吹奏楽コンクールデータベース(団体名:旭川工業高等専門学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
支部 合計 (28) 金賞 (4) 銀賞 (9) 銅賞 (5) 他 (10)
大学A30210
大学B2345410
大学C20200
合計 (33) 金賞 (4) 銀賞 (4) 銅賞 (0) 他 (25)
大学A30003
大学B2632021
大学C31101
大学小編成10100

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1982年
(昭和57年)
大学B[自] ノヴェナ (スウェアリンジェン)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
1983年
(昭和58年)
大学B[自] カディッシュ (マクベス)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
金賞
1984年
(昭和59年)
大学B[自] バッタリア (マクベス)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
銀賞
1985年
(昭和60年)
大学B[自] 音楽祭のプレリュード (A.リード)

旭川地区大会

那須義則
・代表

北海道大会

那須義則
銀賞
1986年
(昭和61年)
大学B[自] フォール・リヴァー序曲 (シェルドン)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
銀賞
1987年
(昭和62年)
大学B[自] カヴァタ (マクベス)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
1988年
(昭和63年)
大学B[自] パンチネロ (A.リード)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
1989年
(平成元年)
大学B[自] 賛歌と舞曲 (マクベス)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
1990年
(平成2年)
大学B[自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
1991年
(平成3年)
大学B[自] 第2組曲 (A.リード)

旭川地区大会

小林弘典
・代表

北海道大会

小林弘典
1992年
(平成4年)
大学B[自] 音楽祭のプレリュード (A.リード)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
1993年
(平成5年)
大学B[自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
1994年
(平成6年)
大学B[自] ピッツバーグ序曲 (スパーク)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
1995年
(平成7年)
大学B[自] 第2組曲 (ホルスト)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
1996年
(平成8年)
大学B[自] 飛鳥 (櫛田胅之扶)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
金賞
1997年
(平成9年)
大学B[自] アルヴァマー序曲 (バーンズ)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
金賞
1999年
(平成11年)
大学A[課] I : マーチ・グリーン・フォレスト (内藤淳一)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)

旭川地区大会


・代表

北海道大会

富永徳雄
銀賞
2000年
(平成12年)
大学A[課] II : をどり唄 (柏崎真一)
[自] 第1組曲 より シャコンヌ、マーチ (ホルスト)

旭川地区大会


・代表

北海道大会

白井暢明
銅賞
2001年
(平成13年)
大学B[自] フラッシング・ウィンズ (ヴァン=デル=ロースト)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
銅賞
2002年
(平成14年)
大学B[自] アルヴァマー序曲 (バーンズ)

旭川地区大会

白井暢明
・代表

北海道大会

白井暢明
銅賞
2004年
(平成16年)
大学A[課] II : エアーズ (田嶋勉)
[自] 歌劇《ファウスト》 より バレエ音楽: 第1、第7楽章 (グノー (藤田玄播))

旭川地区大会


・代表

北海道大会

大山陽一
銀賞
2005年
(平成17年)
大学C[自] ウェスト・ハイランドの想い出 (シェルドン)

旭川地区大会

建部秀斗
金賞・代表

北海道大会

建部秀斗
銀賞
2006年
(平成18年)
大学C[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)

旭川地区大会

建部秀斗
銀賞
2008年
(平成20年)
大学B[自] 仮面幻想 (大栗裕)

旭川地区大会

建部秀斗
金賞・代表

北海道大会

建部秀斗
金賞
2009年
(平成21年)
大学B[自] 元禄 (櫛田胅之扶)

旭川地区大会

角幡大史
金賞・代表

北海道大会

角幡大史
銀賞
2010年
(平成22年)
大学B[自] たなばた (酒井格)

旭川地区大会

角幡大史
金賞
2011年
(平成23年)
大学B[自] 風紋 (保科洋)

旭川地区大会

長岡耕一
銀賞・代表

北海道大会

長岡耕一
銀賞
2012年
(平成24年)
大学B[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)

旭川地区大会

長岡耕一
・代表

北海道大会

長岡耕一
銅賞
2013年
(平成25年)
大学C[自] ペドロの奇跡の夜 (樽屋雅徳)

旭川地区大会

冨永徳雄
・代表

北海道大会

冨永徳雄
銀賞
2014年
(平成26年)
大学B[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)

旭川地区大会

冨永徳雄
・代表

北海道大会

冨永徳雄
銅賞
2016年
(平成28年)
大学B[自] 不明

旭川地区大会


銀賞
2017年
(平成29年)
大学B[自] 不明

旭川地区大会


2018年
(平成30年)
大学小編成[自] 不明

旭川地区大会


銀賞