自由曲:ジョヴァンニーニコラールとカプリチオ


ジョヴァンニーニの作曲者情報を見る | コラールとカプリチオの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学3024321
高校1811115
大学40112
職場・一般120318
合計6439646

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1966年
(昭和41年)
北海道 職場A 富士製鉄室蘭吹奏楽団 中川金一 1位・代表
東海 職場A ヤマハ吹奏楽団浜松 石崎一夫 1位・代表
1967年
(昭和42年)
北海道 高校A 北海道旭川工業高等学校 沢田茂 2位
東北 高校A 山形県立鶴岡工業高等学校 呉祥光 2位
北陸 中学A 福井市成和中学校 武曽豊治 1位・代表
東海 中学A 長野市立東部中学校 杉山市次
東海 高校A 岐阜県立斐太実業高等学校 田中晃
東海 高校A 名古屋電気工業高等学校 松井郁雄
西部 中学A 大野町立大野中学校 松田和晏 3位
西部 高校A 宮崎県立高鍋農業高等学校 加藤新昭
西部 高校A 佐賀県立佐賀工業高等学校 船津テイ子
1968年
(昭和43年)
北海道 高校A 室蘭大谷高等学校 児玉宏文 2位
北海道 一般A 札幌青年交響吹奏楽団 坂井繁 2位
関東 中学A 新井市立新井中学校 相沢益男 3位
関東 高校A 埼玉県立大宮工業高等学校 秋山紀夫 3位
東海 中学A 長野市立東部中学校 深沢貞衛
東海 中学A 静岡市立安東中学校 山本広 3位
東海 一般A 蒲郡市吹奏楽団 1位・代表
西部 中学A 大野町立大野中学校 松田和晏 5位
西部 中学A 三股町立三股中学校 速見正
西部 中学A 別府市立浜脇中学校 秋吉正博
西部 高校A 長崎県立佐世保南高等学校 藤岡博夫 5位
西部 大学A 西南学院大学 山畑実
西部 大学A 琉球大学 伊志嶺朝次 2位
西部 職場A ブリヂストンタイヤ久留米工場吹奏楽団 小山卯三郎 1位・代表
1969年
(昭和44年)
北海道 高校A 北海道帯広三条高等学校 高橋信治
関東 中学A 前橋市立第二中学校 田上宏 1位・代表
北陸 高校A 石川県立小松工業高等学校 今川透 2位
関西 高校A 兵庫県立尼崎北高等学校 梅垣貞三
関西 一般A 尼崎市吹奏楽団 辻井清幸 1位・代表
中国 高校A 山口県立下関中央工業高等学校 来栖旬男
1970年
(昭和45年)
関東 中学A 藤原町立藤原中学校 福井史志
関東 一般A 浦和商業高等学校OB奏友会 西村政晃
東京 中学A 板橋区立赤塚第三中学校 磯和利
北陸 中学A 金沢市立紫錦台中学校 座主成一 3位
東海 高校A 静岡県立島田商業高等学校 高倉正巳 金賞
関西 高校A 和歌山県立桐蔭高等学校 中村光伸
中国 中学A 総社市外二箇村中学校組合立総社東中学校 平田靖昭 (3位)
四国 職場A 高松市役所吹奏楽団 新名宣昭 1位・代表
1971年
(昭和46年)
中国 中学A 淀江町立淀江中学校 寺岡利雄
1972年
(昭和47年)
北海道 中学A 釧路市立鳥取中学校 西崎薫
1973年
(昭和48年)
関東 中学A 宇都宮市立陽西中学校 鈴木基司 優良賞
北陸 中学A 坂井市立三国中学校 重森かず子
西部 中学A 熊本市立京陵中学校 草野格
1974年
(昭和49年)
西部 高校A 福岡県立小倉高等学校 中村嘉文
1975年
(昭和50年)
東海 大学A 静岡大学 高倉正巳 銀賞
関西 中学A 大阪市立菫中学校 東礼子 ・代表
関西 中学A 天理中学校 優良賞
西部 中学A 宗像町立城山中学校 岡本英司 銅賞
西部 中学A 佐世保市立山澄中学校 中村ミチコ 銅賞
1976年
(昭和51年)
関東 大学A 都留文科大学 銅賞
西部 職場A 住友金属工業小倉製鉄所吹奏楽部 平野猛 銀賞
西部 一般A 都城市民吹奏楽団 加藤新昭 銀賞
1978年
(昭和53年)
東海 中学A 岡部町立岡部中学校 菊川昌二 金賞
中国 高校A 鳥取県立由良育英高等学校 佐々木道也 銅賞
1980年
(昭和55年)
西部 中学A 宮之城町立宮之城中学校 手塚一郎 銀賞
1981年
(昭和56年)
四国 中学A 徳島市加茂名中学校 西田深春 銀賞
西部 職場A 住友金属工業小倉製鉄所吹奏楽部 平野猛 銀賞・代表
1983年
(昭和58年)
九州 中学A 小浜町立小浜中学校 森下晃英 ロビンソン 銅賞
1985年
(昭和60年)
九州 中学A 佐賀市立成章中学校 谷口明美 銀賞
1987年
(昭和62年)
九州 中学A 北九州市立向洋中学校 日吉恵子 銀賞
1994年
(平成6年)
関東 職場A 沖電気高崎吹奏楽団 村山富喜 ロビンソン 銅賞
関西 高校A 比叡山高等学校 山川すみ男 銀賞
2002年
(平成14年)
中国 中学A 総社市立総社中学校 熊澤利紀 金賞