自由曲:樽屋雅徳マゼランの未知なる大陸への挑戦


樽屋雅徳の作曲者情報を見る | マゼランの未知なる大陸への挑戦の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校85120
中学33101382
高校183780
大学95400
職場・一般1521030
合計832535212

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2004年
(平成16年)
東関東 中学A 茂原市立東中学校 細田稔 銀賞
西関東 中学A 甲斐市立敷島中学校 大島雅彦 金賞
関西 高校A 京都府立東舞鶴高等学校 早田太郎 銅賞
中国 高校A 米子北高等学校 竹田大助 銀賞
九州 高校A 福岡県立小倉高等学校 木村慶子 金賞
九州 高校A 佐賀学園高等学校 南里隆弘 銀賞
2005年
(平成17年)
北海道 高校A 北海道留萌高等学校 横地修 銀賞
東北 中学A 山形市立第六中学校 榎森裕子 金賞
東関東 中学B 牛久市立牛久第一中学校 小野沢弘之 金賞・代表
東関東 高校A 栃木県立宇都宮中央女子高等学校 堺武弥 銅賞
東関東 小学校 市川市立新浜小学校 田川伸一郎 金賞・代表
西関東 大学A 新潟大学 酒井隆太郎 銀賞
東京 大学A 専修大学 大橋晃一 銀賞
東京 一般A 葛飾吹奏楽団 津田雄二郎 銀賞
東海 大学A 岐阜聖徳学園大学 アントニン・キューネル 金賞
関西 中学A 宝塚市立中山五月台中学校 渡辺秀之 金賞・代表
中国 大学A 広島大学 浅野郁恵 金賞
四国 中学A 徳島市城西中学校 大荒優子 金賞
四国 一般A 高松市民吹奏楽団 金川公久 金賞
九州 中学A 佐賀市立城西中学校 下川智子 銀賞
九州 高校A 佐賀県立佐賀北高等学校 山口剛史 銀賞
2006年
(平成18年)
北海道 大学B 北海学園大学 河井裕司 金賞
東北 中学A 大仙市立大曲中学校 鈴木幸栄 銀賞
東関東 一般A 習志野シンフォニックブラス 須藤信也 銅賞
東関東 小学校 日光市立大室小学校 星野淳 銅賞
東関東 小学校 柏市立光ケ丘小学校 妹尾世里子 銀賞
西関東 中学A 飯能市立飯能第一中学校 落合誠 銀賞
北陸 中学B 高岡市立戸出中学校 村田幸子 銀賞
関西 中学A 香芝市立香芝東中学校 本村公玄 金賞
関西 中学A 清教学園中学校 安村真 銀賞
中国 高校A 山口県立岩国商業高等学校 藤本博途 銀賞
中国 大学A 山口大学 松田和寛 金賞・代表
四国 中学A 高松市立桜町中学校 小澤聡 銅賞
九州 大学A 鹿児島大学 小林由布子 銀賞
九州 一般A 春日市民吹奏楽団 八尋清繁 金賞
2007年
(平成19年)
東関東 中学B 下妻市立下妻中学校 鳩貝千春 金賞
西関東 高校B 埼玉県立岩槻高等学校 小野田和子 銀賞
東京 小学校 武蔵野市立第三小学校 庄司こずえ 金賞・代表
北陸 高校B 富山県立水橋高等学校 講神千代 銅賞
四国 中学A 高知市立三里中学校 堤信雄 銀賞
四国 中学B 徳島市上八万中学校 藤本澄代 優秀
2008年
(平成20年)
北海道 中学B 上富良野町立上富良野中学校 山口清司 金賞・代表
北海道 高校B 北海道稚内商工高等学校 吉田亜沙美 銅賞
東関東 中学B 高根沢町立阿久津中学校 大金恵美子 金賞
東京 中学A 板橋区立赤塚第三中学校 殿塚利江 銅賞
北陸 高校A 富山県立福岡高等学校 若林久雄 銅賞
東海 職場A トヨタ自動車(株)吹奏楽団 岡本篤彦 銀賞
中国 中学小編成 下関市立垢田中学校 池田育子  
四国 中学A 松前町立松前中学校 本馬祐子 銀賞
九州 一般A 吹奏楽団コザ・フェスタ 比嘉伸夫 銀賞
九州 一般A 那覇市民吹奏楽団 久高友之 銀賞
2009年
(平成21年)
北海道 中学B 羽幌町立羽幌中学校 田上泰裕 銅賞
東関東 中学A 厚木市立睦合東中学校 野沢真也 銀賞
西関東 小学校 甲斐市立竜王北小学校 古屋博和 金賞・代表
東京 中学A 立川市立立川第七中学校 豊田聖治 銀賞
四国 高校A 高知県立高知追手前高等学校 橋田紀生 銅賞
2010年
(平成22年)
北海道 中学B 釧路市立大楽毛中学校 久保田稚子 金賞・代表
北海道 職場・一般A 六花亭管楽器アンサンブル 太田究 銀賞
東関東 中学B 横須賀市立坂本中学校 秋葉絹代 銀賞
東海 高校B 岐阜県立大垣西高等学校 棚橋亮太朗 銅賞
中国 職場・一般A 祇園ウィンドアンサンブル 大咲司朗 銀賞
中国 職場・一般A 下松市吹奏楽団 神田清治 銅賞
四国 中学A 徳島市八万中学校 豊田勝 銅賞
九州 大学A 熊本大学 岡本憲昭 金賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学B 留萌市立港南中学校 伊藤由里子 銅賞
西関東 中学B 高崎市立倉賀野中学校 熊井美和 銀賞
北陸 小学校 高岡市立野村小学校 金賞
九州 大学A 宮崎学園短期大学 下萩美穂 銀賞
九州 職場・一般A 中村学園OB吹奏楽団 手嶋祐一 銀賞
2012年
(平成24年)
北海道 一般C ウインズ・バンド レルシア 磯部康志 銅賞
東関東 高校B 水戸女子高等学校 木村達也 金賞・代表
東海 職場・一般A M’sウィンドオーケストラ 三浦聖司 銀賞
九州 職場・一般A 新日鐵大分吹奏楽団 上岡敏宏 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学C 函館市立潮見中学校 遠藤周一 銀賞
東関東 中学B 笠間市立岩間中学校 結解涼香 銅賞
2014年
(平成26年)
北海道 中学B 東川町立東川中学校 中家俊幸 銅賞
北海道 高校C 白樺学園高等学校 山本睦人 銀賞
中国 高校A 山口県立防府商工高等学校 藤本博途 銅賞
四国 高校B 香川県立丸亀城西高等学校 中尾英雄 金賞
九州 職場・一般A リバティーウインドアンサンブル 屋比久哲 銀賞
2016年
(平成28年)
東関東 小学校 相模原市立共和小学校 内田章仁 銅賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学A 留萌市立留萌中学校 北野志穂子 銅賞
東京 小学校 武蔵野市立第一小学校 庄司こずえ 金賞・代表