自由曲:マスカーニカヴァレリア・ルスティカーナ


マスカーニの作曲者情報を見る | カヴァレリア・ルスティカーナの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学631930140
高校48152760
大学93600
職場・一般123612
合計1324069212

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1961年
(昭和36年)
四国 職場A 国鉄四国支社 2位
1993年
(平成5年)
東北 大学A 福島工業高等専門学校 小松敬 銀賞
1994年
(平成6年)
北海道 高校A 北海道大麻高等学校 西井雅司 銀賞
関西 高校A 家政学園高等学校 八木茂夫 銀賞
2001年
(平成13年)
西関東 中学A 前橋市立第一中学校 平澤英夫 山本教生 銀賞
2003年
(平成15年)
北海道 中学A 札幌市立南が丘中学校 田島夏樹 中原達彦 銀賞
関西 一般A 尼崎市吹奏楽団 辻井清幸 木村吉宏 金賞・代表
2004年
(平成16年)
東関東 高校A 聖徳大学附属聖徳高等学校 井後基博 山本教生 銀賞
2007年
(平成19年)
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 大滝実 宍倉晃 金賞・代表
2008年
(平成20年)
北海道 中学A 帯広市立帯広第八中学校 大井貴裕 銀賞
北海道 高校A 市立函館高等学校 稲岡満 銀賞
北海道 一般A 上磯吹奏楽団 高橋徹 銅賞
東北 中学A 青森市立佃中学校 矢崎正章 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 仙台市立向陽台中学校 針生優 宍倉晃 銀賞
東関東 中学A 境町立境第一中学校 鈴木勉 宍倉晃 銅賞
西関東 高校A 花咲徳栄高等学校 川口智子 宍倉晃 金賞
西関東 高校A 山梨県立都留高等学校 秋山岳巨 宍倉晃 銅賞
北陸 中学A 能美市立根上中学校 上高裕希 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 東郷町立東郷中学校 河田智仁 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 静岡県立沼津商業高等学校 川口三郎 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 神戸市立本庄中学校 永田隆博 宍倉晃 金賞・代表
中国 一般A 大田オケーショナルブラス 谷口榮一 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 香川県立丸亀高等学校 船橋康志 宍倉晃 金賞
四国 一般A 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ 藤澤一仁 宍倉晃 銀賞
九州 高校A 中村学園女子高等学校 石坂久 宍倉晃 銀賞
2009年
(平成21年)
北海道 中学A 旭川市立旭川中学校 菅野哲也 宍倉晃 銀賞
東関東 中学A 東海村立東海南中学校 塚本清恵 宍倉晃 銀賞
西関東 高校A 新潟県立高田北城高等学校 保科誠一郎 宍倉晃 銀賞
東京 高校A 江戸川女子高等学校 佐野直樹 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 宝塚市立中山五月台中学校 渡辺秀之 宍倉晃、渡辺秀之 金賞・代表
関西 中学A 姫路市立大白書中学校 篠原由佳 宍倉晃 金賞
関西 大学A 関西学院大学 戸田直夫 宍倉晃 金賞
四国 中学A 大洲市立大洲南中学校 濱田眞弓 宍倉晃 金賞
四国 高校A 徳島県立鳴門高等学校 新居誠司 宍倉晃 銅賞
九州 中学A 苅田町立新津中学校 福田剛 宍倉晃 銅賞
九州 職場・一般A 佐世保吹奏楽団 江口正博 宍倉晃 銀賞
2010年
(平成22年)
北海道 高校A 北海道旭川商業高等学校 佐藤淳 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A いわき市立錦中学校 上川俊之 宍倉晃 金賞
