自由曲:鈴木英史カントゥス・ソナーレ


鈴木英史の作曲者情報を見る | カントゥス・ソナーレの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学28111250
高校92520
大学43100
職場・一般26101330
合計672631100

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2004年
(平成16年)
東京 一般A 創価グロリア吹奏楽団 佐川聖二 金賞・代表
2005年
(平成17年)
東関東 高校A 東海大学付属相模高等学校 矢島周司 銀賞
東関東 一般A 常陸太田市民吹奏楽団 野村秀樹 銀賞
西関東 一般A ソールリジェール吹奏楽団 瀬尾宗利 金賞
2006年
(平成18年)
東北 一般A いわきシンフォニックウインドアンサンブル 石津成人 金賞
東関東 中学A 宇都宮市立陽東中学校 齋藤崇 銅賞
2008年
(平成20年)
東関東 一般A 土気シビックウインドオーケストラ 加養浩幸 金賞・代表
2009年
(平成21年)
北海道 中学A 札幌市立啓明中学校 田中義啓 金賞・代表
関西 中学A 香芝市立香芝東中学校 本村公玄 金賞・代表
2010年
(平成22年)
東関東 中学A 海老名市立有馬中学校 上髙原拓也 銀賞
東関東 高校A 茨城高等学校 蒔田宜幸 銀賞
東関東 職場・一般A 古河シティウインドオーケストラ 福田昌範 金賞・代表
西関東 高校A 埼玉県立越谷西高等学校 福原一 銀賞
東京 職場・一般A Tokyo StackArt Wind Ensemble 豊川真安 銀賞
北陸 中学A 能美市立辰口中学校 村尾彰拓 金賞
東海 中学A 松本市立女鳥羽中学校 内川章子 銀賞
東海 中学A 大垣市立西部中学校 清水竜也 銅賞
関西 中学A 和歌山市立紀之川中学校 脇田裕己 銅賞
関西 大学A 立命館大学応援団吹奏楽部 茶屋克彦 金賞・代表
関西 大学A 関西大学 深田哲也 銀賞
関西 職場・一般A 宝塚市吹奏楽団 渡辺秀之 金賞・代表
九州 職場・一般A J.S.B.吹奏楽団 東久照 金賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学A 北斗市立上磯中学校 高久健一 銀賞
東北 中学A 大仙市立大曲中学校 鈴木幸栄 金賞
西関東 中学A 妙高市立新井中学校 金子智子 銀賞
西関東 職場・一般A 創価山梨リード吹奏楽団 吉田孝司 銀賞
北陸 高校A 富山県立南砺福野高等学校 前川峰裕 銀賞
東海 職場・一般A 白子ウインドシンフォニカ 宮木均 銀賞
関西 職場・一般A レイクサイドウインドオーケストラ 芦田真一 銅賞
四国 中学A 香美市立鏡野中学校 弘田靖明 銀賞
2012年
(平成24年)
東北 中学A 藤崎町立藤崎中学校 相馬保 銀賞
2013年
(平成25年)
東関東 高校A 三浦学苑高等学校 畠山崇 金賞
関西 中学A 神戸市立本庄中学校 永田隆博 金賞・代表
関西 職場・一般A 甲東ヌーヴェルヴァーグ・ウインドオーケストラ 永田隆博 銀賞
中国 中学A 下松市立下松中学校 中村淳朗 金賞
九州 職場・一般A 諫早吹奏楽団 島田賢次 銀賞
2014年
(平成26年)
東関東 中学A 東海村立東海南中学校 澤田久美子 銀賞
東関東 職場・一般A 作新楽音会 齋藤崇 銀賞
西関東 職場・一般A ソールリジェール吹奏楽団 佐川聖二 銀賞
東京 中学A 玉川学園中学部 土屋和彦 金賞・代表
北陸 中学A 能美市立根上中学校 大橋望 銀賞
東海 中学A 名古屋市立植田中学校 玉谷敏弘 銅賞
東海 中学A 浜松市立与進中学校 徳増誠 銀賞
関西 中学A 西宮市立上甲子園中学校 高木毅 金賞
関西 高校A 近畿大学附属高等学校 小谷康夫 金賞
2015年
(平成27年)
東北 中学A 岩手大学教育学部附属中学校 赤坂裕子 銅賞
東北 中学A 横手市立横手南中学校 古瀬雅子 銀賞
東関東 高校A 栃木県立真岡女子高等学校 渡邉聖子 銅賞
東関東 職場・一般A Pastorale Symphonic Band 瀬尾宗利 金賞
西関東 職場・一般A 大月吹奏楽団 幡野武 銅賞
東京 職場・一般A Tokyo StackArt Wind Ensemble 豊川真安 銀賞
東京 職場・一般A 葛飾吹奏楽団 津田雄二郎 銅賞
関西 中学A 西宮市立甲陵中学校 河津匡俊 金賞
関西 中学A 宝塚市立宝梅中学校 直場一夫 銀賞
関西 高校A 和歌山県立星林高等学校 森貞昌春 銅賞
四国 職場・一般A BMSウインドアンサンブル 安藝豊 金賞
九州 中学A 熊本市立京陵中学校 福島崇順 銀賞
2016年
(平成28年)
東関東 職場・一般A 水戸市民吹奏楽団 浅野正樹 銀賞
西関東 高校A 東京学館新潟高等学校 村山文隆 銀賞
北陸 大学A 金沢大学 長田明 金賞・代表
北陸 職場・一般A 福井ブラスアカデミー 奥野一 金賞
東海 職場・一般A 上野ウインドアンサンブル 淺井健吉 銀賞
中国 中学A 府中町立府中緑ヶ丘中学校 古土井正巳 金賞・代表
2018年
(平成30年)
東海 大学A 信州大学 荒井弘太 金賞
中国 中学A 防府市立華陽中学校 谷村一美 金賞
中国 職場・一般A 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 古土井正巳 銀賞
九州 職場・一般A 天草吹奏楽団 山西浩徳 銀賞