自由曲:ホルジンガースクーティン・オン・ハードロック


ホルジンガーの作曲者情報を見る | スクーティン・オン・ハードロックの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校31200
中学27111240
高校217851
大学10100
職場・一般43010
合計562223101

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2002年
(平成14年)
東関東 中学B 横浜市立永田中学校 田中耕一 金賞・代表
関西 一般A 大津吹奏楽団 山川すみ男 金賞
2003年
(平成15年)
東関東 中学B 小山市立小山中学校 飛座泰宏 金賞
東関東 高校B 栃木県立真岡高等学校 岩原篤男 銀賞
東関東 一般A 習志野シンフォニックブラス 須藤信也 金賞
2004年
(平成16年)
西関東 中学B 新座市立第二中学校 北地英明 金賞
九州 高校A 玉名女子高等学校 米田真一 金賞
2005年
(平成17年)
東関東 中学B 横浜市立六角橋中学校 堀野節雄 銀賞
東関東 中学B 野田市立福田中学校 後藤徹男 金賞・代表
東関東 高校B 神奈川県立希望ヶ丘高等学校 辻彩花 金賞・代表
北陸 中学A 丸岡町立丸岡中学校 勝木知昭 銅賞
関西 高校小編成 奈良県立北大和・奈良北高等学校 島田昌登 優秀賞
2006年
(平成18年)
北海道 高校B 北海道稚内商工高等学校 鈴木恭輔 銀賞
東関東 中学B 五霞町立五霞中学校 長山ゆかり 銀賞
東関東 高校B 茨城県立高萩高等学校 柴宏枝 銅賞
東関東 小学校 高根沢町立阿久津小学校 鈴木由美子 金賞
北陸 中学B 氷見市立南部中学校 広瀬ふみ子 金賞
2007年
(平成19年)
東北 高校小編成 岩手県立大槌高等学校 金丸元 金賞・代表
西関東 高校B 西武台高等学校 鈴木茂利 銀賞
西関東 高校B 群馬県立館林女子高等学校 橋本尚子 銅賞
東海 高校B 静岡県立森高等学校 佐藤真澄 金賞
2008年
(平成20年)
東関東 高校B 栃木県立茂木高等学校 大久保裕子 銀賞
2009年
(平成21年)
東関東 中学B 宇都宮市立雀宮中学校 齊藤崇 銀賞
2010年
(平成22年)
東関東 小学校 高根沢町立阿久津小学校 鈴木由美子 銀賞
西関東 中学B 南魚沼市立塩沢中学校 寺井友輔 金賞
2011年
(平成23年)
西関東 高校B 埼玉県立深谷第一高等学校 橋本久喜 金賞・代表
2012年
(平成24年)
北海道 高校C 北海道札幌啓北商業高等学校 佐藤満 金賞
西関東 高校B 帝京長岡高等学校 宮城功次 銅賞
東海 高校B 静岡雙葉高等学校 前田衛 銀賞
四国 中学B 琴平町立琴平中学校 中村直美 銀賞
2013年
(平成25年)
西関東 中学B 越谷市立平方中学校 大山権之助 銀賞
2014年
(平成26年)
東北 高校小編成 五所川原第一高等学校 佐々木隆一 金賞
東関東 中学B 川崎市立東高津中学校 萩谷幸子 金賞
西関東 中学B 毛呂山町立川角中学校 山口克子 金賞
西関東 中学B 高崎市立高南中学校 塩浦直美 銅賞
東海 中学B 豊橋市立東陵中学校 池田岳史 銀賞
2015年
(平成27年)
北海道 中学B 札幌市立平岡緑中学校 石黒由美子 金賞
北海道 一般C 稚内吹奏楽団 杉谷賢俊 金賞
東関東 高校B 栃木県立宇都宮工業高等学校 鈴木友美 銅賞
東関東 高校B 神奈川県立橋本高等学校 足立誠 銅賞
東関東 職場・一般A 日立市民吹奏楽団 伊勢友一 銅賞
東関東 小学校 高根沢町立阿久津小学校 鈴木由美子 銀賞
東海 中学A 鈴鹿市立千代崎中学校 杉野佑輔 銀賞
東海 高校B 岐阜県立大垣養老高等学校 伊藤一彦 銀賞
2016年
(平成28年)
東北 中学小編成 松島町立松島中学校 笠原洋平 銀賞
西関東 中学B 東松山市立松山中学校 宮澤美保 金賞・代表
2017年
(平成29年)
北海道 高校B 北海道函館商業高等学校 若佐紀充 銀賞
東北 中学小編成 つがる市立森田中学校 三戸みゆき 銀賞
西関東 中学B 新潟大学教育学部附属長岡中学校 中村正之 銀賞
北陸 中学B 射水市立新湊中学校 川端由美 金賞・代表
九州 大学A 別府大学 安部えつ子 銀賞
2018年
(平成30年)
東北 中学A 岩手大学教育学部附属中学校 柿崎倫史 銀賞
西関東 中学B 新潟大学教育学部附属長岡中学校 中村正之 銅賞
西関東 中学B 長岡市立中之島中学校 小林かおり 銅賞
関西 中学小編成 五條市立五條西中学校 新子佳代子 銀賞
中国 高校A 鳥取県立米子西高等学校 長富陽一 銀賞