自由曲:バーンズ交響曲第3番


バーンズの作曲者情報を見る | 交響曲第3番の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学106400
高校36171630
大学53200
職場・一般2341630
合計74303860

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1998年
(平成10年)
北海道 高校A 北海道遠軽高等学校 今井成実 金賞
1999年
(平成11年)
北海道 一般A 帯広青少年吹奏楽団 藤岡剛 銀賞
関西 高校A 天理高等学校 新子菊雄 金賞
2001年
(平成13年)
九州 一般A 熊本ウインドオーケストラ 川瀬誠 銀賞
2004年
(平成16年)
東北 高校A 秋田県立湯沢高等学校 小西由美子 銀賞
九州 高校A 精華女子高等学校 藤重佳久 金賞・代表
2005年
(平成17年)
北海道 高校A 北海道旭川商業高等学校 佐藤淳 金賞
東北 中学A 湯沢市立湯沢北中学校 大沼由和 金賞・代表
東関東 高校A 船橋市立船橋高等学校 高橋健一 金賞
東関東 高校A 銚子市立銚子高等学校 樽屋雅徳 金賞
東関東 一般A 土気シビックウインドオーケストラ 加養浩幸 金賞・代表
九州 高校A 鎮西学院高等学校 金松洋右 金賞
2006年
(平成18年)
東関東 高校A 千葉県立幕張総合高等学校 佐藤博 金賞
四国 高校A 香川県立観音寺第一高等学校 古庄孝行 金賞
九州 高校A 宮崎県立都城商業高等学校 後藤秀一 銀賞
九州 高校A 北九州市立戸畑商業高等学校 田畑實 金賞
九州 高校A 玉名女子高等学校 米田真一 銀賞
2007年
(平成19年)
北海道 一般A 釧路吹奏楽団 柿山英晴 銅賞
東関東 一般A 光ウィンドオーケストラ 佐藤博 金賞
関西 高校A 兵庫県立兵庫高等学校 恋野善樹 金賞
関西 一般A 箕面市青少年吹奏楽団 西尾隆司 銀賞
中国 中学A 広島市立五日市中学校 香畠譲 銀賞
四国 中学A 松山市立椿中学校 高岡英二 金賞・代表
九州 高校A 佐賀県立佐賀北高等学校 山口剛史 銀賞
九州 高校A 大分中学校・大分高等学校 竹内紀夫 銀賞
2008年
(平成20年)
北海道 高校A 北海道帯広三条高等学校 島田聖二 銀賞
東京 一般A 東京正人吹奏楽団 鈴木正人 銀賞
九州 大学A 日本文理大学学友会文化局吹奏楽部 濱尾格 銀賞
2009年
(平成21年)
東関東 職場・一般A 習志野ウィンド・オーケストラ 丸山潤 銀賞
関西 高校A 神戸市立六甲アイランド高等学校 浅井浩之 銅賞
関西 職場・一般A M's Sound Factory 島田昌登 銀賞
四国 高校A 香川県立丸亀高等学校 船橋康志 銀賞
九州 高校A 長崎県立西陵高等学校 高月道雄 銀賞
九州 職場・一般A 熊本市民吹奏楽団 山﨑栄之進 銀賞
2010年
(平成22年)
東京 中学A 町田市立南中学校 給田茂 銀賞
四国 職場・一般A やいろ吹奏楽団 須崎貴広 銀賞
2011年
(平成23年)
東海 高校A 桜丘高等学校 小笠原克徳 金賞
2012年
(平成24年)
西関東 職場・一般A 越谷市音楽団 佐々木幹尚 金賞
北陸 大学A 金沢大学 畑史香 金賞
九州 職場・一般A 吹奏楽団コザ・フェスタ 比嘉伸夫 銀賞
2013年
(平成25年)
関西 高校A 京都両洋高等学校 葛城武周 銀賞
九州 高校A 長崎県立佐世保北高等学校 瀬戸口仁志 銀賞
九州 職場・一般A 北九州フィルハーモニック吹奏楽団 中西哲郎 銀賞
2014年
(平成26年)
東北 大学A 岩手大学 牛渡克之 金賞・代表
西関東 高校A さいたま市立浦和高等学校 小泉信介 銀賞
東京 高校A 潤徳女子高等学校 小林龍樹 銀賞
北陸 職場・一般A 小松市民吹奏楽団 廣瀬真樹 銀賞
関西 大学A 近畿大学 森下治郎 金賞・代表
2015年
(平成27年)
北海道 職場・一般A 旭川凌雲高等学校OB吹奏楽団 吉川和孝 銀賞
東北 中学A 秋田市立勝平中学校 竹村公子 銀賞
関西 高校A 奈良県立高円高等学校 石光雅至 金賞
中国 高校A 岡山学芸館高等学校 中川重則 金賞・代表
九州 中学A 天草市立本渡中学校 佐佐木仁 金賞・代表
九州 高校A 精華女子高等学校 櫻内教昭 金賞
九州 職場・一般A 天草吹奏楽団 山西浩徳 銀賞
2016年
(平成28年)
東関東 中学A 横浜市立大綱中学校 佐藤佑介 銀賞
北陸 中学A 坂井市立三国中学校 長崎充博 金賞
北陸 高校A 尾山台高等学校 上高裕希 銀賞
北陸 高校A 富山県立新湊高等学校 小坪裕子 銀賞
関西 高校A 尼崎市立尼崎双星高等学校 宮嵜三千男 銀賞
関西 職場・一般A セントシンディアンサンブル 福島秀行 銅賞
中国 中学A 米子市立福米中学校 山根淳 金賞
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 池間洋幸 銀賞
九州 職場・一般A ひむか Sound CLUB 下之薗制勝 金賞
2017年
(平成29年)
北海道 職場・一般A 苫小牧市民吹奏楽団 村田崇 銅賞
中国 高校A 出雲北陵高等学校 原田実 金賞・代表
九州 職場・一般A 吹奏楽団コザ・フェスタ 比嘉伸夫 銀賞
2018年
(平成30年)
東北 中学A 仙台市立向陽台中学校 佐藤啓子 金賞・代表
東北 高校A 福島県立湯本高等学校 小山田浩 金賞・代表
東関東 大学A 茨城大学 山本貴英 銀賞
西関東 職場・一般A 甲斐市敷島吹奏楽団 福田洋介 銀賞
北陸 高校A 富山県立新湊高等学校 小坪裕子 銅賞
北陸 高校A 福井工業大学附属福井高等学校 上高裕希 銅賞
東海 職場・一般A 蒲郡市吹奏楽団 水谷仁 銀賞