自由曲:中橋愛生科戸の鵲巣


中橋愛生の作曲者情報を見る | 科戸の鵲巣の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学26121130
高校36141480
大学31110
職場・一般126510
合計773331130

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2006年
(平成18年)
西関東 高校A 春日部共栄高等学校 都賀城太郎 金賞・代表
関西 一般A 創価学会関西吹奏楽団 伊勢敏之 金賞・代表
2007年
(平成19年)
東関東 中学A 柏市立酒井根中学校 須藤卓眞 金賞・代表
東関東 高校A 茨城高等学校 蒔田宜幸 銀賞
東関東 一般A 古河シティウインドオーケストラ 福田昌範 金賞
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 樋口一朗 金賞
東京 一般A 創価グロリア吹奏楽団 中村俊哉 銀賞
関西 高校A 明浄学院高等学校 小野川昭博 金賞・代表
四国 高校A 愛媛県立北条高等学校 石村新吾 金賞・代表
2008年
(平成20年)
東北 中学A 大仙市立大曲中学校 鈴木幸栄 銅賞
東北 高校A 青森県立八戸商業高等学校 小笠原伸二 銅賞
東関東 中学A 横浜市立万騎が原中学校 高橋典秀 金賞
東関東 大学A 茨城大学 足立靖明 銀賞
東関東 大学A 千葉大学 井ノ森雄太 銅賞
東京 高校A 修徳高等学校 高津和恵 銀賞
東京 職場A NTT東日本東京吹奏楽団 山田昌弘 金賞・代表
北陸 中学A 大野市陽明中学校 井川宏明 銅賞
北陸 高校A 石川県立金沢桜丘高等学校 安嶋俊晴 金賞
北陸 高校A 富山県立新湊高等学校 小坪裕子 銀賞
東海 中学A 浜松市立与進中学校 宮津宗之 銀賞
東海 高校A 静岡理工科大学星陵高等学校 駒田洋一 銀賞
東海 一般A 上田市民吹奏楽団 吉澤賢太郎 銀賞
関西 高校A 東海大学付属仰星高等学校 藤本佳宏 銀賞
関西 高校A 姫路市立琴丘高等学校 不二真人 銀賞
中国 中学A 防府市立国府中学校 谷村一美 銀賞
中国 一般A 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 古土井正巳 金賞
四国 一般A BMSウインドアンサンブル 益田郁夫 金賞
九州 高校A 玉名女子高等学校 米田真一 銀賞
2009年
(平成21年)
東北 中学A 湯沢市立湯沢南中学校 桜庭健一 金賞・代表
東北 高校A 仙台市立仙台高等学校 天野吉人 金賞
東関東 中学A 笠間市立友部中学校 小田嶋孝 銀賞
東関東 職場・一般A 船橋吹奏楽団 大塚哲也 銅賞
東海 高校A 岐阜県立大垣商業高等学校 川地利久 銀賞
東海 高校A 浜松市立高等学校 小柴秀樹 金賞
関西 高校A 和歌山県立星林高等学校 森貞昌春 銅賞
関西 高校A 奈良市立一条高等学校 谷清貴 銅賞
四国 高校A 愛媛県立今治北高等学校 竹内博昭 銅賞
2010年
(平成22年)
北海道 中学A 札幌市立白石中学校 多米恵理子 金賞・代表
北陸 中学A 射水市立大門中学校 加納佑成 銀賞
九州 高校A 宮崎学園高等学校 佐藤一哉 銀賞
2011年
(平成23年)
関西 中学A 豊中市立第十一中学校 橋本裕行 金賞・代表
関西 高校A 明浄学院高等学校 小野川昭博 金賞・代表
中国 大学A 山口大学 松田和寛 金賞・代表
四国 高校A 愛媛県立松山中央高等学校 土居俊一 金賞
九州 中学A 鹿児島市立東谷山中学校 樋之口隆宏 銀賞
九州 高校A 長崎県立佐世保南高等学校 平瀬裕明 銀賞
九州 職場・一般A 熊工OBウインドアンサンブル 原幸雄 銀賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学A 札幌市立藤野中学校 脇澤肇 金賞
東北 中学A 仙台市立向陽台中学校 大内泉 金賞・代表
東北 高校A 岩手県立花巻北高等学校 大槻英樹 銅賞
東関東 中学A 習志野市立第二中学校 田中優次 金賞
東関東 高校A 常総学院高等学校 本図智夫 金賞・代表
西関東 中学A 吉見町立吉見中学校 中畑裕太 金賞・代表
西関東 職場・一般A 浦和吹奏楽団 山田昌弘 銀賞
北陸 中学A 高岡市立芳野中学校 橘恭幸 金賞
東海 中学A 名古屋市立汐路中学校 玉谷敏弘 金賞・代表
東海 高校A 浜松海の星高等学校 土屋史人 金賞・代表
関西 中学A 加古川市立浜の宮中学校 中原淳子 金賞・代表
関西 職場・一般A まちかね山吹奏楽団 田中智章 金賞
中国 職場・一般A 元祖平成吹奏楽団 吉國均 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 苫小牧市立啓北中学校 松田啓史 銀賞
東海 中学A 佐久市立浅間中学校 渡辺枝里香 銀賞
関西 中学A 八幡市立男山第二中学校 四本篤史 銀賞
中国 高校A 就実高等学校 小林巧 金賞
四国 中学A 宇多津町立宇多津中学校 岩﨑義弘 銅賞
四国 高校A 徳島県立徳島商業高等学校 和泉康洋 銅賞
四国 高校A 愛媛県立松山中央高等学校 土居俊一 金賞
九州 高校A 宮崎県立都城商業高等学校 後藤秀一 銀賞
2014年
(平成26年)
東関東 高校A 千葉県立千葉商業高等学校 鈴掛直子 銀賞
西関東 高校A 川口市立川口高等学校 菊地孝至 銀賞
関西 中学A 長岡京市立長岡中学校 服部信自 銀賞
四国 中学A 徳島市富田中学校 吉田瑛弥子 銀賞
2015年
(平成27年)
北陸 高校A 福井県立金津高等学校 榊原佑佳 銅賞
関西 中学A 和歌山市立紀之川中学校 脇田裕己 銀賞
2016年
(平成28年)
中国 高校A 石見智翠館高等学校 田儀崇史 金賞
2017年
(平成29年)
西関東 高校A 埼玉県立不動岡高等学校 金子和明 銀賞
2018年
(平成30年)
東北 高校A 岩手県立一関第二高等学校 大前昌己 銅賞