東北 中学A 秋田市立秋田南中学校 高橋浩一 宍倉晃 銅賞
東関東 中学A 松戸市立第三中学校 岡田由枝 宍倉晃 銀賞
東関東 中学A 横浜市立万騎が原中学校 高橋典秀 宍倉晃 金賞
西関東 中学A 越谷市立北中学校 田中秀和 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 上越市立城西中学校 吉井仁美 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 島根県立大田高等学校 内藤永嗣 宍倉晃 金賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学A 芽室町立芽室中学校 千葉順子 宍倉晃 金賞
北海道 大学A 北海道教育大学函館校 三浦和馬 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 秋田県立秋田中央高等学校 佐々木雅子 宍倉晃 銀賞
西関東 中学A 甲斐市立竜王北中学校 小尾彩奈 宍倉晃 銅賞
西関東 高校A 花咲徳栄高等学校 川口智子 宍倉晃 金賞
西関東 高校A 山梨学院大学附属高等学校 渡邊正樹 宍倉晃 銀賞
西関東 職場・一般A 伊奈学園OB吹奏楽団 宇畑知樹 宍倉晃 金賞
東京 高校A 東海大学菅生高等学校 加島貞夫 宍倉晃 銀賞
北陸 中学A 鯖江市中央中学校 栗田健一 宍倉晃 銀賞
北陸 中学A 小松市立丸内中学校 廣瀬真樹 宍倉晃、渡辺秀之 銀賞
東海 中学A 東郷町立東郷中学校 河田智仁 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 加古川市立浜の宮中学校 中原淳子 宍倉晃 金賞
中国 高校A 山口県立下松高等学校 上田憲明 宍倉晃 銅賞
四国 中学A 丸亀市立西中学校 石川郁子 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 徳島県立富岡西高等学校 葉久かおり 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 高松第一高等学校 村山修一 宍倉晃 金賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学A 札幌市立啓明中学校 田中義啓 宍倉晃 金賞
北海道 高校A 北海道帯広三条高等学校 島田聖二 宍倉晃、島田聖二 銀賞
東北 中学A 横手市立平鹿中学校 西野幸子 宍倉晃 銅賞
東北 中学A 由利本荘市立本荘南中学校 飯嶋誠宏 宍倉晃 銀賞
東関東 職場・一般A アンサンブル・市川 中島正考 宍倉晃 銀賞
西関東 中学A 甲州市立塩山中学校 水上陽介 宍倉晃 銅賞
北陸 高校A 小松市立高等学校 木村有孝 宍倉晃 銀賞
東海 大学A 三重大学 神田隆志 國木俊之 銀賞
関西 中学A 神戸市立玉津中学校 小椋伸人 宍倉晃 銅賞
関西 中学A 草津市立草津中学校 武藤希帆 宍倉晃 銅賞
中国 中学A 広島市立中広中学校 山崎友大 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 島根県立大田高等学校 大室茉里 宍倉晃 銀賞
四国 中学A 土佐女子中学校 岡林麻記子 宍倉晃 銀賞
九州 高校A 佐賀県立佐賀北高等学校 横尾聖史 宍倉晃 銀賞
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 池間洋幸 宍倉晃 金賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 帯広市立南町中学校 宗岡芳樹 宍倉晃 銅賞
北海道 中学A 旭川市立緑が丘中学校 山口清司 宍倉晃 銀賞
北海道 高校A 北海道旭川凌雲高等学校 吉川和孝 宍倉晃 金賞
西関東 中学A 伊勢崎市立第一中学校 桑原裕章 宍倉晃 銀賞
西関東 中学A 新潟市立上山中学校 安彦恵里那 宍倉晃 銀賞
西関東 高校A 山梨県立日川高等学校 秋山岳巨 宍倉晃 銀賞
北陸 中学A 越前市武生第一中学校 宮本淳 宍倉晃 銅賞
北陸 高校A 遊学館高等学校 大嶋直樹 宍倉晃 金賞
