吹奏楽コンクールデータベース(団体名:函館工業高等専門学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
支部 合計 (32) 金賞 (4) 銀賞 (11) 銅賞 (10) 他 (7)
大学B2931097
大学小編成31110
合計 (33) 金賞 (32) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (1)
大学A11000
大学B2928001
大学小編成33000

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1984年
(昭和59年)
大学B[自] ケンブリッジ序曲 (タジェンホースト)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
銅賞
1985年
(昭和60年)
大学B[自] ランドマーク序曲 (コーディル)

函館地区大会

佐野佶房
・代表

北海道大会

佐野佶房
銀賞
1986年
(昭和61年)
大学B[自] 感謝の贈り物 (マギンティ)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
銅賞
1987年
(昭和62年)
大学B[自] 交響詩《フィンランディア》 (シベリウス)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
1991年
(平成3年)
大学B[自] 第1組曲 より 1、3 (ホルスト)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
1992年
(平成4年)
大学B[自] プロヴァンス組曲 (ヴァン=デル=ロースト)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
1993年
(平成5年)
大学B[自] 交響詩《フィンランディア》 (シベリウス)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
1994年
(平成6年)
大学B[自] 第1組曲 (ホルスト)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

三浦美保
1995年
(平成7年)
大学B[自] 第2組曲 (ホルスト)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
1996年
(平成8年)
大学B[自] フリー・スピリット序曲 (ジェリー・ウィリアムズ)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
1997年
(平成9年)
大学B[自] 春、風が草原を渡る (後藤洋)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
銅賞
1998年
(平成10年)
大学B[自] 4つの古い舞曲 (ヴァン=デル=ロースト)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
銀賞
1999年
(平成11年)
大学B[自] リクディム (ヴァン=デル=ロースト)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
銅賞
2000年
(平成12年)
大学B[自] 交響的舞曲第3番《祭り》 (C.ウィリアムズ)

函館地区大会

伊早坂忠
金賞・代表

北海道大会

伊早坂忠
銅賞
2001年
(平成13年)
大学B[自] セドナ (ライニキー)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
銅賞
2002年
(平成14年)
大学B[自] フィエラ・ウィンズ (ハックビー)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
銅賞
2003年
(平成15年)
大学B[自] インヴィクタ序曲 (スウェアリンジェン)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
銀賞
2004年
(平成16年)
大学B[自] ルーマニア民俗舞曲 (バルトーク (山本教生))

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
銀賞
2005年
(平成17年)
大学B[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)

函館地区大会

佐野佶房
金賞・代表

北海道大会

佐野佶房
銀賞
2006年
(平成18年)
大学B[自] 4つの古い舞曲 (ヴァン=デル=ロースト)

函館地区大会

奥野泰騎
金賞・代表

北海道大会

奥野泰騎
銀賞
2007年
(平成19年)
大学B[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)

函館地区大会

八木渉
金賞・代表

北海道大会

八木渉
銅賞
2008年
(平成20年)
大学B[自] マリアの七つの悲しみ (樽屋雅徳)

函館地区大会

八木渉
金賞・代表

北海道大会

八木渉
銅賞
2009年
(平成21年)
大学B[自] 交響詩《凱旋の詩(祝典ポエム)》 (ハチャトゥリアン (高木登古))

函館地区大会

葛西輝一
金賞・代表

北海道大会

葛西輝一
銀賞
2010年
(平成22年)
大学B[自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 (コダーイ (バイナム))

函館地区大会

葛西輝一
金賞・代表

北海道大会

葛西輝一
銀賞
2011年
(平成23年)
大学A[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))

函館地区大会

葛西輝一
金賞
2012年
(平成24年)
大学B[自] バレエ音楽《くるみ割り人形》 より ファンタジー (チャイコフスキー (後藤洋))

函館地区大会

葛西輝一
金賞・代表

北海道大会

葛西輝一
銀賞
2013年
(平成25年)
大学B[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ (小長谷宗一))

函館地区大会

葛西輝一
金賞・代表

北海道大会

葛西輝一
金賞
2014年
(平成26年)
大学B[自] 喜歌劇《こうもり》 より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))

函館地区大会

葛西輝一
金賞・代表

北海道大会

葛西輝一
金賞
2015年
(平成27年)
大学B[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)

函館地区大会

倉山めぐみ
金賞・代表

北海道大会

倉山めぐみ
金賞
2016年
(平成28年)
大学B[自] ジュビリー・ファンファーレ (福田洋介)

函館地区大会

倉山めぐみ
金賞・代表

北海道大会

倉山めぐみ
銀賞
2017年
(平成29年)
大学小編成[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 セレクション (レハール (鈴木英史))

函館地区大会

倉山めぐみ
金賞・代表

北海道大会

倉山めぐみ
銀賞
2018年
(平成30年)
大学小編成[自] フィルムノ中ノ英雄 (田村修平)

函館地区大会

倉山めぐみ
金賞・代表

北海道大会

倉山めぐみ
金賞
2019年
(令和元年)
大学小編成[自] 桜華幻想 (福島弘和)

函館地区大会

倉山めぐみ
金賞・代表

北海道大会

倉山めぐみ
銅賞