29年)
大学A[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] 絶句 (スティーヴンソン)

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
銀賞
2018年
(平成30年)
大学A[課] III : 吹奏楽のための「ワルツ」 (高昌帥)
[自] ワイルド・グース (R.ジョージ)

岡山県大会

岩田俊哉
金賞・代表

中国大会

岩田俊哉
金賞