自由曲:真島俊夫三つのジャポニスム


真島俊夫の作曲者情報を見る | 三つのジャポニスムの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学2915950
高校39191181
大学00000
職場・一般00000
合計683420131

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2004年
(平成16年)
東関東 高校B 茨城県立伊奈高等学校 梅田和歌子 銀賞
北陸 高校B 石川県立輪島高等学校 浦一正 金賞
2005年
(平成17年)
東関東 中学B 下妻市立下妻中学校 根本むつみ 金賞・代表
東関東 高校B 神奈川県立相武台高等学校 大野木寛 銅賞
東海 中学B 豊橋市立南陽中学校 柴田民生 金賞
2006年
(平成18年)
北海道 中学B 東川町立東川中学校 西田雅恵 金賞・代表
西関東 中学B 東松山市立松山中学校 白田雄二 金賞・代表
中国 高校小編成 島根県立邇摩高等学校 原田正 金賞
2007年
(平成19年)
北海道 高校B 北海道札幌東高等学校 平哲弥 銀賞
西関東 中学B 新潟市立木戸中学校 松岡裕樹 銅賞
東海 高校B 愛知県立安城高等学校 坂田真一 金賞・朝日賞
2008年
(平成20年)
東関東 中学B 横浜市立東鴨居中学校 三宅智恵 銅賞
東関東 中学B 結城市立結城南中学校 飯泉廉 金賞・代表
東関東 高校B 茨城県立伊奈高等学校 梅田和歌子 金賞
東関東 高校B 千葉学芸高等学校 原口祥司 銀賞
東関東 高校B 栃木県立佐野女子高等学校 益子千里 銅賞
東関東 高校B 千葉県立松尾高等学校 宮西純 金賞
東関東 高校B 栃木県立栃木翔南高等学校 前橋亘子 銀賞
西関東 中学B 新潟大学教育学部附属長岡中学校 菊池雅樹 金賞・代表
西関東 中学B 川口市立芝中学校 星野清悟 金賞・代表
西関東 高校B 埼玉県立桶川高等学校 小泉信介 金賞・代表
北陸 中学B 射水市立奈古中学校 川端由美 金賞・代表
東海 高校B 岐阜県立池田高等学校 大矢菜穂子 金賞
2009年
(平成21年)
北海道 中学B 帯広市立緑園中学校 久保睦則 銀賞
東関東 高校B 神奈川県立津久井浜高等学校 宮川成治 銅賞
西関東 高校B 新発田中央高等学校 上山裕二 銅賞
西関東 高校B 埼玉県立岩槻高等学校 小野田和子 金賞
西関東 高校B 川口市立川口高等学校 菊地孝至 金賞
西関東 高校B 埼玉県立和光国際高等学校 桜井良光 銀賞
北陸 高校B 富山県立氷見高等学校 福島久美子 金賞・代表
2010年
(平成22年)
北海道 高校B 北海道羽幌高等学校 志比川千晶 金賞
東関東 中学B 下妻市立下妻中学校 袖山文広 金賞・代表
東関東 中学B 松戸市立第五中学校 皆川由美子 銀賞
東関東 中学B 市原市立南総中学校 高澤千恵子 金賞
西関東 中学B 蓮田市立黒浜西中学校 阿部照美 金賞・代表
東海 高校B 静岡県立浜松西高等学校 村松佑哉 金賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 渡辺明 金賞
東関東 中学B 龍ケ崎市立城ノ内中学校 銅賞
西関東 中学B 小川町立東中学校 新井優 銅賞
西関東 高校B 新潟明訓高等学校 桝口和義 銀賞
西関東 高校B 前橋育英高等学校 熊井正之 銅賞
西関東 高校B 山梨県立山梨高等学校 北浦秀忠 金賞
東海 高校B 岐阜県立池田高等学校 大矢菜穂子 銀賞
2012年
(平成24年)
東関東 中学B 白井市立桜台中学校 宮井晶子 銀賞
2013年
(平成25年)
東北 高校小編成 宮城県仙台西高等学校 伊藤寛明 銀賞
東北 高校小編成 岩手県立不来方高等学校 千葉英二 銅賞
西関東 高校B 群馬県立前橋南高等学校 萩原弘和 金賞・代表
北陸 中学B 白山市立北星中学校 石林剣児 銀賞
2014年
(平成26年)
西関東 中学B 新潟市立黒埼中学校 矢内直子 銅賞
西関東 高校B さいたま市立大宮北高等学校 栗原むつみ 金賞・代表
2015年
(平成27年)
西関東 中学B 越谷市立平方中学校 前田今日子 銀賞
西関東 高校B 群馬県立桐生高等学校 瀬下剛正 銅賞
2016年
(平成28年)
西関東 中学B 川口市立元郷中学校 吉田美之 金賞
2017年
(平成29年)
東関東 高校B 相模女子大学高等部 関井うらら 銀賞
東関東 高校B 神奈川県立相模原青陵高等学校 根岸伊智郎 銅賞
西関東 中学B 北本市立北本中学校 野田周平 金賞・代表
西関東 高校B 埼玉県立滑川総合高等学校 保母雅彦 金賞・代表
西関東 高校B 埼玉県立草加高等学校 田口素子 金賞
西関東 高校B さいたま市立大宮北高等学校 栗原むつみ 金賞
北陸 中学B 越前市南越中学校 蜂谷公康 銀賞
2018年
(平成30年)
東関東 高校B 茨城県立日立第二高等学校 秋葉桃子 銀賞
西関東 中学B 桶川市立桶川中学校 福田恵美子 銀賞
北陸 高校B 福井県立美方高等学校 石川正吉郎 銀賞
中国 中学小編成 山口市立秋穂中学校 山本章子 金賞
2019年
(令和元年)
北海道 高校B 札幌山の手高等学校 西澤恒洋 金賞・代表
東北 中学小編成 五所川原市立金木中学校 岩渕智哉 銀賞
西関東 高校B 新潟県立十日町高等学校
北陸 中学B 白山市立北辰中学校 石林剣児 銀賞