自由曲:真島俊夫富士山 -北斎の版画に触発されて-


真島俊夫の作曲者情報を見る | 富士山 -北斎の版画に触発されて-の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学30121350
高校188460
大学32100
職場・一般155910
合計662727120

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2015年
(平成27年)
東関東 職場・一般A 相模原市民吹奏楽団 福本信太郎 金賞
2016年
(平成28年)
北海道 高校A 北海道苫小牧西高等学校 村田崇 銀賞
北海道 大学A 北海道教育大学函館校 三笠裕也 金賞・代表
東関東 中学A 那須塩原市立三島中学校 渡邉史章 銅賞
東関東 中学A 松戸市立第四中学校 須藤卓眞 金賞・代表
東関東 高校A 船橋市立船橋高等学校 高橋健一 金賞
東関東 高校A 作新学院高等学校 三橋英之 金賞
東関東 職場・一般A 習志野ウィンド・オーケストラ 須藤卓眞 銀賞
東海 職場・一般A 浜松交響吹奏楽団 浅田享 金賞・代表
関西 中学A 加古川市立中部中学校 中原淳子 金賞・代表
2017年
(平成29年)
北海道 高校A 北海道稚内高等学校 池田結衣 銅賞
北海道 高校A 東海大学付属札幌高等学校 井田重芳 金賞・代表
東北 中学A 仙台市立向陽台中学校 佐藤啓子 金賞
東北 中学A 山形市立第六中学校 小関恵美 金賞・代表
東北 高校A 宮城県泉館山高等学校 松本尚樹 金賞
東関東 中学A 藤沢市立六会中学校 池上喬之 銅賞
東関東 高校A 作新学院高等学校 三橋英之 金賞
西関東 中学A 新潟市立小針中学校 鈴木由美子 銀賞
西関東 中学A 伊勢崎市立宮郷中学校 進邦哲也 銀賞
西関東 職場・一般A 越谷市音楽団 佐々木幹尚 銀賞
東京 中学A 板橋区立赤塚第三中学校 齊藤厚子 金賞
東京 高校A 潤徳女子高等学校 小林龍樹 銅賞
北陸 中学A 津幡町立津幡南中学校 奥泉清人 金賞
北陸 中学A 大野市開成中学校 井川宏明 銅賞
北陸 職場・一般A ムジカグラート氷見 瀬尾宗利 金賞・代表
東海 中学A 四日市市立内部中学校 高橋律 銅賞
東海 職場・一般A 春日井ウィンドオーケストラ 桐田正章 金賞
関西 中学A 守山市立明富中学校 武藤千尋 銅賞
関西 中学A 長岡京市立長岡中学校 服部信自 銀賞
関西 高校A 奈良県立郡山高等学校 佐藤真奈美 銅賞
四国 中学A 鳴門市第一中学校 海部由佳 金賞
四国 中学A 伊予市立港南中学校 本馬祐子 金賞・代表
四国 職場・一般A 高松市民吹奏楽団 金川公久 金賞・代表
九州 職場・一般A 飯塚吹奏楽団 谷口宗生 銀賞
2018年
(平成30年)
北海道 中学A 釧路町立富原中学校 久保田稚子 銀賞
北海道 中学A 札幌市立啓明中学校 鈴木健夫 銀賞
東北 中学A 南相馬市立原町第一中学校 鈴木淳子 銀賞
東北 中学A 米沢市立第二中学校 荒井正人 銀賞
東関東 中学A 松戸市立第一中学校 長谷川清文 金賞
東関東 中学A 水戸市立千波中学校 廣瀬亜矢乃 金賞
東関東 高校A 茨城高等学校 蒔田宣幸 銅賞
東京 中学A 調布市立第三中学校 小池弘明 銀賞
東海 高校A 中部大学春日丘高等学校 安田竜彦 銅賞
関西 高校A 兵庫県立加古川東高等学校 恋野善樹 銀賞
関西 大学A 関西大学 伊勢敏之 銀賞
中国 中学A 下松市立末武中学校 中村泰久 銀賞
中国 職場・一般A 総社吹奏楽団 上田耕司 銀賞
四国 高校A 愛媛県立北条高等学校 池田努 金賞
九州 中学A 福岡市立那珂中学校 足立愛子 銀賞
九州 中学A 大分市立明野中学校 齋藤聖子 銀賞
九州 大学A 活水女子大学 三好直英 金賞・代表
九州 職場・一般A 熊本市民吹奏楽団 北村直也 銀賞
2019年
(令和元年)
東北 中学A 会津若松市立一箕中学校 渡部絹子 銀賞
東北 高校A 岩手県立黒沢尻北高等学校 加藤忠樹 銅賞
東北 職場・一般A 八戸ウインドアンサンブル 佐藤憲一 銀賞
東関東 職場・一般A 作新楽音会 大貫茜 銀賞
東関東 職場・一般A 水戸交響吹奏楽団 萩原健 銅賞
西関東 高校A 狭山ヶ丘高等学校 内山直哉 銀賞
東京 中学A 板橋区立赤塚第三中学校 齊藤厚子 金賞
北陸 中学A 越前市武生第一中学校 宮本淳 銀賞
北陸 高校A 富山県立富山高等学校 大上結子 銀賞
東海 職場・一般A ルロウ・ブラス・オルケスター 遠藤宏幸 銀賞
四国 高校A 香川県立坂出高等学校 田所博 金賞・代表
九州 中学A 沖縄市立美里中学校 上原千草 金賞
九州 高校A 出水中央高等学校 河野恵一郎 金賞
九州 職場・一般A 那覇市民吹奏楽団 與儀幸英 銀賞