自由曲:カールマンチャルダッシュの女王


カールマンの作曲者情報を見る | チャルダッシュの女王の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校85030
中学3452090
高校104330
大学30210
職場・一般20020
合計571425180

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2009年
(平成21年)
東海 中学A 名古屋市立東港中学校 三浦聖司 鈴木英史 金賞・代表
中国 中学A 津山市立北陵中学校 中山秀治 鈴木英史 金賞・代表
中国 高校A 明誠学院高等学校 稲生健 鈴木英史 金賞・代表
2010年
(平成22年)
北海道 中学A 旭川市立広陵中学校 森山直哉 鈴木英史 銅賞
北海道 高校A 北海道旭川東栄高等学校 須藤裕昭 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 酒田市立第六中学校 中村恵子 鈴木英史 銅賞
東北 高校A 青森県立五所川原高等学校 高橋秀樹 鈴木英史 銅賞
東関東 高校B 千葉県立国府台高等学校 須藤信也 鈴木英史 金賞
東関東 職場・一般A 宇都宮音楽集団 鈴木太志 鈴木英史 銅賞
西関東 中学A 所沢市立所沢中学校 出居正之 鈴木英史 銀賞
西関東 中学A 山梨市立山梨北中学校 宮澤梨歌 鈴木英史 銅賞
西関東 中学B 三郷市立早稲田中学校 中村宏 鈴木英史 金賞
西関東 小学校 さいたま市立大宮南小学校 鈴木英史 金賞・代表
北陸 小学校 鯖江市惜陰小学校 薮腰唯 鈴木英史 金賞・グランプリ
東海 中学A 鈴鹿市立千代崎中学校 村主香 鈴木英史 銀賞
東海 中学B 浜松市立開成中学校 杉浦亜弓 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 奈良市立登美ヶ丘北中学校 吉村真悟 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 京都市立桂中学校 松浦智樹 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 滋賀県立河瀬中学校 礒田博 鈴木英史 銅賞
四国 中学A 丸亀市立西中学校 石川郁子 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 大分市立南大分中学校 斉藤聖子 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 福岡市立玄洋中学校 藤谷修一 鈴木英史 銀賞
2011年
(平成23年)
北海道 高校A 北海道留萌高等学校 重吉幸子 鈴木英史 銅賞
東北 小学校 盛岡市立城北小学校 田中克徳 鈴木英史 金賞・代表
西関東 中学B 館林市立第三中学校 須藤雅代 鈴木英史 銀賞
東海 中学B 安八町立登龍中学校 草次梨恵 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 大野城市立平野中学校 八尋清太 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 福岡県立門司学園中学校 中嶋恭子 鈴木英史 銀賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学A 旭川市立緑が丘中学校 山口清司 鈴木英史 銀賞
北海道 中学C 美唄市立東中学校 堀部雪江 鈴木英史 銀賞
北海道 一般C 稚内吹奏楽団 杉谷賢俊 鈴木英史 銅賞
東関東 小学校 習志野市立東習志野小学校 冨田政芳 鈴木英史 銅賞
西関東 中学B 伊勢崎市立第四中学校 石田浩紀 鈴木英史 金賞
北陸 小学校 南砺市立福野小学校 水木靖 鈴木英史 金賞
関西 高校小編成 奈良県立高取国際高等学校 小野芳幸 鈴木英史 銀賞
中国 中学小編成 鳥取市立高草中学校 畑本かおり 鈴木英史 銅賞
九州 中学A 福岡市立姪浜中学校 川島徹也 鈴木英史 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 小学校 北斗市立上磯小学校 髙橋聡 鈴木英史 金賞・代表
東北 中学小編成 石巻市立河南西中学校 菅原久美子 鈴木英史 銅賞
西関東 中学B 伊勢崎市立殖蓮中学校 下田隆行 鈴木英史 金賞
関西 高校小編成 兵庫県立豊岡高等学校 足立尚樹 鈴木英史 銀賞
関西 大学A 滋賀大学 渡邊幸久 鈴木英史 銅賞
2014年
(平成26年)
西関東 高校B 山梨県立甲府工業高等学校 植松直希 鈴木英史 銅賞
関西 中学小編成 精華町立精華中学校 平田匡嘉 鈴木英史 銅賞
関西 高校小編成 大阪信愛女学院中・高等学校 川島眞治 鈴木英史 金賞
中国 高校小編成 島根県立益田翔陽高等学校 森井康子 鈴木英史 金賞
四国 中学A 土佐中学校 川﨑仁哉 鈴木英史 銀賞
2015年
(平成27年)
北海道 小学校 中標津町立中標津東小学校 水梨子彩 鈴木英史 銅賞
西関東 中学B 高崎市立高松中学校 橋谷梨花 鈴木英史 銀賞
中国 大学A 松江工業高等専門学校 小村五和 鈴木英史 銀賞
四国 中学B 阿南市立那賀川中学校 島村典子 鈴木英史 銀賞
九州 大学A 沖縄国際大学 眞喜志莉菜 鈴木英史 銀賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学B 音更町立音更中学校 山田絵里奈 鈴木英史 銅賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学C 厚岸町立真龍中学校 片桐一成 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 大分市立稙田中学校 佐藤元子 鈴木英史 銀賞
2018年
(平成30年)
東関東 小学校 相模原市立共和小学校 内田章仁 鈴木英史 銅賞
四国 中学A 丸亀市立西中学校 大舩英祐 鈴木英史 銀賞