自由曲:樽屋雅徳斐伊川に流るるクシナダ姫の涙


樽屋雅徳の作曲者情報を見る | 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校33000
中学33813120
高校195671
大学42110
職場・一般41210
合計631922211

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2013年
(平成25年)
東関東 中学B 旭市立海上中学校 吉田明子 銀賞
2014年
(平成26年)
北海道 高校A 北海道名寄高等学校 村松勇太 銅賞
北海道 高校C 北海道士別翔雲高等学校 林昭文 銅賞
北海道 大学B 旭川工業高等専門学校 冨永徳雄 銅賞
東関東 中学A 横浜市立中山中学校 大胡田忠敏 銀賞
東関東 高校B 相模女子大学高等部 関井うらら 金賞
東関東 高校B 茨城県立境高等学校 塚田こずえ 金賞・代表
東関東 高校B 千葉県立国分高等学校 中條進 銀賞
東関東 高校B 神奈川県立藤沢総合高等学校 裏地慎 金賞
西関東 中学B 飯能市立加治中学校 落合誠 金賞・代表
中国 中学A 出雲市立平田中学校 古川慎治 銀賞
中国 高校小編成 山口県立熊毛南高等学校 川口亮 銀賞
九州 中学A 福岡市立下山門中学校 田中浩剛 銀賞
九州 大学A 北九州市立大学 杉名信二 金賞
九州 職場・一般A 宮之城吹奏楽団 野崎大翼 金賞
2015年
(平成27年)
北海道 高校B 白樺学園高等学校 山本睦人 銅賞
東関東 中学B 印西市立木刈中学校 伊東由美子 金賞
東関東 中学B 水戸市立千波中学校 廣瀬亜矢乃 金賞・代表
東関東 中学B 常総市立水海道中学校 袖山文広 銀賞
西関東 中学A 長岡市立東北中学校 吉成恭子 銅賞
西関東 中学B 上越市立城東中学校 廣瀬清彦 銅賞
西関東 中学B 川越市立鯨井中学校 藤田道子 金賞
西関東 中学B 甘楽町立第一中学校 赤石理恵 銀賞
北陸 高校B 福井県立美方高等学校 石川正吉郎 金賞・代表
九州 大学A 宮崎大学 中瀬広崇 銀賞
2016年
(平成28年)
北海道 職場・一般A 釧路シンフォニックバンド 堀内俊一郎 銀賞
東北 職場・一般A 八戸ウインドアンサンブル 佐藤憲一 銅賞
東関東 中学B 船橋市立高根中学校 尾木慎之介 金賞・代表
西関東 中学A 山梨市立山梨南中学校 清水岳人 銀賞
西関東 中学B 甲州市立勝沼中学校 山本順美 銅賞
北陸 高校B 富山県立高岡高等学校 清水毅 銀賞
四国 中学A 鳴門教育大学附属中学校 上原祥子 銅賞
四国 高校B 松山東雲中学・高等学校 今村早希 銅賞
四国 高校B 香川県立丸亀城西高等学校 中尾英雄 銅賞
九州 中学A 大野城市立大利中学校 八尋清太 金賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学C 稚内市立稚内南中学校 松嶋涼子 銅賞
東関東 中学B 下妻市立千代川中学校 銅賞
東関東 高校B 千葉県立大多喜高等学校 菅根早苗 銀賞
東関東 高校B 神奈川県立横浜緑園高等学校 村松功介 銅賞
東関東 小学校 習志野市立実花小学校 金賞・代表
西関東 中学B 桐生市立新里中学校 塚田陽子 銅賞
西関東 中学B 坂戸市立千代田中学校 森本誠泉 銀賞
東海 高校B 三重県立四日市商業高等学校 若林信次 銀賞
関西 中学A 関西創価中学校 山中広一 銀賞
関西 中学A 守山市立守山南中学校 福井洋枝 銅賞
関西 中学小編成 大阪市立放出中学校 卯野秀記 金賞
中国 高校小編成 島根県立飯南高等学校 吾郷治正 金賞
四国 中学A 四国中央市立三島東中学校 橋詰義久 銀賞
四国 高校A 香川県立高松高等学校 永井春行 銅賞
四国 高校B 香川県立飯山高等学校 矢野一誠 最優秀・金賞
九州 中学A 福岡市立原中央中学校 藤谷修一 銀賞
2018年
(平成30年)
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 渡辺明 金賞・代表
東北 小学校 八戸市立新井田小学校 井畑英夫 金賞
北陸 中学A かほく市立河北台中学校 奥泉清人 銀賞
北陸 中学B 敦賀市立松陵中学校 山崎吏雄 銅賞
北陸 小学校 富山大学人間発達科学部附属小学校 宮﨑新悟 金賞
グランプリ
東海 中学B 豊明市立豊明中学校 後藤新治 銅賞
東海 大学A 名古屋商科大学 梶山宇一 金賞
東海 職場・一般A 飯田市民吹奏楽団 高山幸久 銀賞
関西 中学A 和歌山市立楠見中学校 脇田裕己 銅賞
関西 中学A 箕面市立第六中学校 西尾尚子 銅賞
関西 中学小編成 田辺市立明洋中学校 那須明 銀賞
四国 高校B 徳島県立城北高等学校 荒木結香 銀賞