自由曲:R.W.スミス海の男たちの歌


R.W.スミスの作曲者情報を見る | 海の男たちの歌の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学1831050
高校1941050
大学50320
職場・一般136610
合計551329130

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1998年
(平成10年)
東関東 高校A 柏市立柏高等学校 石田修一 金賞・代表
東関東 高校A 銚子市立銚子高等学校 佐藤博 金賞
東関東 一般A 土気シビックウインドオーケストラ 加養浩幸 金賞・代表
東海 高校A 東海大学第一高等学校 榊原達 金賞・代表
東海 一般A 清水ブラスオルケスター 早乙女道彦 銀賞
九州 中学A 福岡教育大学教育学部附属小倉中学校 武田邦彦 金賞・代表
1999年
(平成11年)
北海道 中学A 士別市立士別南中学校 増谷徹 銅賞
北海道 高校A 帯広北高等学校 廣野貢次 銀賞
北海道 職場A 新日鐵室蘭吹奏楽団 神正樹 金賞・代表
東関東 中学A 船橋市立法田中学校 竹下美智男 銅賞
東関東 高校A 神奈川県立大磯高等学校 加藤優 銀賞
西関東 高校A 中越高等学校 北原隆示 銀賞
東京 高校A 明治大学付属明治高等学校 鈴木正人 銀賞
東京 一般A 東京正人吹奏楽団 鈴木正人 銀賞
北陸 中学A 福光町立吉江中学校 山田誠 金賞・代表
北陸 高校A 富山県立福野高等学校 藤信幸夫 銀賞
北陸 一般A 富山ミナミ吹奏楽団 牧野誠 金賞・代表
東海 中学A 島田市立島田第二中学校 池谷和彦 金賞・代表
関西 高校A 滋賀県立甲西高等学校 礒田博 銅賞
関西 大学A 奈良工業高等専門学校 松本照 銅賞
関西 一般A 河内長野吹奏楽団ブルーウインズ 鷹尾浩宣 銀賞
関西 一般A 西宮市吹奏楽団 鈴木竹男 金賞
中国 一般A 出雲吹奏楽団 松田吉正 金賞
四国 中学A 松山市立三津浜中学校 八束文雄 銀賞
四国 高校A 徳島県立城北高等学校 高橋倫子 銀賞
九州 中学A 石垣市立石垣第二中学校 大浜安功 銀賞
九州 中学A 熊本市立楠中学校 千田庸介 銀賞
九州 高校A 大牟田高等学校 川口春生 金賞
九州 大学A 西南学院大学 田中俊輔 銀賞
2000年
(平成12年)
北海道 中学A 帯広市立西陵中学校 久保睦則 銀賞
北陸 中学A 鯖江市東陽中学校 廣比知徳 銀賞
東海 高校A 愛知県立碧南高等学校 竹内茂 銀賞
東海 高校A 静岡県立浜松江之島高等学校 中山靖治 銀賞
関西 中学A 奈良市立登美ヶ丘北中学校 山上隆弘 銀賞
中国 大学A 島根大学 大國雅之 銀賞
中国 一般A 下松市吹奏楽団 井上太郎 銀賞
九州 一般A 宮之城吹奏楽団 幸喜隆 金賞・代表
2001年
(平成13年)
北陸 高校A 福井県立敦賀高等学校 梅田宗典 銀賞
中国 高校A 広島市立沼田高等学校 斎藤英敏 銅賞
2003年
(平成15年)
九州 高校A 鹿児島県立鶴丸高等学校 新穂雄二 銀賞
2004年
(平成16年)
関西 中学A 奈良市立登美ヶ丘北中学校 山上隆弘 銀賞
2005年
(平成17年)
東海 職場A 佐久総合病院GDK吹奏楽団 森川袈裟和 銀賞
関西 中学A 大津市立打出中学校 奥村雅彦 銅賞
中国 高校A 鳥取県立境高等学校 鈴木博志 銅賞
2007年
(平成19年)
関西 中学A 奈良市立登美ヶ丘北中学校 山上隆弘 銀賞
2008年
(平成20年)
中国 大学A 松江工業高等専門学校 鳥谷智文 銅賞
2010年
(平成22年)
西関東 高校A 山梨県立都留高等学校 秋山岳巨 銅賞
2011年
(平成23年)
西関東 中学A 山梨市立山梨北中学校 宮澤梨歌 銅賞
2012年
(平成24年)
北海道 高校A 北海道旭川東高等学校 千葉一彦 銅賞
2014年
(平成26年)
北海道 大学A 北海道教育大学旭川校 小出拓哉 銀賞
北海道 職場・一般A 六花亭管楽器アンサンブル 太田究 銀賞
関西 中学A 甲賀市立甲南中学校 中嶋民男 銅賞
2015年
(平成27年)
東京 中学A 中央区立日本橋中学校 渡邊浩美 銀賞
2017年
(平成29年)
四国 職場・一般A 吹奏楽団WEST 大村享寛 銅賞
2018年
(平成30年)
四国 中学A 松山市立椿中学校 森田真弓 銀賞