自由曲:天野正道《GR》より シンフォニック・セレクション


天野正道の作曲者情報を見る | 《GR》より シンフォニック・セレクションの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学2156100
高校92610
大学70610
職場・一般2761551
合計641333171

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2001年
(平成13年)
東海 一般A 浜松交響吹奏楽団 浅田享 金賞・代表
2002年
(平成14年)
北海道 中学A 札幌市立平岡中学校 多米恵理子 金賞
東北 一般A 寒河江吹奏楽団 佐藤誠基 銀賞
東関東 中学A 水海道市立西中学校 田崎桂子 銅賞
西関東 一般A ソールリジェール吹奏楽団 瀬尾宗利 金賞
東京 大学A 創価大学 佐川聖二 銀賞
北陸 一般A 百萬石ウィンドオーケストラ 安嶋俊晴 金賞
東海 高校A 三重県立津東高等学校 鳥井誠司 銀賞
東海 一般A 岐阜ブラスオルケスター 大森博 銀賞
関西 高校A 関西創価高等学校 伊藤昌 銀賞
九州 高校A 鹿児島県立伊集院高等学校 下茂大二郎 銀賞
九州 職場A 新日鐵大分吹奏楽団 斉藤哲哉 銀賞
2003年
(平成15年)
北海道 中学A 北見市立南中学校 三木田秀明 銀賞
北海道 高校A 北海道釧路北高等学校 藤岡佐栄子 銀賞
東北 高校A 山形県立山形中央高等学校 佐藤誠基 銀賞
東北 大学A 岩手大学 佐々木康徳 銀賞
東北 大学A 弘前大学 三田地裕 銅賞
東関東 中学A 川崎市立東橘中学校 高橋祐司 銅賞
東関東 高校A 三浦高等学校 畠山崇 金賞
東関東 一般A 古河地区吹奏楽集団 福田昌範 失格
東関東 一般A サウスウインドオーケストラ 畠田貴生 銀賞
西関東 中学A 長岡市立宮内中学校 高井久美子 銅賞
東海 中学A 大垣市立東中学校 清水竜也 銅賞
東海 一般A 東海市吹奏楽団 佐野裕哉 金賞・代表
関西 一般A セントシンディアンサンブル 福島秀行 銀賞
四国 中学A 土佐山田町立鏡野中学校 時久崇 銅賞
九州 中学A 北九州市立沼中学校 武田邦彦 金賞・代表
九州 一般A 熊本市民吹奏楽団 山﨑栄之進 銀賞
2004年
(平成16年)
東関東 大学A 茨城大学 俣野祐介 銀賞
東関東 一般A 小山市交響吹奏楽団 原進 金賞
東京 大学A 立正大学 佐藤正人 銀賞
関西 一般A 三田市吹奏楽団 嶋田明 銀賞
中国 中学A 広島市立五日市中学校 香畠譲 金賞
2005年
(平成17年)
東関東 中学A 松戸市立和名ヶ谷中学校 上村二三子 金賞
東京 中学A 足立区立第十一中学校 宇野浩之 銅賞
関西 一般A 箕面市青少年吹奏楽団 西尾隆司 銀賞
中国 中学A 東広島市立黒瀬中学校 出﨑資能 金賞・代表
九州 中学A 熊本市立長嶺中学校 千田庸介 銀賞
2006年
(平成18年)
東関東 中学A ひたちなか市立勝田第一中学校 内田喜嗣 銅賞
2007年
(平成19年)
東京 中学A 板橋区立桜川中学校 齊藤厚子 銀賞
2008年
(平成20年)
北海道 大学A 北海道教育大学函館校 中島誠一 銀賞
東北 中学A 岩手大学教育学部附属中学校 星和子 銅賞
四国 中学A 香南市立野市中学校 弘田靖明 銀賞
四国 一般A 高松市民吹奏楽団 金川公久 銀賞
2009年
(平成21年)
東北 中学A 秋田市立秋田南中学校 高橋浩一 銀賞
東関東 大学A 茨城大学 長沼純平 銀賞
東関東 職場・一般A Oak Wind Symphony 榮村正吾 銀賞
東京 中学A 練馬区立田柄中学校 佐藤千佳 銅賞
東京 高校A 明治大学付属明治高等学校 鈴木正人 銅賞
2010年
(平成22年)
北海道 職場・一般A 旭川シビックウインドオーケストラ 泉修 銅賞
東北 職場・一般A 大館ウインドアンサンブル 清水稔 銅賞
九州 高校A 長崎女子商業高等学校 大串徹 銀賞
2012年
(平成24年)
東関東 職場・一般A ひたちなか交響吹奏楽団 蒔田宜幸 銅賞
2014年
(平成26年)
東京 職場・一般A 足立吹奏楽団 酒井達哉 銅賞
2016年
(平成28年)
東関東 職場・一般A 日立市民吹奏楽団 原進 銀賞
2017年
(平成29年)
東京 職場・一般A Tokyo StackArt Wind Ensemble 豊川真安 銀賞
九州 職場・一般A 西区市民吹奏楽団 松井裕子 金賞・代表
2018年
(平成30年)
北海道 職場・一般A 函館吹奏楽団 宍戸雄一 銀賞
東京 職場・一般A おそきウインドアンサンブル青樹 田村拓巳 銀賞
中国 中学A 下松市立下松中学校 善村綾子 銀賞
中国 職場・一般A 出雲交響吹奏楽団-縁- 稲田耕一 銅賞
四国 中学A 高知市立一宮中学校 市川ひとみ 銅賞
九州 高校A 福岡市立福翔高等学校 寺地大輔 金賞
九州 職場・一般A 松浦ウインドオーケストラ 浦順平 銀賞