自由曲:ニコライウィンザーの陽気な女房たち


ニコライの作曲者情報を見る | ウィンザーの陽気な女房たちの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学2239100
高校226844
大学20020
職場・一般104231
合計561319195

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1960年
(昭和35年)
関東 職場A 日本鉱業株式会社日立吹奏楽団 兼田敏 1位・代表
1962年
(昭和37年)
北海道 高校A 室蘭大谷高等学校 山口明
1963年
(昭和38年)
中国 高校A 広島県広島基町高等学校 増広卓三 4位
1968年
(昭和43年)
北陸 高校A 富山県立富山高等学校 土井浩 3位
1969年
(昭和44年)
東北 高校A 青森県立弘前南高等学校 木村徳治
1975年
(昭和50年)
四国 高校A 愛媛県立今治北高等学校 秋山義朗 銀賞
西部 大学A 福岡大学 鈴木孝佳 銅賞
1979年
(昭和54年)
東北 高校A 岩手県立釜石南高等学校 池田肇 銀賞
中国 高校A 広島県広島基町高等学校 増広卓三 金賞
西部 職場A ブリヂストンタイヤ久留米工場吹奏楽団 小山卯三郎 ゴドフリー 金賞・代表
1980年
(昭和55年)
東京 一般A 葛飾吹奏楽団 小野照三 銀賞
西部 中学A 那覇市立神原中学校 高宮城一男 銀賞
西部 高校A 中村学園女子高等学校 松澤洋 松澤洋 金賞・代表
西部 高校A 佐賀県立佐賀北高等学校 平川博近 銀賞
1981年
(昭和56年)
北海道 職場A 新日鐵室蘭吹奏楽団 山田達夫 ゴドフリー 金賞・代表
北陸 中学A 鶴来町立鶴来中学校 宮川大 銀賞
東海 高校A 三重県立津高等学校 伊東玲 銀賞
中国 中学A 広島市立国泰寺中学校 久保利光 金賞
1982年
(昭和57年)
関東 職場A 新日本製鐵(株)君津製鐵所吹奏楽団 新田敏則 ローレンドー 金賞
東京 高校A 明治大学付属明治高等学校 山本孝 銅賞
東海 中学A 長野市立柳町中学校 内田満 ゴドフリー 金賞・代表
中国 中学A 矢掛町立矢掛中学校 橋本堅固 銀賞
中国 高校A 広島市立基町高等学校 増広卓三 ゴドフリー 金賞・代表
九州 中学A 那覇市立首里中学校 久高友之 ゴドフリー 銀賞
九州 高校A 佐賀県立佐賀北高等学校 平川博近 ゴドフリー 銀賞
1983年
(昭和58年)
北海道 中学A 釧路市立東中学校 大場和典 銀賞
北海道 中学A 函館市立亀田中学校 伊藤千秋 銀賞
北陸 中学A 砺波市立出町中学校 河原美明 ゴドフリー 銅賞
関西 中学A 京都市立蜂ヶ岡中学校 葛城武司 銅賞
九州 中学A 宮之城町立宮之城中学校 手塚一郎 銅賞
九州 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 竹森正貢 ゴドフリー 金賞・代表
九州 高校A 都城高等学校 中西徹博 銅賞
1984年
(昭和59年)
中国 高校A 山口県立下関西高等学校 友永次郎 金賞
九州 中学A 長崎市立緑が丘中学校 小野雅信 銀賞
九州 高校A 精華女子高等学校 藤重佳久 銀賞
1985年
(昭和60年)
関東 中学A 横浜市立保土ヶ谷中学校 跡辺満則 ゴドフリー 銅賞
1986年
(昭和61年)
中国 中学A 広島市立国泰寺中学校 久保利光 銅賞
九州 中学A 粕屋町立粕屋東中学校 松尾幸 銅賞
九州 中学A 北九州市立高塔中学校 溝口静雄 銅賞
九州 一般A 熊本市民吹奏楽団 川瀬誠 銅賞
1987年
(昭和62年)
九州 高校A 長崎県立佐世保北高等学校 濱裕明 銀賞
1988年
(昭和63年)
北海道 一般A 釧路市民吹奏楽団 大場和典 銅賞
九州 高校A 鹿児島県立甲南高等学校 福森利昭 ゴドフリー 銀賞
1989年
(平成元年)
四国 中学A 今治市立桜井中学校 鳥生愼三 銀賞
1990年
(平成2年)
関東 中学A 越谷市立千間台中学校 早川冨美子 藤田玄播 銀賞
九州 中学A 宮之城町立宮之城中学校 南哲人 ゴドフリー 銅賞
1992年
(平成4年)
関東 高校A 埼玉県立所沢高等学校 高見沢努 高見沢努 金賞
九州 高校A 長崎県立佐世保南高等学校 松本史雄 ゴドフリー 銅賞
1993年
(平成5年)
北海道 中学A 釧路市立緑陵中学校 藤崎悦子 銅賞
1997年
(平成9年)
北海道 職場A 新日鐵室蘭吹奏楽団 神正樹 銀賞
中国 中学A 広島市立安佐中学校 遠藤秋実 ゴドフリー 金賞
1999年
(平成11年)
東関東 職場A 新日本製鐵(株)君津製鐵所吹奏楽団 苅込誠司 ローレンドー 銅賞
東京 職場A 東京ガス吹奏楽団 神足勝英 ゴドフリー 金賞・代表
2000年
(平成12年)
東関東 高校A 千葉県立銚子商業高等学校 井手忠義 ゴドフリー 銅賞
2001年
(平成13年)
九州 中学A 佐世保市立日宇中学校 熊本一樹 ゴドフリー 銅賞
2010年
(平成22年)
東北 大学A 東北学院大学 細倉博 淀彰 銅賞