自由曲:チェザリーニ青い水平線


チェザリーニの作曲者情報を見る | 青い水平線の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学50222170
高校228770
大学104600
職場・一般103520
合計923739160

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2003年
(平成15年)
北海道 一般A 上磯吹奏楽団 高橋徹 金賞
東関東 高校A 銚子市立銚子高等学校 佐藤博 金賞・代表
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 大滝実 金賞・代表
北陸 高校A 石川県立金沢桜丘高等学校 斉藤忠直 金賞
東海 中学A 大垣市立赤坂中学校 中村充 銀賞
2004年
(平成16年)
北海道 一般A 札幌ブラスバンド 米田浩哉 金賞
東関東 中学A 横浜市立本郷中学校 高橋典秀 銀賞
東関東 大学A 帝京平成大学吹奏楽部 伊藤彬 銀賞
東関東 一般A 水戸市民吹奏楽団 仁平良治 銀賞
東京 中学A 小平市立小平第三中学校 中村睦郎 金賞・代表
北陸 一般A ら・こんせーる・のくちゅーる 舟津昭博 銅賞
東海 中学A 岡崎市立矢作中学校 杉坂和俊 銀賞
関西 大学A 関西学院大学 山田雄一郎 銀賞
2005年
(平成17年)
北海道 中学A 遠軽町立遠軽中学校 綾部雅一 銀賞
北海道 高校A 北海道旭川凌雲高等学校 吉川和孝 金賞
東北 中学A 湯沢市立湯沢南中学校 佐々木慎 銀賞
東北 一般A 大曲吹奏楽団 小塚類 金賞・代表
東関東 中学A 藤沢市立大庭中学校 三浦孝一 銀賞
東関東 高校A 栃木県立今市高等学校 柴田高志 銀賞
北陸 中学A 能美市立辰口中学校 大嶋直樹 金賞・代表
東海 中学A 名古屋市立港南中学校 玉谷敏弘 金賞
中国 高校A 出雲北陵高等学校 竹内康貴 金賞
四国 中学A 徳島市国府中学校 武知直子 銀賞
四国 高校A 愛媛県立伊予高等学校 高橋貞道 金賞・代表
2006年
(平成18年)
東北 高校A 青森県立青森商業高等学校 葛西悟 銅賞
東北 一般A 泉シンフォニックウィンドオーケストラ 荒井富雄 銀賞
東関東 中学A 厚木市立厚木中学校 佐藤彩子 銀賞
東関東 中学A 横浜市立城郷中学校 坂本博道 銀賞
西関東 中学A 川口市立北中学校 平澤佳都子 金賞・代表
東海 一般A 田原市吹奏楽団 浜津清仁 銀賞
関西 一般A 三木ウィンドフィルハーモニー 池田正宏 銀賞
中国 中学A 東広島市立黒瀬中学校 出﨑資能 金賞・代表
中国 大学A 広島大学 櫻井祐一 金賞
九州 中学A 福岡市立次郎丸中学校 馬場瑞絵 銀賞
九州 中学A 霧島市立国分中学校 永野俊也 金賞・代表
九州 高校A 沖縄県立コザ高等学校 池間洋幸 金賞
2007年
(平成19年)
東北 高校A 岩手県立黒沢尻北高等学校 菅野純 銅賞
東北 大学A 秋田大学 蝦名和泰 金賞
東関東 中学A 笠間市立友部中学校 安達学 銅賞
東関東 中学A 松戸市立第四中学校 犬塚禎浩 金賞
西関東 中学A 草加市立草加中学校 浅井加奈子 金賞・代表
西関東 中学A 越谷市立北中学校 田中秀和 金賞
東京 中学A 町田市立つくし野中学校 原島紗織 銅賞
東京 大学A 中央大学 小塚類 銀賞
関西 中学A 和歌山市立紀之川中学校 脇田裕己 銅賞
中国 中学A 出雲市立大社中学校 坂本和人 金賞
中国 一般A 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 古土井正巳 銀賞
九州 中学A 春日市立春日西中学校 吉倉愛子 銀賞
九州 高校A 熊本県立熊本北高等学校 早川英一 銀賞
2008年
(平成20年)
東北 中学A 秋田市立飯島中学校 村田邦夫 銀賞
九州 中学A 北九州市立菅生中学校 渡部裕介 銅賞
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 佐久田伸一 銀賞
2009年
(平成21年)
東関東 中学A 常陸太田市立峰山中学校 加藤勝弘 銅賞
北陸 高校A 福井県立大野高等学校 三上明寛 銀賞
2010年
(平成22年)
東北 大学A 弘前大学 伊藤卓哉 銀賞
西関東 中学A 新潟市立関屋中学校 高井久美子 銀賞
中国 中学A 府中町立府中中学校 古土井正巳 金賞
九州 中学A 那覇市立首里中学校 知念満 銀賞
九州 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 伏見宣秀 金賞
2011年
(平成23年)
東北 中学A 青森市立浪岡中学校 葛西愛子 銀賞
東北 中学A 湯沢市立湯沢南中学校 鎌田寿晃 金賞
東関東 高校A 栃木県立今市高等学校 樫村陽子 銅賞
東関東 職場・一般A 東関東吹奏楽団 若林賢太郎 銅賞
北陸 高校A 福井工業大学附属福井高等学校 上野元久 銅賞
関西 中学A 箕面市立第五中学校 安井勇人 銀賞
九州 高校A 宮崎学園高等学校 佐藤一哉 銀賞
2012年
(平成24年)
東北 高校A 福島県立原町高等学校 小山田浩 銅賞
東関東 大学A 流通経済大学 花坂義孝 金賞・代表
東京 中学A 小平市立小平第三中学校 中村睦郎 金賞・代表
関西 中学A 香芝市立香芝東中学校 石橋佳良 金賞
2013年
(平成25年)
東関東 高校A 横浜市立桜丘高等学校 小澤哲朗 銅賞
中国 高校A 米子北高等学校 竹田大助 銀賞
四国 中学A 松山市立南中学校 高岡英二 銀賞
四国 高校A 徳島県立城北高等学校 岸直美 銅賞
九州 高校A 鹿児島県立大島高等学校 立石純也 銀賞
九州 大学A 沖縄国際大学 吉田誠志朗 銀賞
2014年
(平成26年)
東京 中学A 青梅市立第三中学校 塚本恵子 銀賞
北陸 中学A 金沢市立額中学校 竹内寛 金賞
北陸 中学A 津幡町立津幡南中学校 奥泉清人 金賞
北陸 中学A 滑川市立滑川中学校 吉野みのり 銅賞
関西 中学A 守山市立明富中学校 武藤千尋 銀賞
関西 中学A 香芝市立香芝中学校 本村公玄 金賞
2015年
(平成27年)
西関東 中学A 山梨市立山梨南中学校 清水岳人 銅賞
四国 中学A 鳴門市第一中学校 堀川昌宏 金賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学A 旭川市立緑が丘中学校 山口清司 金賞
関西 中学A 香芝市立香芝中学校 本村公玄 金賞
関西 中学A 天理中学校 高木章 金賞
2017年
(平成29年)
東関東 大学A 常磐大学 牧野英一 銀賞
北陸 中学A 高岡市立南星中学校 田賀美奈 銀賞
九州 中学A 宮崎市立加納中学校 上原英人 銀賞
2019年
(令和元年)
中国 中学A 防府市立華陽中学校 谷村一美 金賞
中国 大学A 広島大学 平賀裕邦 金賞