自由曲:鈴木英史大いなる約束の大地


鈴木英史の作曲者情報を見る | 大いなる約束の大地の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学642130130
高校10010
大学00000
職場・一般95310
合計742633150

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2007年
(平成19年)
東北 一般A NG吹奏楽団 中野晃太郎 銅賞
東関東 中学A 宇都宮市立陽東中学校 斉藤崇 銅賞
東京 一般A リヴィエール吹奏楽団 佐川聖二 金賞・代表
2008年
(平成20年)
東北 中学A 湯沢市立湯沢北中学校 大沼由和 銀賞
西関東 一般A からす川音楽集団 瀬尾宗利 銀賞
北陸 中学A 白山市立松任中学校 北山義隆 銀賞
四国 中学A 高松市立香川第一中学校 荒岡稚壽枝 銅賞
2009年
(平成21年)
西関東 中学A 長岡市立東北中学校 岩澤正顕 銀賞
九州 中学A 福岡市立長尾中学校 井手憲一 銀賞
2010年
(平成22年)
北海道 中学A 札幌市立北辰中学校 鈴木逸郎 銀賞
西関東 職場・一般A ソールリジェール吹奏楽団 佐藤淳 金賞
九州 中学A 大刀洗町立大刀洗中学校 榊純一 銀賞
2011年
(平成23年)
東関東 中学A 境町立境第一中学校 鈴木勉 金賞・代表
関西 中学A 滋賀県立河瀬中学校 礒田博 銅賞
九州 中学A 中間市立中間東中学校 菅原宏 銀賞
2012年
(平成24年)
西関東 中学A 妙高市立新井中学校 金子智子 銅賞
中国 中学A 防府市立桑山中学校 中村武司 金賞・代表
2013年
(平成25年)
東北 中学A 藤崎町立藤崎中学校 上原浩一 銀賞
東関東 職場・一般A Pastorale Symphonic Band 佐川聖二 金賞・代表
北陸 中学A 津幡町立津幡南中学校 奥泉清人 金賞・代表
北陸 中学A 白山市立松任中学校 北山義隆 銀賞
北陸 中学A 鯖江市中央中学校 佐々木和史 金賞
東海 中学A 四日市市立南中学校 西田徹 銅賞
中国 中学A 出雲市立河南中学校 吉田健司 金賞
九州 中学A 春日市立春日西中学校 濱奈央子 銀賞
2014年
(平成26年)
東北 中学A 八戸市立大館中学校 辻村誠彦 銀賞
東関東 中学A 古河市立総和中学校 鈴木勉 銀賞
東関東 職場・一般A 日立市民吹奏楽団 原進 銀賞
北陸 中学A 福井市成和中学校 尾崎慎太郎 銀賞
関西 中学A 宝塚市立中山五月台中学校 渡辺秀之 金賞・代表
関西 中学A 生駒市立生駒中学校 滝川千栄子 金賞
関西 中学A 香芝市立香芝東中学校 石橋佳良 金賞
関西 中学A 和歌山市立紀伊中学校 兼山はるか 銅賞
中国 中学A 府中町立府中中学校 松野真直 金賞
中国 中学A 米子市立福米中学校 山根淳 銀賞
中国 職場・一般A 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 古土井正巳 金賞・代表
四国 中学A 鳴門市第一中学校 堀川昌宏 銀賞
四国 中学A 高松市立屋島中学校 井上智司 金賞・代表
九州 中学A 宇美町立宇美東中学校 宮城奈実 金賞
九州 中学A 福岡市立香椎第3中学校 井手憲一 金賞・代表
九州 中学A 宮崎市立生目台中学校 櫻井和也 銀賞
九州 職場・一般A ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル 加藤典靖 銀賞
2015年
(平成27年)
東北 中学A 青森市立筒井中学校 鈴木あづさ 銅賞
東関東 中学A ひたちなか市立大島中学校 長沼純平 銀賞
東関東 中学A 松戸市立小金中学校 上村二三子 金賞
東関東 中学A 横浜市立奈良中学校 大杉美和 銅賞
西関東 中学A 川口市立神根中学校 星野清悟 金賞
西関東 中学A 新潟市立山の下中学校 岩崎里子 銀賞
北陸 中学A 金沢市立額中学校 竹内寛 金賞・代表
関西 中学A 守山市立明富中学校 武藤千尋 銀賞
関西 中学A 京都市立花山中学校 小泉未来 銀賞
中国 中学A 府中町立府中緑ヶ丘中学校 古土井正巳 金賞
九州 中学A 沖縄市立美東中学校 安仁屋博成 金賞
九州 中学A 大分市立城東中学校 片野淳子 銀賞
2016年
(平成28年)
北陸 中学A 砺波市立出町中学校 松坂成規 銅賞
北陸 中学A 射水市立大門中学校 表沙希 金賞
北陸 中学A 金沢市立大徳中学校 北山義隆 銀賞
関西 中学A 豊中市立第九中学校 安井勇人 銀賞
中国 中学A 出雲市立浜山中学校 黒山和美 銅賞
中国 中学A 広島市立翠町中学校 岡田正文 銀賞
中国 高校A 山口県立徳山高等学校 井町好子 銅賞
2017年
(平成29年)
西関東 中学A さいたま市立原山中学校 井村智生 銀賞
北陸 中学A 野々市市立野々市中学校 笠田佳那 銀賞
北陸 中学A 坂井市立三国中学校 長崎充博 金賞
関西 中学A 箕面市立第六中学校 西尾尚子 銀賞
中国 中学A 大田市立第一中学校 角国孝広 銅賞
中国 中学A 米子市立東山中学校 山根淳 銅賞
中国 中学A 下松市立末武中学校 中村泰久 金賞
九州 中学A 福岡市立内浜中学校 加藤善博 銀賞
2018年
(平成30年)
西関東 職場・一般A ソールリジェール吹奏楽団 佐川聖二 金賞
北陸 中学A 小松市立板津中学校 本川一也 金賞
東海 中学A 松本市立梓川中学校 妹尾圭子 銀賞
関西 中学A 八尾市立曙川南中学校 伊達由美 銀賞
中国 中学A 岡山市立操山中学校 堀瀬智之 銅賞