自由曲:フェルラン交響曲第2番《キリストの受難》


フェルランの作曲者情報を見る | 交響曲第2番《キリストの受難》の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学146620
高校2310940
大学63210
職場・一般217950
合計642626120

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2003年
(平成15年)
西関東 一般A ソノリテ甲府吹奏楽団 鈴木太志 銅賞
2004年
(平成16年)
北海道 高校A 北海道遠軽高等学校 今井成実 金賞・代表
東北 一般A 泉シンフォニックウィンドオーケストラ 荒井富雄 金賞
東関東 大学A 流通経済大学 喜多原和人 金賞・代表
東京 高校A 東海大学菅生高等学校 加島貞夫 銀賞
東海 高校A 静岡県立浜松工業高等学校 加藤久智 金賞
関西 高校A 兵庫県立兵庫高等学校 恋野善樹 金賞
関西 一般A 宝塚市吹奏楽団 渡辺秀之 金賞
中国 高校A 島根県立出雲高等学校 大久保修 金賞
2005年
(平成17年)
北海道 一般A 釧路町吹奏楽団 田中健三 銀賞
東関東 高校A 茨城高等学校 蒔田宜幸 銅賞
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 樋口一朗 銀賞
西関東 一般A 高崎市民吹奏楽団 千葉理 銅賞
東海 高校A 飛騨学園高山西高等学校 長尾裕弘 銀賞
四国 中学A 高知市立三里中学校 堤信雄 銀賞
2006年
(平成18年)
北海道 高校A 立命館慶祥高等学校 田中貴 金賞
東北 一般A みなみ吹奏楽団 松元宏康 銀賞
西関東 高校A 日本文理高等学校 佐藤寛 銀賞
東京 職場A 東芝府中吹奏楽団 上原宏 銀賞
関西 一般A リプルウインドオーケストラ 杉中博 銅賞
九州 大学A 熊本大学 岡本憲昭 銀賞
九州 一般A 飯塚吹奏楽団 谷口宗生 銀賞
2007年
(平成19年)
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 渋川誠人 金賞・代表
東関東 中学A ひたちなか市立勝田第一中学校 尾花淳 銅賞
東関東 一般A ひたちなか交響吹奏楽団 尾花淳 銅賞
東京 中学A 足立区立第十四中学校 玉井長武 銀賞
2008年
(平成20年)
東北 高校A 東北学院榴ケ岡高等学校 最上巌 銅賞
東北 一般A 横手吹奏楽団 宮澤壽晴 銀賞
北陸 大学A 金沢大学 三浦宏予 金賞・代表
2009年
(平成21年)
東関東 高校A 千葉県立幕張総合高等学校 佐藤博 金賞
2010年
(平成22年)
東関東 職場・一般A 光ウィンドオーケストラ 佐藤博 金賞
2011年
(平成23年)
東北 職場・一般A 酒田吹奏楽団 向山正志 銀賞
2012年
(平成24年)
北海道 高校A 函館白百合学園高等学校 前田浩史 銅賞
東関東 高校A 千葉県立船橋東高等学校 川口智子 金賞
東海 職場・一般A 浜松交響吹奏楽団 浅田享 金賞・代表
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 北斗市立上磯中学校 中條淳也 金賞・代表
北海道 高校A 北海道札幌南高等学校 今井成実 金賞
東関東 大学A 千葉大学 佐々木伸 銀賞
2014年
(平成26年)
西関東 大学A 高崎経済大学 島田和音 銅賞
東海 中学A 春日井市立中部中学校 堀田誠也 金賞
九州 中学A 鹿児島市立桜丘中学校 坂下武巳 金賞
2015年
(平成27年)
東関東 職場・一般A 光ウィンドオーケストラ 佐藤博 金賞・代表
東京 中学A 町田市立南中学校 給田茂 銀賞
北陸 中学A 射水市立大門中学校 友葭大貴 銅賞
中国 大学A 山口大学 松田和寛 金賞
九州 中学A 鹿児島市立武岡中学校 内田貢 金賞
2016年
(平成28年)
北海道 高校A 北海道旭川永嶺高等学校 吉川和孝 銀賞
東関東 職場・一般A 関城吹奏楽団 豊田晃生 銀賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学A 北斗市立浜分中学校 今野聡 銀賞
北海道 中学A 東神楽町立東神楽中学校 菅野哲也 金賞
北海道 高校A 北海道岩見沢東高等学校 三浦秀倫 銀賞
北海道 職場・一般A 札幌ブラスバンド 米田浩哉 金賞・代表
東北 高校A 東海大学山形高等学校 大沼智幸 銅賞
西関東 高校A 花咲徳栄高等学校 川口智子 金賞
東京 中学A 玉川学園中学部 土屋和彦 金賞・代表
東海 中学A 春日井市立中部中学校 堀田誠也 銀賞
東海 職場・一般A 白子ウインドシンフォニカ 宮木均 金賞・代表
九州 職場・一般A ひむか Sound CLUB 下之薗制勝 銀賞
2018年
(平成30年)
東北 高校A 岩手県立黒沢尻北高等学校 加藤忠樹 銀賞
東関東 中学A 横浜市立本郷中学校 岩谷一輝 銀賞
東関東 職場・一般A 古河シティウインドオーケストラ 荻町修 銅賞
東関東 職場・一般A 作新楽音会 大貫茜 銀賞
西関東 高校A 中越高等学校 名古屋愉加 銀賞
東海 高校A 桜丘高等学校 小笠原克徳 銀賞