自由曲:ギリングハムウィズ・ハート・アンド・ヴォイス


ギリングハムの作曲者情報を見る | ウィズ・ハート・アンド・ヴォイスの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学561425170
高校2221730
大学135620
職場・一般151950
合計1062257270

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2002年
(平成14年)
東関東 高校A 神奈川県立厚木西高等学校 大沢利郎 銀賞
2003年
(平成15年)
東北 高校A 日本大学山形高等学校 廣瀬純二 銀賞
東関東 中学A 横浜市立樽町中学校 水上英士 金賞・代表
東関東 中学A 座間市立座間中学校 安達誠 銅賞
西関東 高校A 新潟県立長岡高等学校 筑波孝夫 銀賞
中国 大学A 広島大学 八木真也 金賞・代表
九州 中学A 北九州市立若松中学校 田中敦大 金賞
2004年
(平成16年)
北海道 中学A 旭川市立永山南中学校 南裕一 金賞・代表
北海道 高校A 北海道札幌稲雲高等学校 石若拓哉 銀賞
東関東 中学A 松尾町立松尾中学校 田中淳一郎 金賞
東関東 高校A 栃木県立今市高等学校 柴田高志 銀賞
東関東 一般A サウスウインドオーケストラ 畠田貴生 銀賞
東京 大学A 玉川大学 田中旭 銅賞
東京 職場A 東芝府中吹奏楽団 村上毎子 銀賞
東海 中学A 大垣市立東中学校 清水竜也 銀賞
東海 高校A 飛騨学園高山西高等学校 長尾裕弘 銀賞
関西 中学A 箕面市立第一中学校 安井勇人 銀賞
関西 中学A 京都市立上京中学校 濱﨑かおり 銅賞
中国 高校A 山口県立岩国商業高等学校 藤本博途 銀賞
九州 中学A 熊本市立京陵中学校 岡本憲昭 銀賞
九州 中学A 延岡市立東海中学校 椛山達己 金賞
九州 高校A 鹿児島県立鶴丸高等学校 遠藤武夫 銀賞
九州 高校A 大分県立大分西高等学校 上野浩一 銀賞
九州 一般A レターナル・プランタン・ウインド・オーケストラ 村岡淳志 金賞
2005年
(平成17年)
東北 中学A 米沢市立第四中学校 荒井正人 銀賞
東関東 中学A 宇都宮市立陽西中学校 丸山雄史 銅賞
東関東 一般A ユース・ウィンド・オーケストラ 鎌田由紀夫 銅賞
西関東 中学A 新潟市立下山中学校 堤厚子 銀賞
北陸 大学A 福井大学 柳生一 銀賞
東海 中学A 松本市立旭町中学校 猿田一世 銀賞
関西 高校A 奈良県立郡山高等学校 奥村実英 銀賞
中国 中学A 出雲市立河南中学校 古川慎治 金賞
九州 大学A 鹿児島大学 森園慶宏 金賞
2006年
(平成18年)
東北 大学A 秋田大学 工藤優輝 銀賞
西関東 高校A 山梨県立甲府第一高等学校 根津真 銀賞
東海 大学A 信州大学 荒井弘太 銀賞
四国 高校A 高知県立岡豊高等学校 川田博志 銀賞
九州 大学A 別府大学 辛島光義 銀賞
2007年
(平成19年)
東北 中学A 米沢市立第七中学校 加藤公一 銀賞
東関東 中学A 座間市立東中学校 内藤陽子 銀賞
東関東 大学A 千葉大学 本橋裕太 銀賞
東関東 一般A アルファモニック吹奏楽団 須藤信也 銀賞
東関東 一般A 宇都宮音楽集団 岩原篤男 銀賞
北陸 高校A 福井県立敦賀高等学校 梅田宗典 銅賞
東海 高校A 三重県立名張桔梗丘高等学校 田森元治 銀賞
東海 職場A トヨタ自動車(株)吹奏楽団 岡本篤彦 銀賞
関西 高校A 滋賀県立膳所高等学校 山川すみ男 銀賞
中国 高校A 鳥取県立境高等学校 鈴木博志 銀賞
四国 中学A 高知市立城北中学校 和田広信 銅賞
九州 中学A 長崎市立山里中学校 鳩山葉子 銀賞
九州 中学A 熊本市立長嶺中学校 夏野智子 金賞
2008年
(平成20年)
西関東 中学A さいたま市立岸中学校 岩佐章文 金賞