東海 中学A 名古屋市立平針中学校 萩原英明 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 姫路市立灘中学校 津田徳隆 宍倉晃 金賞
四国 中学A 丸亀市立南中学校 石川郁子 宍倉晃 金賞
九州 高校A 熊本県立熊本北高等学校 早川英一 宍倉晃 銀賞
2014年
(平成26年)
北海道 中学A 釧路町立富原中学校 久保田稚子 宍倉晃 銀賞
北海道 高校A 北海道滝川高等学校 横地修 宍倉晃 銀賞
東北 高校A 青森県立三本木高等学校 田中拓也 宍倉晃 銅賞
東関東 中学A 相模原市立相陽中学校 榊原聖人 宍倉晃 銅賞
西関東 中学A 榛東村立榛東中学校 五十嵐大輔 宍倉晃 銅賞
東京 職場・一般A 葛飾吹奏楽団 津田雄二郎 宍倉晃 失格(タイムオーバー)
東海 高校A 三重県立白子高等学校 桐生智晃 鈴木英史 金賞
東海 大学A 三重大学 神田隆志 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 香川県立丸亀高等学校 船橋康志 宍倉晃 銀賞
九州 大学A 鹿児島大学 甲斐綾香 宍倉晃 銀賞
2015年
(平成27年)
北海道 中学A 函館市立戸倉中学校 杉山裕規 鈴木英史 銀賞
西関東 中学A 伊勢崎市立第四中学校 石田浩紀 宍倉晃 銀賞
東京 高校A 江戸川女子高等学校 佐野直樹 鈴木英史 銀賞
東海 高校A 長野県飯田高等学校 松井深之 宍倉晃 銀賞
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 池間洋幸 宍倉晃 銀賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学A 札幌市立清田中学校 多米恵理子 宍倉晃 金賞
北海道 中学A 帯広市立南町中学校 宗岡芳樹 宍倉晃 銀賞
西関東 中学A 長岡市立東北中学校 吉成恭子 宍倉晃 銅賞
東海 大学A 中部学院大学 安藤繁秋 宍倉晃 金賞
九州 高校A 長崎県立長崎東高等学校 中野文大 宍倉晃 金賞
2017年
(平成29年)
西関東 中学A 伊勢崎市立第三中学校 石田浩紀 宍倉晃 銀賞
西関東 高校A 群馬県立前橋東高等学校 牧野勇 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 立命館守山高等学校 曽根威志 宍倉晃 銅賞
中国 高校A 就実高等学校 小林巧 宍倉晃 金賞
四国 中学A 丸亀市立南中学校 石川郁子 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 香川県立丸亀高等学校 船橋康志 宍倉晃 銀賞
九州 中学A 鹿児島市立武岡中学校 内田貢 宍倉晃 金賞
九州 中学A 天草市立本渡中学校 福嶌一麿 宍倉晃 金賞・代表
2018年
(平成30年)
東関東 中学A 横須賀市立大津中学校 木下恵一 宍倉晃 銅賞
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 奥章 宍倉晃 金賞・代表
北陸 中学A 鯖江市中央中学校 佐々木和史 宍倉晃 金賞
東海 高校A 岐阜県立岐阜商業高等学校 和田隆明 宍倉晃 銅賞
中国 高校A 米子北高等学校 竹田大助 宍倉晃 銀賞
九州 高校A 東海大学付属福岡高等学校 德永賢一 宍倉晃 銀賞
九州 職場・一般A 西区市民吹奏楽団 松井裕子 宍倉晃 金賞・代表
2019年
(令和元年)
東北 中学A 仙台市立宮城野中学校 佐々木香奈 宍倉晃 銀賞
東関東 中学A 東海村立東海中学校 鈴木佑美 鈴木英史 銀賞
西関東 中学A 朝霞市立朝霞第一中学校 外﨑三吉 宍倉晃 金賞・代表
北陸 中学A 能美市立辰口中学校 村尾彰拓 宍倉晃 金賞
北陸 中学A 福井市成和中学校 山本雅代 宍倉晃 金賞・代表
東海 職場・一般A ウィンドアンサンブル尾東 河田智仁 宍倉晃 銀賞
東海 職場・一般A 春日井ウィンドオーケストラ 桐田正章 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 修道高等学校 大咲司朗 宍倉晃 金賞
中国 大学A 島根大学 丸千尋 宍倉晃 銀賞
九州 大学A 福岡大学 花岡金光 宍倉晃 金賞