自由曲:カールマン伯爵夫人マリツァ


カールマンの作曲者情報を見る | 伯爵夫人マリツァの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校96120
中学37112051
高校92421
大学00000
職場・一般11000
合計56202592

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2008年
(平成20年)
北海道 中学B 木古内町立木古内中学校 中條淳也 鈴木英史 金賞・代表
北海道 中学C 芽室町立芽室西中学校 真鍋英 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 鶴岡市立鶴岡第二中学校 梶原佳絵 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 五城目町立五城目第一中学校 加藤剛 鈴木英史 金賞
東北 中学小編成 花巻市立湯本中学校 菅原広人 鈴木英史 金賞・代表
東北 中学小編成 仙台市立寺岡中学校 吉田知彦 鈴木英史 金賞・代表
東関東 中学B 柏市立大津ヶ丘中学校 石上雅之 鈴木英史 銀賞
東海 中学B 桑名市立正和中学校 三輪秀麿 鈴木英史 銀賞
東海 中学B 飯田市立飯田西中学校 原田勇一 鈴木英史 銅賞
中国 高校小編成 鳥取県立倉吉西高等学校 山下良子 鈴木英史  
2009年
(平成21年)
東北 中学小編成 湯沢市立須川中学校 大沼由和 鈴木英史 金賞・代表
東北 小学校 盛岡市立城北小学校 田中克徳 鈴木英史 金賞・代表
東関東 中学B 境町立境第一中学校 鈴木勉 鈴木英史 金賞・代表
東関東 高校B 千葉日本大学第一高等学校 木村徳治 鈴木英史 銀賞
東関東 高校B 千葉県立国府台高等学校 須藤信也 鈴木英史 金賞
西関東 中学B 五泉市立五泉北中学校 佐藤淑子 鈴木英史 銀賞
関西 中学小編成 四條畷市立四條畷中学校 古舘真紀子 鈴木英史 銀賞・きらめき賞
中国 中学小編成 鳥取市立高草中学校 大広晴美 鈴木英史  
四国 中学B 松山市立拓南中学校 三棟優子 鈴木英史 銀賞
2010年
(平成22年)
北海道 中学C 湧別町立湧別中学校 段城卓也 鈴木英史 金賞
北海道 一般C 高橋水産吹奏楽団klingen 大島清之 鈴木英史 金賞
東関東 中学B 水戸市立第二中学校 山田典子 鈴木英史 銀賞
西関東 中学B 新潟市立新津第五中学校 鈴木由美子 鈴木英史 銀賞
関西 高校小編成 大阪府立港高等学校 寺地亮 鈴木英史 銀賞
関西 高校小編成 兵庫県立明石高等学校 鈴木龍仁 銀賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学B 釧路町立富原中学校 久保田稚子 鈴木英史 金賞
北海道 中学C 八雲町立八雲中学校 板谷麻衣 鈴木英史 銀賞
北海道 中学C 厚岸町立真龍中学校 黒田史穂 鈴木英史 銀賞
西関東 中学B 新潟市立新津第一中学校 白井洋子 鈴木英史 銅賞
関西 中学小編成 比叡山中学校 渡邊美和 銅賞
関西 中学小編成 神戸市立布引中学校 阿江正輝 金賞
四国 中学B 今治市立伯方中学校 鈴木英史 金賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学B 遠軽町立遠軽中学校 海野雅 鈴木英史 銀賞
北海道 高校C 北海道別海高等学校 松村正宗 鈴木英史 銀賞
東北 小学校 盛岡市立城北小学校 田中克徳 鈴木英史 金賞・代表
東関東 中学B 日立市立河原子中学校 長沼純平 鈴木英史 銅賞
西関東 中学B 桐生市立広沢中学校 上松めぐみ 鈴木英史 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学C 函館市立桐花中学校 栗田芳樹 鈴木英史 銀賞
東北 小学校 岩手大学教育学部附属小学校 菊池真理子 鈴木英史 金賞
東海 中学B 川越町立川越中学校 小林晴光 鈴木英史 銀賞
九州 小学校 熊本市立一新小学校 中野崇之 鈴木英史 金賞
2014年
(平成26年)
北海道 中学C 厚岸町立真龍中学校 片桐一成 鈴木英史 銀賞
北海道 小学校 北見市立留辺蘂小学校 小関直幸 鈴木英史 銀賞
東関東 高校B 茨城県立土浦第二高等学校 江良ゆう子 鈴木英史 銅賞
2015年
(平成27年)
北海道 中学B 富良野市立富良野西中学校 熊谷奈緒美 鈴木英史 銀賞
北海道 中学C 釧路市立美原中学校 久保田浩文 鈴木英史 金賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学C 三笠市立三笠中学校 八木橋毅 鈴木英史 銀賞
東北 小学校 おいらせ町立木ノ下小学校 相馬康博 鈴木英史 銅賞
東関東 小学校 水戸市立三の丸小学校 渡邉晶子 鈴木英史 金賞
東海 中学B 安曇野市立明科中学校 中村充 鈴木英史 銀賞
四国 中学B 阿南市立那賀川中学校 森正太郎 鈴木英史 銀賞
2017年
(平成29年)
東北 小学校 仙台市立榴岡小学校 伊藤賢司 鈴木英史 金賞・代表
西関東 高校B 群馬県立伊勢崎商業高等学校 武井康博 鈴木英史 銅賞
北陸 中学B 越前市武生第六中学校 中村仁美 鈴木英史 銅賞
2018年
(平成30年)
北海道 高校B 北海高等学校 鈴木健一 鈴木英史 金賞
西関東 小学校 渋川市立古巻小学校 唐澤麻里香 鈴木英史 銅賞