西関東 高校A 日本文理高等学校 佐藤寛 銀賞
東京 中学A 羽村市立羽村第一中学校 玉寄勝治 銀賞
関西 中学A 京都市立花山中学校 中野誠 銀賞
関西 中学A 守山市立守山南中学校 青木博史 銅賞
関西 一般A シンフォニックホーム 近藤征英 銀賞
2009年
(平成21年)
西関東 中学A 伊勢崎市立赤堀中学校 中里泰登 銅賞
東京 中学A 足立区立六月中学校 新谷成子 銅賞
東海 中学A 静岡市立観山中学校 良知佐代子 銀賞
四国 中学A 高松市立龍雲中学校 藤井紀 金賞
九州 中学A 宮崎市立大宮中学校 櫻井和也 銅賞
九州 中学A 福岡市立姪浜中学校 川島徹也 銀賞
2010年
(平成22年)
北陸 中学A 射水市立小杉南中学校 寺みつる 銅賞
関西 中学A 大阪市立城陽中学校 籠野徹 金賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学A 紋別市立紋別中学校 髙橋英将 銀賞
北海道 職場・一般A 滝川吹奏楽団 鷲尾昌法 銀賞
東関東 中学A 横浜市立大綱中学校 林まり子 銅賞
北陸 中学A 富山市立芝園中学校 直井美幸 銅賞
関西 中学A 長岡京市立長岡第二中学校 田中進 銅賞
関西 中学A 清教学園中学校 安村真 銅賞
関西 中学A 奈良市立平城東中学校 山上隆弘 金賞
関西 職場・一般A 大住シンフォニックバンド 尾崎雅規 銀賞
四国 高校A 高知学芸高等学校 三谷安宏 銀賞
2012年
(平成24年)
西関東 高校A 山梨県立甲府第一高等学校 田中正司 銅賞
関西 職場・一般A A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ 吉崎直之 銀賞
四国 中学A 高松市立龍雲中学校 木村一裕 銀賞
九州 中学A 佐賀市立鍋島中学校 木村信人 銀賞
九州 中学A 福岡市立原中学校 加藤善博 銀賞
九州 大学A 熊本大学 岡本憲昭 金賞
2013年
(平成25年)
西関東 中学A 甲斐市立竜王北中学校 小尾彩奈 銅賞
東京 中学A 中央区立日本橋中学校 渡邊浩美 金賞
東京 職場・一般A 足立吹奏楽団 酒井達哉 銅賞
北陸 中学A 滑川市立滑川中学校 吉野みのり 銀賞
関西 中学A 奈良市立登美ヶ丘北中学校 吉村真悟 銅賞
中国 大学A 岡山大学 柄信之介 金賞
九州 中学A 熊本市立託麻中学校 本田真理 銀賞
2014年
(平成26年)
東関東 大学A 白鷗大学 堂坂知之 銅賞
九州 大学A 別府大学 安部えつ子 銀賞
2015年
(平成27年)
北陸 中学A 滑川市立滑川中学校 吉野みのり 銅賞
関西 中学A 清教学園中学校 安村真 銅賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学A 岩見沢市立光陵中学校 石黒亮介 銀賞
九州 中学A 福岡市立原中学校 久保田留美 金賞
九州 高校A 福岡県立東筑高等学校 中西哲郎 金賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学A 芽室町立芽室中学校 吉田操織 銀賞
東北 職場・一般A 弘前市吹奏楽団 山内一泰 銅賞
関西 職場・一般A リプルウインドオーケストラ 杉中博 銅賞
中国 中学A 米子市立後藤ヶ丘中学校 米原真吾 銀賞
九州 中学A 福岡県立門司学園中学校 中嶋恭子 金賞
2018年
(平成30年)
中国 高校A 鳥取県立鳥取東高等学校 北尾厚志 銅賞
中国 高校A 修道高等学校 大咲司朗 金賞
2019年
(令和元年)
東京 中学A 足立区立第十四中学校 玉井長武 銀賞
東京 職場・一般A プリモアンサンブル東京 河邊一彦 銅賞
北陸 中学A 鯖江市鯖江中学校 廣比知徳 銀賞
中国 大学A 岡山大学 岡田穂奈美 金賞
九州 中学A 大野城市立大利中学校 濱奈央子 銀賞